Проверка отгрузки на складе в УТ 11

1. array38 22.07.22 16:26 Сейчас в теме
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли в типовой УТ максимально приблизиться к данной схеме работы:
при поступлении распоряжения на склад, на сборку заказа, кладовщик собирает товар, пропикивает его. И тут вопрос, можно ли осуществить проверку позиций с заказом и, если по факту отгружаем какие-то позиции, которых нет в заказе, или в меньшем/большем количестве, перезаполнить заказ по факту Расходного складского ордера?
Ну или такая ситуация, думаю распространенная. К примеру заказ клиента на 5 кг товара, а отмерили 5,5 или 4,5. Как при этом осуществить актуализацию заказа и отгрузку? Автоматически как-то можно? Не могу разобраться в функционале Складского работника(( помогите, пожалуйста.
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. aka Любитель XML 22.07.22 16:29 Сейчас в теме
(0) смотрите в сторону Корректировка заказа, перезаполнить Заказ по ордеру не получиться. На то он и ордер, что отображает факт отгрузки со склада кладовщиком, а не начальную потребность клиента
3. array38 22.07.22 19:16 Сейчас в теме
(2) Согласен. Но я говорю про процесс отгрузки, а не приемки. И тут вполне естественно, что может быть либо меньше по весу, либо больше, либо брак какой-то и не стали отгружать, тип того. Вроде вполне естественная ситуация и как тут быть)
что подразумеваете под Корректировкой заказа? Документ?
4. aka Любитель XML 22.07.22 19:27 Сейчас в теме
(3) выдержка с ИТС "При этом существует возможность отмены тех строк, которые не были отгружены клиенту (команда Заполнить – Отменить непоставленные строки). При выполнении этой команды программа автоматически разобьет строки в заказе в соответствии с недопоставленным количеством. "
5. aka Любитель XML 22.07.22 19:28 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот