расходные ордера склад

1. user1277790 06.09.19 23:02 Сейчас в теме
Здравствуйте! Хотелось бы узнать , по какому отчету работнику выписки отслеживать расходные ордера ,(согласованы, в наборе, готовы к отгрузке) чтобы готовить пакет документов для экспедитора , к примеру в день около 300 заказов , все поступают с 8-00- 13-00 маршрутов 5-6 в 15-00 этого же дня 1-ая машина должна встать на загрузку, один человек обрабатывает все 300 заказов, более 50 контрагентов , около 200 реализаций , как может обработать с 13-00 до 17-00 (в программе 8.2 возможно) как это сделать в ут.11.2?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. CheBurator 3121 07.09.19 10:37 Сейчас в теме
(1) вы пытаетесь технические процедуры, которые можно выполнять автоматически - делать вручную оператором. Смысл?
зачем работнику склада который сидит на выписке отслеживать "согласованы"..? и "в наборе"? этот человек как-то может повлиять на "в наборе"? если нет - то нахера отслеживать? если - повлиять может то нахера это делать ручками если это сугубо техническая задача?
в итоге - все что нужно это "отслеживать" готовность к отгрузке (этот признак должен ставиться автоматом если собран факт=план). если признак поставился автоматом - то печать тоже можно на принтер пускать автоматом.
опять же доки если вручную печатаете - то печатать сразу по готовности а не с 13 часов.
2. user1277790 06.09.19 23:03 Сейчас в теме
4. CheBurator 3121 07.09.19 10:46 Сейчас в теме
в нормально поставленых автоматизациях склада - операторы обычно и занимаются практически только тем что сидят и штампуют документы.

итог: задуматься в сторону бОльшей автоматизации СКЛАДСКИХ процессов (то что в УТ - это не автоматизация, а УЧЕТ). Как вариант - насколько я себе представляю что у вас там творится - проработать ОРГАНИЗАЦИОННО-АДМИНИСТРАТИВНЫЕ принципы взаимодействия склада и других подразделений. Заявки день-в день - это специфичная торговля должна быть (чем торгуете?). Что принципиально мешает чтобы с 13-до 17 когда операторы штампуют первичку - собирались заказы НА СЛЕДУЮЩИЙ день. Тогда перчичку можно начинать с утра выписывать.
.
ну и главное - судя по всему у вас проблемы с управлением и складской обработкой заказов. Если своих специалистов нет на автоматизацию такой работы (а это мне очевидно, иначе бы не задавали и не ставили такие тривиальные вопросы\задачи) - возможно стоит задуматься о внедрении WMS/ стучитесь ко мне в личку - прконсультирую, расскажу, и прочее. При необходимости могу и к вам на склад подьехать.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот