Остатки ТМЦ по партиям - после свертки

7. Иваныч 23 12.12.15 21:49 Сейчас в теме
Такая же ситуация получилась после свертки базы. Пользовался сверткой http://1c.zaikin.su/public/15192/. Не знаю, правильно или нет поступил, но удалил строки с пустым количеством, вручную просчитал положительные и отрицательные остатки, теперь буду восстанавливать последовательность. Вначале, когда такие остатки появились, сильно ругалась на списание партий.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
8. Harry_udm 2 15.12.15 10:55 Сейчас в теме
Если не убирать красноту, то регистр партий "распухает". Если база данных файловая, то dbf с остатками партий может достигнуть критических размеров.
9. Jill 17 15.12.15 13:23 Сейчас в теме
Четыре года восстанавливать - тоже то еще развлечение, особенно если клиент все эти четыре года ежедневно ковырялся в задних датах, а еще более круто если еще и использование резервов имеет место быть.

В сходной ситуации поступал проще: брал копию базы и грохал из нее все таблички, кроме справочников, убивал обработкой оставшиеся (не нужные периодические реквизиты) и обработками переносил остатки по регистрам в документы вводов остатков (в обработке необходимо учесть +-по партиям, взаимозачесть что получится; удалить не зачтенные минуса, учесть это в остатках).

После всего этого творчества идеальным вариантом будет сделать ревизию и научить клиентов работать.

Если свертка делается на заднюю дату, то можно перенести набор необходимых документов (н-р обработкой Universal 2.7 - есть на сайте), но будьте готовы, что итоги на текущую дату разъедутся (расход по регистрам будет распределяться иначе, т.к. все что у Вас будет - вводы остатков).
10. Jill 17 15.12.15 13:29 Сейчас в теме
Ну и да.
Очень вероятен вариант (4), пункт 2.
Тут интереснее.
11. ivsher 15.12.15 13:44 Сейчас в теме
Была у меня похожая ситуация. Столкнулся с базой в которой остатки по субконто Партия были как и в вашем случае в плачевном состоянии. Но при этом общий остаток по субконто Номенклатура-Склад как ни странно, но всех устраивал, и даже неплохо коррелировал с реальным остатком на складе :). Я поступил очень просто, создал документ коррекции партий. Алгоритм его проведения достаточно прост, с начало списываем все остатки по товару-складу-партии (плюсовые минусовые не важно). Затем реальный остаток товара по субконто товар-склад приходовался, при этом в качестве партий я брал последние документы поступления данного товара.
12. Harry_udm 2 15.12.15 21:21 Сейчас в теме
(11)Остатки хранятся в другом регистре, поэтому остаток идет. Я тоже написал обработку выискивающие минусовые партии и перекрывающую плюсовыми через специально созданный документ. Получается, что правится регистр партий, но не трогается регистр остатков.
13. CheBurator 3122 18.12.15 01:50 Сейчас в теме
(11) удивительного ничего нет
Склад работает с реальным физическим товаром
Пожтому реальные физические остатки будут близки к тем что есть в базе
А сферические кони в вакууме которые типа партии - их на складе не видно, поэтому складу они абсолютно пофиг и вся эта краснотонесходимость существует в точно в таком же виртуальном поле учета и на складскую реальность никак не отображается
14. Иваныч 23 08.02.16 08:44 Сейчас в теме
Я бы сделал иначе. Удалил всю красноту, и все, пересчитать вручную минусы. Хоть и геморройно, но что делать.
15. Harry_udm 2 10.02.16 19:36 Сейчас в теме
(14)Этот вариант годится только для небольшого количества номенклатурных единиц. А вот если же в БД информация о 13 тысяч номенклатуры, да еще по каждой номенклатуре около 400 партий, то работа вручную "не канает".
16. Sanario 26 20.02.16 11:20 Сейчас в теме
(14) Иваныч, а если позиций номенклатуры приблизительно 165000 как у меня то проще сразу повеситься, если вручную. Так что писать и еще раз писать:)
17. Eaysmax 1 21.02.16 11:27 Сейчас в теме
Я когдато писал обработку по свертке такого дока ввода остатков.
Алгоритм примерно был такой.
1.Выгрузка в ТЗ сортировка ТЗ по номенклатуре
2.Партиями по отбору номенклатуры загружал в другую ТЗ и выводил в обработку на показ.
3.Визуальный Анализ в таблице обработки. и нажатие кнопки свернуть или оставить без изменений.
3.Потом закидывал эту обработанную ТЗ в третью ТЗ.
4. По окончанию Из третьей ТЗ закидывал в ТЧ документа.
18. Maxis 06.03.08 21:32 Сейчас в теме
1) После проведения свертки смотрю созданный документ Остатки ТМЦ по партиям (см. картинку). Нормально ли, когда товары идут с отрицательным количеством, а потом - с положительным?

2) Есть ли какой-нибудь подробный FAQ по проведению сверток баз - т.е. что нужно предварительно сделать, как потом проверить, что все нормально?
Прикрепленные файлы:
19. poppy 06.03.08 22:17 Сейчас в теме
Не очень нормально. Имхо лучше избежать такого положения. Возможно, это из-за того, что не восстановлена ГП.
20. CheBurator 3122 08.03.08 13:28 Сейчас в теме
Однозначно ненормально. НО! зависит от контекста настроек программы...
21. CheBurator 3122 08.03.08 13:30 Сейчас в теме
Кк правило - это следствие:
1. невосстановления ГП перед сверткой
2. незакрытых регистров при контроле остатков по "компании" или "по упр.аналитике"
..думаю, что где-то рядом в этой же базе лижит организация ООО...
22. lafanata 17.04.08 07:40 Сейчас в теме
>> Сhe Burashka 08.03.2008 13:28:25

>>Однозначно ненормально. НО! зависит от контекста настроек программы...


-----------
да ГП дейстительно была далеко в прошлом. И клиенты не очень то настроены ее восстанавливать. Тем более что уже что уже 4 года прошло. Можно эту краснату оставлять. Или все же заставить юзеров поработать... :( На что это влияет?
23. ramzess 18.04.08 10:30 Сейчас в теме
Лучше заставить поработать.У мя тут тож недавно было что организация ГП не восстанавливала.Делали отчет по продажам ТМЦ (Комиссионного) и он показал что продано 4 шт определенной позиции,А после Восстановления ГП Оказалось что продано 28 вот.
Когда не осстановлена ГП может выскочить что угодно даже.Тем более если бедется партионный учет
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот