Налоговый вычет за покупку онлайн-кассы 54ФЗ

1. andrey7617 56 28.05.18 02:22 Сейчас в теме
Добрый день уважаемые форумчане !!!
Прошу юридической помощи.
Сам зарегистрировался в качестве ИП и впервые буду отгружать торговое оборудование.
Хотелось бы сделать так чтобы не было проблем у моих покупателей с налоговым вычетом ... поэтому спрошу вашего мнения ...

Много чего читал - вот то что я понял

Получить налоговый вычет за онлайн-кассу (в смысле сам кассовый аппарат) можно только если она входит в новый реестр ККТ. Реестр ККТ скачал отсюда https://www.nalog.ru/rn77/related_activities/registries/reestrkkt/. Там есть Касса АТОЛ 30Ф, НО кассы АТОЛ 30Ф+ Нету.
Я так понимаю что АТОЛ 30Ф+ в Реестре ККТ отноститься к АТОЛ 30Ф.

1вопрос. - правильно ли я понимаю (что АТОЛ 30Ф+ в Реестре ККТ отноститься к АТОЛ 30Ф)?


Затраты которые можно включать в налоговый вычет - «расходы по приобретению ККТ»

1) покупка фискального накопителя;
2) приобретение необходимого программного обеспечения;
3) выполнение сопутствующих работ и услуг (например, настройка ККТ).


Сам буду приобретать ККМ с ФН на 36 мес.
(в товарной накладной так и будет записано - ККТ АТОЛ 30Ф+. Темно-серый. с ФН 1.1. 36 мес. ДЯ. USB)

2 вопрос. - Правильно я понимаю что если я в Товарной накладной отпущу контрагенту (ККТ АТОЛ 30Ф+. Темно-серый. с ФН 1.1. 36 мес. ДЯ. USB) то проблем с налоговым вычетом именно по этой части (формулировки отгруженного товара) не будет ? То есть есть сомнения в правильности формулировки ... Может более правильно будет 2умя строчками 1 (ККТ АТОЛ 30Ф+. Темно-серый.) и 2 (Фискальный накапитель 1.1 произовдитель ООО «РИК»)? Будут ли у налоговой претензии если указать все в одной строчке ТТН ?

Заранее огромное спасибо За Любую Помошь !!!
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот