Выгрузка из торговли - отмена проведения документа

1. PAAG 22.10.14 10:50 Сейчас в теме
Добрый день.
Столкнулся с такой проблемой. Есть торговля 10.3 из нее настроен обмен с бухгалтерией 2.0
Бухгалтерия на поддержке без изменений. Правила обмена практически стандартные (с небольшими правками).

В бухгалтерии период закрыт, а в торговле взяли и перепровели документ задним числом, он выгружается в бухгалтерию, но там провести программа его не может, т.к. период закрыт, в итоге документ получается непроведенным в закрытом периоде.

Никаких обработок по отмене проведения в самих правилах не нашел.

Как решить эту проблему и вообще как такое возможно? Пользователям с полными правами что-то делать в закрытом периоде тоже запрещено.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ssega 23.10.14 09:54 Сейчас в теме
поидее при правильной настройке документ в БП остается неизменным,
у меня настроена дата запрета и стоит галочка "применять дату для полных прав"
при выгрузке из УТ в БП на старых доках выдается ошибка, мол период закрыт и документ вообще не трогается.

если документ стал непроведенным, однозначно не сработала граница запрета.
3. PAAG 23.10.14 10:06 Сейчас в теме
(2) ssega, да, ошибка возникает, но засада в том, что на этом вся загрузка останавливается и остальные документы, которые были уже в открытом периоде не грузятся.
Потому на обработку записи документа я поставил попытку, чтобы ошибка выдавалась, но процесс не прерывался.
А вот почему граница не срабатывает, не могу понять, как будто он проведение отменяет, а потом пытается записать, но не может.
Остается только отладчиком смотреть :(
4. PiotrLoginov 23.10.14 18:14 Сейчас в теме
"А вот почему граница не срабатывает, не могу понять" - а под каким пользователем выполняется обмен? Это не праздный вопрос, а вопрос с подвохом ;)
5. PAAG 24.10.14 10:34 Сейчас в теме
(4) PiotrLoginov, пользователь создан специально для обмена, права у него полные. Но даже для полных прав ограничение даты запрета включено.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот