Перевод справочников из ТиС в Автосервис

1. AndrewUs 11 09.06.12 15:27 Сейчас в теме
Уважаемые участники форума,если вам не трудно, помогите в решении проблемы. Есть база 1С Торговля и склад 7.7 и есть Rarus разработка Автосервис. Как из ТиС перевести справочники в Автосервис,желательно с остатками?
По теме из базы знаний
Найденные решения
7. tolik_byr 11.06.12 11:51 Сейчас в теме
Есть обработка для 7.7 - Универсал. Она переносит справочники из разных конф, только нужно настроить соответствия, а после выгрузишь отстатки и загр. их!
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Alexeyich 09.06.12 15:42 Сейчас в теме
Я бы рекомендовал обратиться к специалистам. Да это стоит денег, но если вы неверно перенесете остатки и справочники, вам это может вылиться в крупную сумму
3. AndrewUs 11 09.06.12 15:47 Сейчас в теме
Это все понятно, но для подобного рода казусов делаются резервные копии, естественно рабочие. А по поводу специалистов, так я и есть, хоть и начинающий, но специали и сподобного рода проблемой не сталкивался никогда.
Да и потом, обратиться к спецам это хорошо, но самому сделать надо попробовать или спросить совета. За этим я собственно и пришёл, мало ли, кто-нибудь сталкивался с этим.
4. Alexeyich 09.06.12 16:01 Сейчас в теме
Я не про те казусы. Я про то что ошибки переноса остатков/справочников могут выявляться месяцами, возникать в самый неподходящий момент. Попробовать конечно хорошо, но только не на серьезной базе. Если из-за тебя встанет работа автосервиса - это может сильно подпортить тебе карму=)

По теме:
начни с анализа типовых вариантов. Напиши письмо разработчику, может у них есть что-то в помощь, такие серьезные производители как Рарус с удовольствием идут на контакт. Посмотри универсальные обработки загрузки-выгрузки данных в xml - это отличная вещь чтобы перебросить справочники. Для остатков боюсь придется писать обработину с нуля.

Есть вполне приличная доля вероятности, что сюда забредет специалист, который уже это делал и у него остались наработки.
5. asved.ru 36 10.06.12 06:01 Сейчас в теме
Изучайте типовую конфигурацию "Конвертация данных". По книжке, сами не разберетесь. На ней такие вещи делаются достаточно просто.
6. reshenie 245 11.06.12 02:50 Сейчас в теме
Загрузить данные можно через файл... например Excel. Справочники и документы. Там выгрузили, тут загрузили.
Обработки - у меня в публикациях. Может помогут...
7. tolik_byr 11.06.12 11:51 Сейчас в теме
Есть обработка для 7.7 - Универсал. Она переносит справочники из разных конф, только нужно настроить соответствия, а после выгрузишь отстатки и загр. их!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот