Заполнение серий в составе набора документа "Реализация товаров"?

1. CoSting 11.11.15 16:22 Сейчас в теме
Всем привет! У меня возник вопрос: в Управлении Торговлей 10.3 автоматическое заполнение серий по остаткам в составе набора документа "Реализация товаров" реализовано, или надо допиливать самому?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. vugluskr74 11.11.15 17:01 Сейчас в теме
(1) CoSting, допиливать самому. Строго говоря, на остатках может быть более 1 серии, как тут автоматом заполнять?
3. CoSting 11.11.15 17:52 Сейчас в теме
(2) vugluskr74, так же, как заполняются серии в табличной части "Товары", с разбиением строки если нужно. На самом деле, заполнение серий в составе набора я уже сделал месяца два назад, но сейчас как раз возникла описанная Вами ситуация, когда остатки оказались по разным сериям. И тут по моей спине пробежал холодок, так как разбиение строк по сериям сделать не проблема, но количество комплектующих в составе набора не общее, а на единицу набора. Следовательно разбить не получится. А если сделать количество общим, то боюсь допиливать придётся в очень многих местах... Теперь вот задаюсь вопросом, на фига я их перевёл на ведение наборов!
8. vugluskr74 11.11.15 18:19 Сейчас в теме
(3) CoSting, это хорошо что вы знаете как заполнять разные серии. Вопрос "как заполнять" был скорее адресован не вам, а условно "в воздух". 1С не знает как их заполнять автоматом и оставляет на ручное заполнение пользователю. А вы можете реализовать автомат, просто надо учесть случай с несколькими сериями.
10. CoSting 12.11.15 10:26 Сейчас в теме
(8) vugluskr74, я Вас не совсем понимаю. Дело в том, что в УТ 10 замечательно реализовано разбиение по сериям номенклатуры в табличной части "Товары" по кнопке "Заполнить и провести". И этот механизм я без труда прикрутил к тч "Состав набора". Но не учёл, что количество комплектующих не общее. В этом и затык. Такое впечатление, что никто не использует наборы в типовой УТ! В корректировке реализации кнопка "Состав набора" вообще удалена в модуле с застенчивым комментарием "//наборы пока не поддерживаются", хотя исправить это недоразумение большого труда не составило.
11. mudrak 12.11.15 15:03 Сейчас в теме
(10) CoSting, количество комплектующих не общее - эту фразу я понял как количество комплектующих надо умножать на количество в соответсвующей строке товары.
Если так то для упрощения в ТЧ товары разобить строки, допустим у вас есть строка с каким-то набором и количеством 5 штук, вы разбиваете её на 5 строк с количеством один, и так со всеми строками содержащими наборы, тогда у вас в составе набора цифры будут абсолютные. Но это лишь для упрощения.
12. CoSting 12.11.15 16:35 Сейчас в теме
(11) mudrak, как вариант - да, но у нас в отгрузках бывает до нескольких десятков наборов, каждый в количестве тоже нескольких десятков. Документ будет огроменный, да и никто не пойдёт на это. Интересно, как с этим обстоят дела в УТ 11?
13. mudrak 13.11.15 06:16 Сейчас в теме
(12) CoSting, в УТ 11 с некоторых пор всё хорошо, там нечто среднее между нашими набор-пакетами и набор-комплектами. По всем регистрам двигаются комлектующие, а печатать можно как одни наборы, так и наборы с составом.
9. mudrak 12.11.15 09:46 Сейчас в теме
(3) CoSting, если в составе набора остатки из нескольких серий вы можете сначала разбить строку в ТЧ товары и перераспределить количество в составе набора. Но самое неприятное что в наборе несколько товаров и у каждого могут быть остатки из нескольких серий. Может поступить формально - сразу разбить строчки в товарах по 1 одному набору (печатные формы всё-равно всё свернут в одну строку) и тогда в составе набора будет удобно распределять по сериям.
4. SGordon1 11.11.15 17:53 Сейчас в теме
Тут скорее вопрос в том что просто для товаров у вас серии заполняет, а для Наборов нет, Так?
6. CoSting 11.11.15 17:55 Сейчас в теме
(4) SGordon1, не заполняет для состава набора, в табличной части "Состав набора", которая открывается соответствующей кнопкой.
5. SGordon1 11.11.15 17:53 Сейчас в теме
7. SGordon1 11.11.15 17:57 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот