Порекомендуйте ФР, плиз

1. Arbi 19.11.08 19:20 Сейчас в теме
Господа и дамы!
Требуется ваш практический совет.
У нас на рознице стоит сетевая ТиС 7.7, всё абсолютно стандартное, без доработок.
Сейчас оформляем новые точки, оченно хочецца поставить туда фискальные регистраторы (бо достали меня уже кассиры возвратами по кассе и неправильно пробитыми чеками).
Посему, возникло у меня несколько вопросов, требующих совета умных и бывалых товарищей.
1. Какие ФР будут самыми дружественными и простыми в настройке? Крайне желательно, чтобы они поддерживались стандартной конфигурацией.
2. Если мы поставим ФР, смогут ли кассиры продолжать работать в ТиСе (без спец.обучения: ну, максимум допустимо до 5 новых операций)?
3. Или надо будет к ФР обязательно какой-то фронт-офис?
3.а. Чтоб два раза не вставать, присматриваю АТОЛовские продукты - кто-то что-то хорошее/плохое про них знает?
3.б. Если есть какие-нибудь другие хорошие фронт-офисы за вменяемые деньги, с удовольствием принимаю рекомендации.
4. Как быстро (есличо) можно внедрить новую систему? Это 2-3 дня или 2-3 недели, к примеру?
5. Если я бух переведу на 8-ку, то насколько будет критично, что розница останется на 7ке?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Душелов 4018 19.11.08 19:27 Сейчас в теме
К п.5, а почему все не на 8-ку перевести сразу?
3. O-Planet 6434 19.11.08 20:50 Сейчас в теме
Если кассиры достали и стоит типовая без доработок, то вряд ли автоматизация принесет ожидаемые результаты...
4. O-Planet 6434 19.11.08 20:55 Сейчас в теме
Вообще, нормальный фронт офис должен много чего уметь. Качаем, смотрим: http://webfile.ru/2403391
5. Arbi 19.11.08 23:55 Сейчас в теме
Ну по "Кассирочке" у меня пока (на первый беглый взгляд) следующие непонятки:

Что за строчка «Скидка округления сумм по чекам»? Какие бухгалтерские и налоговые проводки ей соответствуют?

Дико не нДравится девушка на картинках – как-то её можно заменить?

«Рекламные акции могут быть приурочены к различным событиям: памятным датам, праздникам, периодам сезонных продаж. Они назначаются в офисе, в программе 1С:Торговля и склад 7.7 и выгружаются на розничные точки также, как и информация о товарах.»
Я, пардон, понятия не имела, что в ТиСе можно назначать рекламные акции. Это как?

Не уловила, как реализована система возвратов и – ещё больше меня интересует – система обмена товаров.

Инкассация выручки (в плане подготовки и распечатки препроводиловки)?
6. Arbi 20.11.08 00:01 Сейчас в теме
=>> Душелов

Чтоб всё сразу переводить на 8-ку, надо кого-то этим напрячь. Этот кто-то - я, любимая. И, знаете, на подвиги я, конечно, способна, но всё же острой нужды в этом пока не вижу. Ибо переводить надо "всего-то" шесть магазинов, бух, з/п и склад. Я долго-долго размышляла, решила начать пока с бух и з/п. Чую, даже здесь тарахтеть и тарахтеть придётся.
Кстати, сразу вопрос спецам: если сначала поменять ЗиК на ЗУП, то ЗУП будет работать с 7-й бухгалтерией или обязательно тоже надо 8-ю версию?
7. O-Planet 6434 20.11.08 01:33 Сейчас в теме
1. «Скидка округления сумм по чекам»

Это одна из отключаемых опций, т.е., ее можно не использовать. Это обычное округление сумм по чекам, когда эти суммы большие. Не имеет смысла морочить покупателя с копейкой, если он берет на десять тысяч. Т.е. в программе имеется возможность настроить таблицу таких скидок. Например, начиная со 50 руб чек округляем до 10 коп, начиная со 100 руб - до 50 коп, начиная с 1000 руб - до рубля. Границы могут быть любые, и, повторюсь, эта опция отключаема.

2. Дико не нДравится девушка на картинках

Которая светленькая? Это странно, хотя Вам она и не должна нравиться, наверное. По отзывам покупателей касса смотрится живо и оригинально. При работе, если Вы видели скрины, в чеке ее нет. Также паре своих клиентов мы ставили логотип их фирмы вместо девушки.

3. Я, пардон, понятия не имела, что в ТиСе можно назначать рекламные акции

В обычной ТиС и нельзя. Также, как нельзя автоматически формировать результаты продаж. Кассирочка комплектуется монитором управления, где есть несколько разделов, в том числе раздел с внутренними кредитами и рекламными акциями. Изменение конфигурации не требуется: все сделано на уровне внешних обработок. Просто появляется одна новая строчка в "Дополнительных возможностях". Можно взять демо-версию и посмотреть, там это имеется.

4. Не уловила, как реализована система возвратов и – ещё больше меня интересует – система обмена товаров.
Возврат товаров осуществляется чеком на возврат. Просто включается признак возврата в обычном чеке. Обмена, как операции, не предусмотрено. Обмен делают двойной операцией: возврат и реализация. Имеется опция, позволяющая осуществлять возвраты только старшему продавцу.

5. Инкассация выручки
В программе имеется отчет по смене. Особо одаренные могут использовать отчет кассира-операциониста. Вообще печатную форму сопровождения можно пристроить любую, это не вопрос.

Но Вы спрашиваете, как бухгалтер. В торговле все-таки требуются иные акценты. Самое главное в программе - это реализация идеи согласованной работы множества точек без on-line. Также - автоматическое формирование в ТиС отчетов ККМ, возвратов, приходников по результатам продаж. Буквально, на точке закрывается смена, формируется файл выгрузки, и в ТиС появляются все продажи. Выгрузки не обязательно делать ежедневно: программа помнит последнюю границу выгрузок. Еще важен тот факт, что автоматизация розницы сведет к минимуму любые махинации с ценами, пересортицу и т.д. Просто всегда можно будет узнать, кто, что и когда продал, по какой цене. Кстати, ни что не мешает начислять з/п продавцам от их выработки.

8. Душелов 4018 20.11.08 10:12 Сейчас в теме
>Кстати, сразу вопрос спецам: если сначала поменять ЗиК на ЗУП, то ЗУП будет работать с 7-й бухгалтерией или обязательно тоже надо >8-ю версию?

Будет.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот