1С ЕРП работа со складами

1. vol-mir 15.05.20 17:23 Сейчас в теме
Добрый день. Система 1С ЕРП заведены склады и кладовые цеха. По ним уже происходило движение. Сейчас существует необходимость в изменении наименования некоторых складов и кладовых. Можно ли изменить наименование? Будут ли проблемы в дальнейшим, может где то в аналатике есть привязка к наименованию.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. alex_bob 246 15.05.20 17:34 Сейчас в теме
Наименования можете свободно менять. Единственное - оформите какую-нибудь бумагу о переименовании, согласованную с бухгалтерией, чтобы они сами потом не запутались с уже распечатанными документами со старыми наименованиями.
3. vol-mir 15.05.20 17:56 Сейчас в теме
(2) спасибо.. буду иметь ввиду. Просто специалисты по 1С утверждают что не желательно менять... Проблемы могут мыть с аналитикой. Хочу изучить этот вопрос)..
5. uriah 18 15.05.20 18:01 Сейчас в теме
(3)
специалисты по 1С утверждают что не желательно менять... Проблемы могут мыть с аналитикой.

Правильно говорят Есть регистр сведений - Ключи аналитики, - проблемы могут быть с ними. Проверить нужно где используются склады, может придется переписать записи регистров.
6. lefthander 15.05.20 18:08 Сейчас в теме
(5)Только если в аналитике учета номенклатуры, но и там не идет поиск по наименованию, а по ссылке на место хранения, ;)
ЗЫ хотя я тоже убежден что менять не самое лучшее решение, но если так надо то можно поменять.
4. Teut_Vlad 187 15.05.20 18:00 Сейчас в теме
Бывает что "специалисты " при доработке программы ссылаются на наименование склада
И их код перестает работать после первого случайно добавленного пробела в названии
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот