3D модель склада

1. FKLDOZ 7 12.11.15 16:14 Сейчас в теме
Добрый день коллеги!
У нас функционирует 1С:"Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.29.1),
документы и справочники интегрируются с БП.
Все хорошо работает.

Но! Надо учитывать разные "хотелки" директоров.
Хотим, что бы у нас была 3D модель нашего склада, где по складу можно руководителю гулять.
Хочу сказать, что у нас склад только для собственной хозяйственной деятельности.

Поделитесь опятом, что можно предложить, что бы реализовать хотелки?

К примеру, в инете нашла:
1С:WMS Логистика. Управление складом + 3D модель. Кто имел опыт с этий конфигурацией?

Коллеги, поделитесь идеями и опытом!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. PhoenixAOD 62 13.11.15 03:16 Сейчас в теме
(1) FKLDOZ, а Ваши руководители в курсе сколько это все стоит? Помимо прогулок по складу что они еще хотят там видеть?
6. kasper076 105 13.11.15 09:18 Сейчас в теме
(1) FKLDOZ, я мож ща глупость ляпну, но все же. Когда-то давно в детстве нарыл редактор карт для DOOM или QUAKE. В принципах действия редактора не разбирался, можно ли реализовать редактирования из 1С не знаю, но... Вполне реально смоделировать не только само помещение, но и заполнение его содержимым.
7. FKLDOZ 7 13.11.15 09:44 Сейчас в теме
(6) kasper076, спасибо за совет! Даже не знаю что и сказать. В этом совсем не разбираюсь. К примеру, вот такую 3D модель создали в одной компании. https://www.youtube.com/watch?v=nx28X_ivuUM. Думаю, что в ней все по-взрослому. Но за мысль спасибо!
8. PhoenixAOD 62 13.11.15 10:18 Сейчас в теме
(7) FKLDOZ, дык это не просто трехмерная модель, это ячеистый склад полноценный, нежен ли Вам этот функционал для склада в котором лежат тряпки швабры и туалетная бумага? Как сказал классик: "Так выпьем, за то что бы наши желания совпадали с нашими возможностями!" Всех с тяпницой))
9. reazek 13.11.15 11:07 Сейчас в теме
(1) Работал с логистикой без 3д. Нужно будет четко подгонять свои процессы под общую идеологию программы. Иначе даже смысла заморачиваться нет - если какой то ваш вариант не реализовать настройками в стоке - попадось на бабло, доработка дорога.
По поводу 3д - ну хочет шеф - готов платить - ну почему и нет- Правда как это связано с 1с - непонятно, но тем не менее....Как правило такая хотелка отметается после появления счета и суммы итого. вариантов много - от покупок например очков виртуальной реальности + 3д съемки и эмуляуии помещения до прорисовки в 3д редакторе модели склада с наложением текстур. как вариант - сделать аналог яндекс карт с панорамой -)
3. VitusBering 5 13.11.15 08:20 Сейчас в теме
склад только для собственной хозяйственной деятельности
, при этом требуется 3D модель чтобы видно было на какой полке какая канцелярия лежит )) Фантазия директоров походу безгранична ))) Хотя на моей практике попадались и не менее веселые хотелки: висела веб камера в цехе производства мясных полуфабрикатов - спрашивали, а можно ли по камере выпуск продукции оформлять?... (выпускаемая продукция однотипная в один момент времени, рецептура тоже фиксированная - видно ведь, что один поддон закончен.. ))) или давайте поставим сканер бухгалтеру по первичке и пусть он сканирует входящие накладные, а 1С потом распознает их и создает документы... )))
Ох уж эти заказчики )))
4. VitusBering 5 13.11.15 08:24 Сейчас в теме
Опять же интересно каким образом все эти хотелки положительно влияют на финрез компании )))
5. FKLDOZ 7 13.11.15 08:50 Сейчас в теме
(4) VitusBering, да, согласна, это называется "хочу жареной луны!".
10. KHoroshulinAV 174 17.05.19 16:45 Сейчас в теме
Могу реализовать. soldat_yda4i@mail.ru
11. CheBurator 3122 17.05.19 23:56 Сейчас в теме
смысла не имеетю
прямого экономического эффекта не дает.
косвенный экономический эффект будет отбиваться много времени.
хотелка из разряда смотрите как у меня зашибсиь.
все что на 3д складе - занятую\свободную емкость склада. какие товары\учетные группы гдестоят. какие ячейки с перевесом нагружены итд итп - можно получить в виде отчетов или простыми такими же информативными рисунками.
12. CheBurator 3122 17.05.19 23:59 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот