Продажи в розницу со скидкой.

1. msw.05@mail.ru 02.04.09 15:51 Сейчас в теме
А здесь можно узнать как мне при розничной продаже отмечать скидки. В накладной на продажу в розницу цену не поменяешь. А что делать, если реально продали дешевле?
Подскажите, кто знает.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. PeRom 51 02.04.09 16:05 Сейчас в теме
Можно доложить из своего кармана или из кармана того, кто продал дешевле и не поменял сумму в накладной. :)
Есть 3 колонки Цена, Количество, Сумма - изменение одной ведёт к изменению одной из двух других если не вводить ещё колонки(напр. Цена со скидкой, Сумма со скидкой). Что Вы хотите изменить?
3. msw.05@mail.ru 02.04.09 16:31 Сейчас в теме
Продано, допустим, пять наименований товаров. Два из них не по цене которая в справочнике значится, как "розничная", а дешевле. Это разрешено руководством. Но ее в документе изменить НЕЛЬЗЯ. Вот и мучаюсь. Каким способом мне эти товары продавать? В конце месяца ведь отчетик надо руководству. "Потрачено денег." "Получено прибыли."
4. msw.05@mail.ru 02.04.09 16:33 Сейчас в теме
У меня вопрос (вопрос это я же и создала) не из области конфигурирования, а просто как пользователя программой. Или это не здесь спрашивают?
5. PeRom 51 02.04.09 18:41 Сейчас в теме
А как у Вас решается вопрос продажи одно шт товара со скидкой? Не совсем понятна политика руководства: продать дешевле можно, но в документе цену изменить нельзя?
Если только для отчёта по деньгам, то можно оформить как фиктивную покупку у покупателя скидки. Напр. 5шт по 10р 50р, реально получили от покупателя 40р(10р скидка), делаем приход от него "скидки" на 10р(т.е. получили 50р и 10р отдали за "скидку", осталось 40р, что и есть в наличии).
6. msw.05@mail.ru 02.04.09 19:33 Сейчас в теме
Спасибо PeRom. Наверное я непонятно пишу. Как раз и хочу изменить цену в документе. Но в нем такая возможность не предусмотрена.
Ну ладно, буду экспериментировать дальше.
7. nettoxic 33 09.04.09 19:05 Сейчас в теме
Марина "любитель", есть два варианта:
1. Конфигуратор.
2. Более простой, но долгий: перед проведением документа реализации, создавать новый документ Переоценка (розница), через подбор набирать те наименование и те количества, которые нужно продать со скидкой. Высчитывать скидку (вручную) и записывать в колонку "Цена Новая" эту скидку, затем проводить документ Переоценки. И только потом менять в Реализации на те позиции цены.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот