Как выложить доработанную конфигурацию в портфолио к резюме без нарушения лицензионного договора 1с?

1. user1218207 26.04.24 14:04 Сейчас в теме
Всем хорошего дня!
Хочу выложить к резюме доработанную конфигурацию, расширение и обработку.
Мне подсказали, что просто так выложить доработанную конфигурацию - нарушение лицензионного соглашения.
А как обычно выкладывают портфолио к резюме?
Пока я придумала так: в резюме укажу, что вышлю конфигурацию по запросу работодателям-франчайзи.
Ощущение, что изобретаю велосипед)
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
6. user1218207 04.05.24 23:04 Сейчас в теме
(2) Спасибо! Лицензионное соглашение я читала, а вот типовые вопросы - нет. Сходу прямого ответа не нашла, но всё равно очень полезно.
3. Bukaska 140 27.04.24 12:20 Сейчас в теме
А зачем дорабатывать конфигурацию при наличии технологий расширения?
Можно реализовать все расширениями и в этом не будет нарушений.
Доработанная конфигурация - вы уже сняли с неё "ключик", а значит автоматических обновлений клиенту уже не получить. А если у клиента нет программиста, но есть подписка ИТС, кто будет адаптировать обновления под "ваши" доработки? ТО есть клиенту это очередная головная боль, несмотря на наличие подписки ИТС.
Расширения тоже делать лучше не как Исправление, а как адаптация, иначе с очередным обновлением они тоже слетят)
5. user1218207 04.05.24 22:58 Сейчас в теме
(3) Доработали конфигурацию потому, что данные решили хранить в конфигурации, а функционал - в расширение. Обновляем)
4. Sashares 34 27.04.24 12:53 Сейчас в теме
Не очень понятно, зачем куда-то выкладывать конфигурацию, тем более не свою.
Работодателям может быть интересны примеры вашего кода, реализация каких-то не самых простых алгоритмов, процедур. С комментариями.

Поэтому было бы полезно вам подготовить такие примеры, и их уже приложить к резюме.
7. user1218207 04.05.24 23:06 Сейчас в теме
(4) Теперь уже думаю не выкладывать, а высылать по запросу.
Чтобы оценили масштаб, что там не пара кнопок подкручена.
Про примеры - спасибо за идею!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот