Ответственное хранение в ТиС 9.2

1. Donat 20.11.08 23:06 Сейчас в теме
Здравствуйте.
Ни кто не подскажет примерный алгоритм реализации ответственного хранения в ТиС.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. onyx 29 21.11.08 05:43 Сейчас в теме
Это ты сейчас про МОЛ говоришь...?
если да то к каждому складу надвязывается МОЛ и как бы всё....и в зависимости от ситуации доки перепровести..
3. CheBurator 3122 21.11.08 06:03 Сейчас в теме
2 onyx: неверно, посмотри на проводки...
Делаем так:
1. в перечисление КодыОпераций добавляем ПриемОХ, ВозвратОХ
2. в перечисление СтатусыПартии добавляем Т_Хранение
3. соответствено в доках поступления ТМЦ и возврата поставщику - дописываем строки формирования списка операций
4. в алгоритмы проведения (ручного подбора партий) ставим блокировку на списание товара при продаже;
5. при этом учитываем что даже если "по среднему" - то партионный учет по ОХ (как и по комиссии) - придется скорее всего вести
6. пристегиваем вншние печформы MX-1 И МХ-3 (есть у меня в профиле)
7. в настройке формрования бух.проводок - добавляем нужные описания проводок.
крупными мазками - все...
4. Donat 21.11.08 12:27 Сейчас в теме
2 Che Burashka:
Спасибо! Буду пробовать.
Но у меня ответственное хранение выглядит так:
1) Нам поступает товар на ответственное хранение.
2) Мы его храним.
3) Если поставщик требует мы возвращаем товар.
4) Если этот товар требуется нам для продажи, мы берем его со склада.
5) В конце каждой неделимы отправляем отчет о взятом товаре поставщику.
6) Поставщик, если это нужно выставляет нам счет а мы его оплачиваем.

Вот думаю как этот процесс автоматизировать. Желательно чтобы товар с ответственного хранения можно
было взять в момент реализации покупателю.
5. CheBurator 3122 22.11.08 01:50 Сейчас в теме
у вас засада... между п.4 и 5,6 зияет огромная дырка... сначала надо товар ОХ превратить в свой собственный, чтобы его продавать...

И это решено...
твой п.4 решается просто: продаете товар как обычно
твой п.5 делается тоже просто: запускаем обработочку, которая считает товар, проданный за неделю с отв.хранения.. считаем.. первернаем... в ключевых точках делаем по два документа: возврат товара с ОХ, и поступление ТМЦ от поставщика по купле-продаже... соответсвенно никаких счетов на! не надо... есть поступление ТМЦ - его и оплачиваете по отсрочке...
Преимущества: все красиво.. если делать совсем красиво, то товар поступивший на ОХ в этой неделе и проданный за эту неделю - вообще не показывать по ОХ, т.е. вычеркиваем его из истории и имеем только обычный документ поступления ТМЦ (или несколько документов).. если это делать за более длительный строк, например за месяц - то все "укрупняется"... купили в начале месяца товар и продаете.. никакого ОХ нет....
..
второй вариант: в момент проведения документа реализация делаете в модуле проведения возврат с ОХ, поступление по купле-продаже и обычную продажу. Отчетом за каждый день изготавливаете печатные формы возвратов с ОХ и псотуплений ТМЦ...
ну и т.д.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот