10 причин чтобы не переходить на windows 10 сейчас.

1. capitan 2473 17.08.15 12:26 Сейчас в теме
Начиная с презентации новой операционной системы от Microsoft, англо- и русскоязычная часть интернета наполнилась статьями, обосновывающими переход.Основная часть, обыгрывая число 10, приводит в доказательство этого 10 причин.
Хотя, нужно ли обыгрывать число 10 - это еще вопрос ?

Часть этих статей откровенно написана маркетологами мелкомягких, часть достаточно уважаемыми и титулованными в сообществе людьми.
Оставим на совести авторов, цели написания и попробуем разобраться, а так ли это нужно.
Стимул неплохой - бесплатный upgrade без потери данных для Windows 7 и Windows 8.х
Пользователи Windows XP улыбаясь смотрят на все это свысока своего положения.
Напомню, для них период официальных обновлений закончился (хотя, как известно, в их компании ВМФ США , а это уже о многом говорит)
Окончание расширенной поддержки Windows 7 14 января 2020 г. Это значит, несмотря на отсутствие сервис-паков (хотя это тоже под вопросом), обновления для них будут.
Для Windows 8.х этот срок еще больше, гордиться тут нечем, ибо удобной для работы эту ОС я бы не назвал.
Как человек, прошедший с windows все его версии, выскажу свое мнение. В истории компании были шедевры, за которыми пользователи выстраивались в очередь, были и холостые выстрелы, о которых помнят лишь бедолаги, получившие ОС впридачу к ноутбуку.
Когда то Windows выиграла битву за пользователей у Линукса и Оси пополам как раз за счет простоты работы для пользователя.
А ведь ядро и файловые системы у них были не хуже, а кто-то уже кричит - на порядок лучше.
Что касается Apple, свой кусок пирога они держали и будут держать еще не один год.
И вот компания Microsoft наступает на собственные грабли.
Когда в 2001 году появилась Windows XP, доля Microsoft стремилась к 90% рынка персональных ОС. К выходу Windows 7 в 2009 году у руководства компании сложилось стойкое мнение - пользователи съедят все.
Нужно больше памяти - побежали в магазин, нет драйверов - на помойку периферию. Производители костьми ложились за сертификат Windows XP - совместимо. Тихие голоса, что и в Windows 3.11 можно было ничуть не хуже редактировать тексты и раскладывать косынку, тонули в общем гуле ликования. В конце концов никто не обеднел и гонка за собственным хвостом продолжилась. Но 2009 год - это был и первый звоночек - большая часть просто осталась на ХР. Сейчас же совсем другое время, любой продукт выпущенный под девизом "Юзер схавает все" терпит крах. Это и Windows 8.х и сервера линейки 2008 -2012, на подходе скайп, с его лихими отключениями устаревших версий.
Вендоры дышат ровно и ждут развития событий.
Линуксы есть на любой вкус и цвет, да еще бесплатно, да еще кое-где и с господдержкой.
Про мобильные системы можно просто помолчать.
Перейдем к 10 причинам не переходить на новую ОС (ключевое слово - сейчас, в этом году, все меняется, выйдет SP1, выйдут обновления, подтянутся производители оборудования и программ. Тогда и поговорим)
Причина №1. И самая большая проблема - несовместимость или отсутствие драйверов вашего оборудования.
Внимание пользователям 1С! На момент написания статьи нет драйверов HASP в поставке 1С для Windows 10. Поставить можно, но нужны танцы с бубном. Далее это могут быть ККМ, принтеры чеков и т.д.
Причина №2. Изготовители программного обеспечения не торопится модифицировать свои продукты и получать логотип windows 10. Совместимость требует достаточно больших затрат при достаточно сомнительной отдаче. У всех в памяти провал Windows 8.х
Причина №3 Внимание пользователям 1С! Это новый браузер. У 1С проблемы были уже с 11 версии интернет эксплорер с выпуском Edge, они только увеличились.
Причина №4 Вытекает из двух предыдущих. Отсутствие полной совместимости программного обеспечения. Как следствие какие-то программы просто не заработают, или, что еще хуже, заработают не как нужно.
Причина №5 Никаких кардинальных улучшений интерфейса в сравнении с windows 7, скорее наоборот, настройки достаточно важных вещей в панели управления нужно основательно поискать. Недоделанное, но возвращенное, меню "Пуск", это что вроде шаг вперед и два назад.
Причина №6 Отсутствие тем поддержки на русскоязычных форумах. Проблем много, а решений пока мало.
Причина №7 Максимальное количество данных о действиях пользователя отправляются на сервера microsoft. После всех скандалов с АНБ и разоблачений Сноудена это как минимум неприятно.

Причина №8 Ваш старый антивирус не сработает. Хакерам все равно, они давно находят лазейки в вашу систему через программное обеспечение плагинов или дополнительных программ, корректно ли отработает встроенный антивирус это загадка.
В новой системе дыр бывает предостаточно. Так что как минимум одна покупка напрашивается сразу.
Причина №9 Попытка коммерциализации добрых старых приложений вроде Пасьянса :) Отсутствие медиаплеера.
Причина №10 О которой лучше всего знают сисадмины: Лучшее враг хорошего.
За картинки, спасибо ресурсам tramvision.ru и joyreactor.cc.
Читая статью, не забывайте о ее актуальности, все течет и все меняется.
jobkostya1c_ERP; dmtrpv; Alissa_Maty; Bukaska; Gennadiy83; Зеленоград; +6 Ответить
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. h00k 50 17.08.15 16:58 Сейчас в теме
(1) capitan,
Причина №1

Если Вы домохозяйка - то да, это причина. Если же админ аргументирует отказ от установки софта тем что "подходящий драйвер отдельно скачивать надо" - то это может вызвать только недоумение. Единственное с чем могу согласиться - это драйверы для торгового оборудования, да и то, с некоторыми оговорками.

В составе дистрибутивов платформы 1С почти всегда идут не "свежие" драйвера хасп. Для установки 1С на новую версию ОС, не важно какую, Вин 2К, ЭксПи, Виста или Вин 8.х, приходилось искать подходящий драйвер на сайте производителя системы защиты.

Причина №2

Весь софт который работал на вин 7 - Вин 8.1 так же работает и на Вин 10. Про обратную совместимость слышали? Для неё, обычно, не нужен логотип.
Исключением может являться только какое-либо специфическое ПО, например для диагностики или проектирования.

Причина №3

Не уверен, что вы понимаете о чем пишете. Edge - новый браузер "заточенный" под metro-интерфейс виндовс 8.х и "впиленный" в концепцию общего рабочего пространства для обычных и metro приложений в виндовз 10. Продвигают его, видимо, только потому, что новым браузером смогут пользоваться и пользователи ПК/ноутбуков и владельцы телефонов/планшетов.
IE - настолько глубоко интегрирован в ОС семейства виндовз, что для полного отказа от него, а не рекламного, придется переписать почти четверть кода в ОС. Он как был, в составе ОС так и будет.
А "проблемы" 1С: Предприятие - это только проблемы 1С: Предприятие, причем на некоторых релизах они полностью отсутствуют.

Причина №4

Если у Вас рабочая станция не с ECC памятью, то можете расслабиться, приложения и так уже работают не предсказуемым образом.

Причина №5

В виндовз 7 ни каких "улучшений" интерфейса по сравнению с виндовз НТ, только усложненная недоделка...
Концепция интерфейса была изменена в виндовз 8, в 8.1 и 10 - дальнейшее развитие этой концепции.

20 лет все пищали "кнопка "Пуск" - это отстой", вам дали интерфейс без "Пуск", причем такой, что и Gnome и KDE "отдыхают". Теперь все пищат "верните "Пуск"..." или ""Пуск" не такой!!111"
, смешно, право слово.


Причина №6

Не проверял, возможно и так, но, почти все проблемы которые мне приходилось решать, я именно про проблемы - в русскоязычной зоне присутствуют только благодаря автоматическому переводу, который, зачастую, искажает смысл.
Не владеть английским, хотя бы на уровне "читаю - перевожу со словарем" - это прямой выход из айти индустрии.

Причина №7

Вы, надеюсь, пользуетесь только защищенными каналами связи. Работаете на лично собранном и проверенном дистрибутиве линукс и ни при каких условиях не пользуетесь сотовой связью. А если вдруг случается поехать куда-либо с мобильным телефоном, то вы сначала отсоединяете от него все(!!!) аккумуляторы.
Для пользователей телефонов от эппл или от гугл нет причины номер 7, все их данные уже "слиты", вплоть до маршрутов передвижения. Правда нафига оно нужно всяким ФБР, ЦРУ, АНБ - ума не приложу, ну если только чтоб бюджет не урезали да бездельников не посокращали...

Причина №8

Угу, на вин 10 ни один антивирус не работает, всем срочно бежать покупать новые коробки касперского, нод 32 с логотипом вин 10 рэди !!!111

Причина №9

И кстати, вы в курсе, чем медиа плеер отличается от хоум медиа центра появившегося в виндовз виста и исключенного из состава виндовз 10?!

Причина №10

Именно! Долой 1С, вперед в прошлое, к бумажным бланкам! Долой колесо и огонь - стремление к лучшему - враг хорошего.

Напрашивается вопрос, Вы виндовз 10 то хоть видели? Или (1) это результат анализа статеек на мэил ру?

А вообще - печально, 10 надуманных причин, да еще и человека "не в теме"... особенно когда в ОС есть действительно важные недоработки, но о них Вы видимо не в курсе...
copadm; ИНТЕГРА; Leshka_Papka; yukon; StBender; teflon; KapasMordorov; Gennadiy83; +8 1 Ответить
25. 18.08.15 19:35 Сейчас в теме
(3) h00k,

Причина №1

Если же админ аргументирует отказ от установки софта тем что "подходящий драйвер отдельно скачивать надо" - то это может вызвать только недоумение. Единственное с чем могу согласиться - это драйверы для торгового оборудования, да и то, с некоторыми оговорками.

В составе дистрибутивов платформы 1С почти всегда идут не "свежие" драйвера хасп. Для установки 1С на новую версию ОС, не важно какую, Вин 2К, ЭксПи, Виста или Вин 8.х, приходилось искать подходящий драйвер на сайте производителя системы защиты.


Вы кажись не поняли...этих драйверов еще в природе нет...откуда и что вы собрались скачивать?)
Да и вообще Утверждение человека имеющего мало опыта в администрировании и ТО, скорее всего вы сидите в "теплом" месте с указкой кому и как что нужно делать)

Причина №2

Весь софт который работал на вин 7 - Вин 8.1 так же работает и на Вин 10. Про обратную совместимость слышали? Для неё, обычно, не нужен логотип.
Исключением может являться только какое-либо специфическое ПО, например для диагностики или проектирования.

Не работала уже в 7-ой версии совместимость, убрали поддержку DOS и Windows х16. Молчу про используемые досих-пор многими 1С 7.7, без танцев с бубнами на Windows 2008 под SQL проблемы обеспечены. И это не над лезть в специфичный софт. Автор не указывал что не работает! Он указывал, что проблемы обеспечены!

Причина №3

Насрать на на новую разновидность IExplorer, не пользуюсь.

Причина №4

Если у Вас рабочая станция не с ECC памятью, то можете расслабиться, приложения и так уже работают не предсказуемым образом.

Да что вы такое говорите, всю жизнь пользуюсь без такой памяти. Не заметил ничего непредсказуемого, а то выкинул бы этот ПиСи на помойку давно)

Причина №5

В виндовз 7 ни каких "улучшений" интерфейса по сравнению с виндовз НТ, только усложненная недоделка...
Концепция интерфейса была изменена в виндовз 8, в 8.1 и 10 - дальнейшее развитие этой концепции.

20 лет все пищали "кнопка "Пуск" - это отстой", вам дали интерфейс без "Пуск", причем такой, что и Gnome и KDE "отдыхают". Теперь все пищат "верните "Пуск"..." или ""Пуск" не такой!!111"
, смешно, право слово.

Не смешите меня, Windows 7 в разы лучше Хрюши по той-же отказоустойчивости. В той-же мере в какой Хрюша в разы лучше 8.1. Если убрать ваш дешевый маркетинг, встроенную в нее мобильность(на которую все положили и пользуются андроид и апле) и магазина покупок шопинг короче, дожили операционная система предназначена для торговли, обычно это узко специализированные платформы. Хотя ладно в ней та-же отказоустойчивость что и в 7-ке, одним словом шило на мыло. Если вы не знали в 8-ке, все то-же самое, что и в 7-ке, если отбросить все перечисленные вами убожества! Ну да ладно) Ах да, насчет "гения" которого посетила идея убрать кнопку Пуск...я даже не думаю что это требует комментария. В винде-10 полгода "возвращали ее к жизни" и слушали рекомендации всяких нытиков, к сожалению она стала хуже чем в первоначальном варианте. Что лишний раз говорит, не слушай некого, а делай как НАДО! Не приверженец политики мелкомягких, которые в угоду бизнесу терпят всяких недоумков.

Причина №7

Вы, надеюсь, пользуетесь только защищенными каналами связи.

Обязательно! Дезу можно лить широковещательно)

Причина №9

И кстати, вы в курсе, чем медиа плеер отличается от хоум медиа центра появившегося в виндовз виста и исключенного из состава виндовз 10?!

Блин, не в курсе, я работаю на нем, а не музыку слушаю и шопингом занимаюсь)

А вообще - печально, 10 надуманных причин, да еще и человека "не в теме"... особенно когда в ОС есть действительно важные недоработки, но о них Вы видимо не в курсе...

Там самое главное нет каких-либо новых существенных доработок! Кроме перечисленных галовняков и проблем. Хотя да, для домохозяек с шопингом и развлечением там проблем не будет))
IrrI; гаврюша; audion; +3 Ответить
31. h00k 50 19.08.15 03:40 Сейчас в теме
(25) trade70,
Вы кажись не поняли...этих драйверов еще в природе нет...откуда и что вы собрались скачивать?

Это Вы не поняли, речь шла именно о драйвере HASP в составе дистрибутива платформы 1С.
А вот как раз насчет вполне вероятных проблем с торговым оборудованием я полностью согласен. Хотя это не вина мелко-мягких, что производители торгового оборудования такие драйвера лепят, с которыми и на поддерживаемой ими ОС не всегда все гладко проходит, мягко говоря.

Да и вообще Утверждение человека имеющего мало опыта в администрировании и ТО, скорее всего вы сидите в "теплом" месте с указкой кому и как что нужно делать

Ну да, опыта не много, лет 8-9, из которых лет 5 руководящие должности. А последние лет 10 я вообще далек от обычного системного администрирования. Вот только что это меняет? Если администратор не смог решить поставленную задачу потому что:
1. Драйвер HASP от 1С не устанавливается, что делать - не знаю.
2. На сайте нет описания проблемы на русском, а английский я в школе не учил...
то такой сотрудник проф не пригоден, особенно когда решение находится поисковиком за 5 минут.

Да и обсуждаем мы сейчас не перевод организации на win 10, а банальное обновление ОС на рабочей станции разработчика.

Не работала уже в 7-ой версии совместимость, убрали поддержку DOS и Windows х16.

Чукча не читатель? Я писал про приложения которые работают на win 7 - win 8, для них мелко-мягкими была заявлена совместимость с win 10.

Не смешите меня, Windows 7 в разы лучше Хрюши по той-же отказоустойчивости. В той-же мере в какой Хрюша в разы лучше 8.1.

Снова не читаем написанное? Мало того, что я писал про изменение интерфейса в целом и кнопки "Пуск" в частности, так я еще и сравнивал win NT 4.0 и win 7...

Если убрать ваш дешевый маркетинг, встроенную в нее мобильность(на которую все положили и пользуются андроид и апле)
Смешно. Возьмите в руки нормальный планет с виндовз на, хотя бы i5 четвертого поколения с 4Гб RAM, а потом любой топовый, по железу, планшет на андроид или иОС - что называется "почувствуйте разницу". Потом грустно так смотришь на споры эплофилов vs гуглофилов у кого из них планшет тормознутей и у кого рабочие столы плавнее листаются...
Рукописный ввод - это вообще отдельная песня, хотя на виндовз он уже и в win 2К работал на голову лучше чем у гугла или эппла сейчас.
А самое забавное, что мы на форуме разработчиков 1С, а для 1С-ных задач ни айпэды, ни андроид-планшеты не приспособлены. Точнее андроид то ещё можно хоть как-то "заточить" под наши задачи, но очень уж много возни с настройками да и не удобно на нем работать.
У нормальных виндовз планшетов самый большой недостаток - цена, а дешевые виндовз планшеты, к сожалению, мало отличаются от эппл-гугл-хлама.
32. 19.08.15 06:37 Сейчас в теме
(31) h00k,

Это Вы не поняли, речь шла именно о драйвере HASP в составе дистрибутива платформы 1С.
А вот как раз насчет вполне вероятных проблем с торговым оборудованием я полностью согласен. Хотя это не вина мелко-мягких, что производители торгового оборудования такие драйвера лепят, с которыми и на поддерживаемой ими ОС не всегда все гладко проходит, мягко говоря.

Нет похоже это вы что-то в очередной раз недопонимаете...как и автор собственно)
Вот вам для информации, взято с официального сайта алладина... Драйвер Sentinel HASP для Windows. Версия 6.50 (интерфейс: GUI) 03.10.2012 13.19 Мб
Дата выпуска не о чем не говорит...об их свежести?))
А это спецификация с англоязычного сайта...Hasp HL поддержка ОС
Скажите на милость где вы там углядели Windows 10!.
Насчет торгового оборудования, не надо рассказывать сказки...я с 2007 года с ним работаю и не испытываю существенных проблем с его функционированием.
Но что будут проблемы с выходом новой ОС, даже не сомневаюсь, опыт подсказывает. Что надо протестировать все на любителях, а потом переходить самому, после появления драйверов и патчей для ОС)

Ну да, опыта не много, лет 8-9, из которых лет 5 руководящие должности. А последние лет 10 я вообще далек от обычного системного администрирования. Вот только что это меняет? Если администратор не смог решить поставленную задачу потому что:
1. Драйвер HASP от 1С не устанавливается, что делать - не знаю.
2. На сайте нет описания проблемы на русском, а английский я в школе не учил...
то такой сотрудник проф не пригоден, особенно когда решение находится поисковиком за 5 минут.

Да и обсуждаем мы сейчас не перевод организации на win 10, а банальное обновление ОС на рабочей станции разработчика.

Ну если вы не понимаете, то каждый должен заниматься своей работой. И по возможности не создавать друг другу проблем. На почве бездумного маркетинга так сказать чего-то "НОВОГО". 1. Ну по моему очевидно - врубить фары такому безграмотному (в техническом плане) начальству и указать на официальные источники. И на основание этого обосновать возврат на Windows 7 например, не идя на поводу его очередной блажи)) 2. Я лично переводил всю документацию с 1995 года сам, и тогда не было переводчиков. Был только ПРОМТ) Это сейчас по любой проблеме можно найти русско-язычные источники, не то что тогда) Но вам посоветую в этом случае приобрести переводчика для фирмы. Так как специалист в техническом плане, не обязательно должен быть хорош в языках, как и наоборот. Кто на что учился. Этот пункт можно рассматривать только как бонус при приеме и не больше, но не характеризует как специалиста высокопрофессионального) Просто вам так удобно при отборе, зачем вам переводчик, да?) переводчики все на таите живут...шутка.

Чукча не читатель? Я писал про приложения которые работают на win 7 - win 8, для них мелко-мягкими была заявлена совместимость с win 10.

Вот именно, для чукчей и написано! По вашему приложение 7.7 это не для Win7-8? Зайдите на разные руборды хотя-бы, и убедитесь относительно совместимости, что-ли)) А то я начинаю думать что вы разработчик Windows 10).

Снова не читаем написанное? Мало того, что я писал про изменение интерфейса в целом и кнопки "Пуск" в частности, так я еще и сравнивал win NT 4.0 и win 7...

Укажите где именно в каком месте вы сравнивали именно Window NT? Это вы похоже не читаете - я написал насчет кнопки "Пуск", что это можно сказать "Без комментариев". Поскольку очевидный имбицилизм, хотя как знать, для кого-то очевидно, для кого-то нет. Об этом я писал. Я лично сравнил Window 8.* с хрюшей. Мои симпатии на стороне последней, в том числе и в техническом плане. Так я вам очевидно указал, что по API 7-ки мало чем отличается от 8-ки. А этот убогий интерфейс, дело вкусу. Что вам снова не ясно)?

Про айпады, планшеты, не интересует - вышел давно из этого возраста. Ну если только в плане обменов для работы 1С)
54. h00k 50 20.08.15 17:39 Сейчас в теме
(32) trade70,
Вот вам для информации, взято с официального сайта алладина...

Смешно. Особенно учитывая http://www.aladdin-rd.ru/catalog/discontinue
Если вдруг перестанете пиратствовать - то вот Вам правильная ссылка...

чесно говоря я не особо озадачен темой установки драйверов Хасп...ибо давно известно с 2000-х годов еще, что без оного - оно(1С) работает гораздо лучше;-)

Угу, всем известно, кто защиту сам подключить не может. А потом, на патченных платформах, то обмен отвалится, то РИБ заглючит, то еще какая фигня случится... которая "лечиться" восстановлением оригинальных длл.

Был только ПРОМТ

Это 5!

По вашему приложение 7.7 это не для Win7-8? Зайдите на разные руборды хотя-бы, и убедитесь относительно совместимости, что-ли

Нет, блин, когда в 2006г. 1С для клюшек последнее обновление выпустили, то была сразу заложена совместимость с Windows 100.500.

Укажите где именно в каком месте вы сравнивали именно Window NT?

Причина №5 Никаких кардинальных улучшений интерфейса в сравнении с windows 7, скорее наоборот, настройки достаточно важных вещей в панели управления нужно основательно поискать.
(с) capitan
Причина №5
В виндовз 7 ни каких "улучшений" интерфейса по сравнению с виндовз НТ, только усложненная недоделка...
(с) Я
Не смешите меня, Windows 7 в разы лучше Хрюши по той-же отказоустойчивости.
(с) Вы в ответ на мое сообщение (3) по пятому пункту.

Особенно мне понравилось его утверждение про неадекватность памяти без ECC контроля и непредсказуемое поведение компа в целом на основание этого.

Вот, специально для Вас статья уже на русском, сможете и без ПРОМТ осилить.

П.С.: Невежественность - это не то качество, которое стоит выставлять на показ.

П.П.С.: Минус - за пропаганду пиратских копий, если что.
42. 19.08.15 14:49 Сейчас в теме
(31) h00k, вы пожалуй обиделись))
совет, если не знаете не несите откровенный бред...там где есть те кто что-то понимает в этом.
думаю вы работаете во франчайзи, коих сейчас немерено. понятно, на моей памяти у меня были двое директоров франчайзи, которые сами работали с клиентами по ПО и ТО и кодили. Так вот они-же как помню когда появился сервак 2008 года. Ставили сервак 2003, а не 2008 года. Из за надежности и проверености в работе. А вот домохозяйкам для дома, реально пофиг вся эта тема с перечисленным выше. Им главное новое;-) Можно рисанутся перед подружками) На(фиг!!) им надежность, если они на нем даже толком работать не могут)
47. capitan 2473 19.08.15 16:09 Сейчас в теме
(42) trade70, 80% POS терминалов на ХР остались.
Более того см. вверх управление ВМФ США тоже осталось на ХР.
Все потому, что где ЧЗ летает, 7,8,10 тормозить будут изрядно.
При том же ядре и файловой системе
58. h00k 50 20.08.15 18:26 Сейчас в теме
(47), (53) capitan, Ну вот, можно же и нормальные причины найти, а не ту фигню что в (1).

П.С.: Еще у Win 10 есть жёсткий глюк с авто-переключением в режим планшета - лечится полным отключением этого режима.
59. h00k 50 20.08.15 18:32 Сейчас в теме
(42) trade70,
совет, если не знаете не несите откровенный бред...там где есть те кто что-то понимает в этом.

Спасибо, Вы сделали мой день! :)
4. pavel06 2 17.08.15 17:21 Сейчас в теме
(1), конечно (3) прав насчет 10 причин - смешные они.
Про серьезную причину тут недавно появилась информация: первое обновление win10 сбивается и приводит к зацикливанию загрузки windows, т.е. вы уже просто лишаетесь компа и сразу получаете проблему, а как это деинсталлировать, чтоб что-то загрузилось. Крайне неприятно.
Тут сразу надо быть сисадмином, но и сисадмину эта головная боль - ни к чему.

Билл Гейтс уже давно не рулит и размещать его фото не современно.
13. pavel06 2 17.08.15 23:28 Сейчас в теме
(1) на причину №6 читайте http://forum.oszone.net/forum-118---desc--.html и спрашивайте, море информации.
(10) Вы несовместимость уже попробовали, чтобы так говорить? Лучше конкретно, что у вас несовместимо?
(11) по win7 SP2 так и не случилось, до сих пор на ХР сидеть будете?
20. Frogger1971 18.08.15 17:59 Сейчас в теме
(13) pavel06, а чем вам WinXP не угодила? зачем что-то менять, если у тебя всё работает и компьютер не полигон для "эксперимантов" с криками: "я крутой - у меня последняя Винда"
когда используешь много специфического оборудования для работы, то часто обновление Винды ничего не приносит, кроме геммороя
основная причина - не хочу покупать новое железо, чтобы запустить на нем новую Винду
вторая причина - клиенты сами не ставят себе восьмерки (Винда) и десятки - это чаще всего "юные" дарования, которых просят поставить на комп Винду, а они "отрываются"
гаврюша; capitan; audion; +3 Ответить
24. capitan 2473 18.08.15 19:27 Сейчас в теме
(20) Frogger1971, (22) audion, приятно видеть здравомыслящих людей
26. pavel06 2 18.08.15 20:00 Сейчас в теме
Вот это сообщение - http://news.rambler.ru/scitech/31077857/?track=news_othernews
это причина.
(20) Frogger1971, мне очень жаль вас, потому что, похоже, вы застряли на ХР и даже не знаете, что 7 и 8 значительно защищеннее от всяких вирусов, блокировщиков-попрошаек и прочей дряни и имеют встроенные обновляемые антивирусные средства, не говоря уже о лучшей интегрированности в доменные сети на современных серверах. Кнопка "пуск" в 8 для запуска программ очень легко делается за полминуты стандартными средствами или есть спецдоппрограмма, ее делающая в лучшем виде, чем в ХР.
trade70 прав, 7 и 8 - более стабильны и автоматизированы, чем ХР.
37. Frogger1971 19.08.15 10:56 Сейчас в теме
(26) pavel06,
мне очень жаль вас, потому что, похоже, вы застряли на ХР и даже не знаете, что 7 и 8 значительно защищеннее от всяких вирусов

Вы, явно, путаете домашний компьютер с рабочим:
1. рабочие защищаются не локальным антивирусом, а правильно организованной корпоративной многоуровневой защитой
2. у МС всегда получается, что с выходом новой ОС - "дырок", как раз на порядок выше, так что ....
3. выход 10-ки - исключительно маркетингвый ход - отвлечь внимание от Виндовз 8 + показать, что вот какие мы классные - 10-ка на ЛЮБЫХ устройствах!
28. h00k 50 19.08.15 01:12 Сейчас в теме
(20) Frogger1971,
а чем вам WinXP не угодила? зачем что-то менять, если у тебя всё работает и компьютер не полигон для "эксперимантов"

Основные причины перечислены в (14) и (15).

вторая причина - клиенты сами не ставят себе восьмерки (Винда) и десятки

Э, Вам еще просто не попадались клиенты, небольшие организации до 10 рабочих мест, в которых владелец бизнеса любитель всего "самого последнего". Он сам все и поставит и обновит... а мне потом приходится весь этот зоопарк разгребать.
И еще был случай, когда в новую организацию для менеджеров закупили пяток ноутбуков с вистой - тот ещё цирк был.
119. selenga 29.08.15 14:54 Сейчас в теме
(28) h00k, И я вспоминаю этот цирк с VISTA ...сразу после НОВОГО ГОДА ...когда с 1С возникли перетрубации ...Целую неделю барахтались ...Но мелко-мягкие как работали так и работают от фонаря ...Кроме накручивания и навязывания платности и развития элементов откровенного шпионажа это сборище паразитов ничего не вносит ....СКАЙП и тот сумели откровенно обгадить своими вшивками ...
121. 30.08.15 03:39 Сейчас в теме
(119) selenga,
И я вспоминаю этот цирк с VISTA ...сразу после НОВОГО ГОДА ...когда с 1С возникли перетрубации ...Целую неделю барахтались ...


я ее кстати тоже не ставил некогда, было очень много отрицательных отзывов. Вот когда появилась 7-ка, тогда понравилась во всем, кроме того, что не все драйвера для периферии и не все программы шли на той-же 7-ке.
Сейчас поставил 10-ку на виртуалку, тестирую.
33. ben19791010 19.08.15 06:58 Сейчас в теме
(1)-(32), жжёте однако...:))
34. 19.08.15 07:04 Сейчас в теме
(33) ben19791010, в каком именно месте?)))
или вы про то что постер Хук не может пользоваться элементарным поиском по теме...и постит откровенную хню?))
чесно говоря я не особо озадачен темой установки драйверов Хасп...ибо давно известно с 2000-х годов еще, что без оного - оно(1С) работает гораздо лучше;-) меня больше интересует работоспособность софта COPYПИРАТ)
Особенно мне понравилось его утверждение про неадекватность памяти без ECC контроля и непредсказуемое поведение компа в целом на основание этого. Это вообще нечто! Интересно что заканчивал оппонент, какие эзотерические науки:)) Нечего удивительного...что работа таких работников сопряжена с эзотерическими полтергейстами в том числе и в сфере ТО))
2. R.Sharifjon 17.08.15 14:48 Сейчас в теме
5. capitan 2473 17.08.15 17:33 Сейчас в теме
В тему прибыли эксперты.
И это за две недели до окончания каникул.
С нетерпением жду от вас принтскринов с рабочей системы, уважаемые знатоки.
36. 19.08.15 10:45 Сейчас в теме
(5) capitan,
В тему прибыли эксперты.
И это за две недели до окончания каникул.
С нетерпением жду от вас принтскринов с рабочей системы, уважаемые знатоки.

Я как-то и забыл, что скоро 1 сентября...возможно вы и правы))) Ибо читать этот бред вычитанный ими с какого-то очередного эзотирического канала, ресурса, право как-то смешно))
6. Borisych 503 17.08.15 17:34 Сейчас в теме
Видел статью в интернете про Win 10

Перехват всего вводимого текста и отправка на сервера майкрософт на уровне ОС, периодическая запись звука с отправкой на те же сервера, мониторинг местоположения и другие схожие фишки
Xershi; Gennadiy83; +2 Ответить
7. capitan 2473 17.08.15 17:36 Сейчас в теме
(6) Borisych, это статья, ссылку на которую уважаемый R.Sharifjon во 2 посте выложил.
8. h00k 50 17.08.15 19:01 Сейчас в теме
(6) Borisych, Посмотри мой ответ на "Причина №7" или почитай комментарии к той статье на хабре.

П.С.: Сидя на не лично собранном дистрибутиве ОС, да еще и с включенным автоматическим обновлением, глупо надеяться на полную "конфиденциальность" и отсутствие закладок...
А телефон, надеюсь, на андроид и бут разлочен, прошивка проверена и собрана лично, а гугл апсы заблокированы?
9. R.Sharifjon 17.08.15 20:20 Сейчас в теме
Добавлю от себя:
  • Причины 1-4, 8 результат неполной совместимости новой системы с программами, заточенными под старые версии. Что-то может работать, а что-то нет. Нужно немного подождать, пока необходимые программы будут переписаны под новую систему.
  • Причина 5 просто вопрос привычки.
    Настройки достаточно важных вещей в панели управления нужно основательно поискать.
    Думаю, что не ошибусь, если скажу, что переход на 7-ку у многих был не легче.
  • Причина 6.
    Проблем много, а решений пока мало.
    Поэтому многие рекомендуют не обновлять системы сразу, а дождаться выхода хотя бы первого пакета обновлений. По крайней мере так было со мной при переходе на Windows 7.
  • Причина 7 единственная причина, которая не связана с новой, сырой и непривычной системой.
  • Причина 9. Всегда можно поставить сторонние программы, коих в интернете полно.
12. capitan 2473 17.08.15 23:03 Сейчас в теме
(9) R.Sharifjon, можно и зайца научить курить. Вопрос - зачем ?
Апологеты перехода приводят обычно по 10 причин, вот и я по 10 пунктам разнес.
По желанию можно по другому скомпоновать.
Двумя постами выше например, великий компьютерный гуру пишет про включенное автоматическое обновление.
А в windows 10 оно вообще не включенное и не выключенное - оно неотключаемое.
Я бы это к плюсам не отнес.
гаврюша; +1 Ответить
16. h00k 50 18.08.15 03:04 Сейчас в теме
(12) capitan,
А в windows 10 оно вообще не включенное и не выключенное - оно неотключаемое.

Ну ведь стыдно должно быть такое то писать. Поставьте уж себе эту вин 10, хоть на виртуальную машину, но чтоб посмотреть можно было, проверить, прежде чем ляпнуть в чат...
Есть штатная отключалка, на некоторых версиях, а можно вообще полностью в политиках отключить или перенацелить на свой сервер.
Что бы там не говорили, а настроить в виндовз можно почти все, и не хуже чем в линукс. Вот только ядро под себя нельзя перекомпилировать и исходники не посмотреть.
10. R.Sharifjon 17.08.15 20:34 Сейчас в теме
Реальных причин не переходить на Windows 10 только 3:
1) Сырость системы. В новой системе много уязвимостей и недоработок. Стоит дождаться хотя бы первого пакета обновлений.
2) Неполная совместимость с программами, которые заточены под старые версии Windows (XP/7). Сюда входят и отсутствие драйверов под эту систему.
3) 7 причина и статья на Хабре. Неясно пока какие данные система собирает и как ведёт себя при отключении слежения.
11. capitan 2473 17.08.15 22:59 Сейчас в теме
(10) R.Sharifjon, по большому счету - причина одна - не стать одной из подопытных мышей на рабочем компьютере.
Мудрейшие вообще ждут SP2, а потом переходят.
Большая часть после SP1 подтягивается.
Однако поминая вспоминая 8-ку, там такого не произошло.
14. CaptainMorgan 18.08.15 00:14 Сейчас в теме
Основная причина перехода на Windows 10
Если вы разработчик ПО и вам требуется полная совместимость ваших разработок то работать надо на самой свежей, пусть даже сырой и глючной версии ОС.
Gennadiy83; h00k; +2 Ответить
15. h00k 50 18.08.15 02:33 Сейчас в теме
(14) CaptainMorgan, все еще хуже. Особо "продвинутые" клиенты понаставят себе всяких там 7-8-10, а потом начинают ныть что ничего не работает или про глюки писать, которые воспроизводятся только у них...
Вот и приходится хотя бы один из ноутбуков держать с последней версией винды, да еще и освоить особенности настройки.

П.С.: Начиная с вин 8 в состав виндовз входит полноценная виртуальная машина hiper-v, правда по умолчанию отключенная. Одно только это является достаточно большим плюсом за обновление ОС.
ben19791010; +1 Ответить
17. capitan 2473 18.08.15 11:02 Сейчас в теме
Ох уж эти мне эксперты компьютерные.
Ссылку "Подробнее" конечно некогда было нажать.
18. capitan 2473 18.08.15 11:20 Сейчас в теме
Глупо конечно от ИТ-шников требовать внимательности, поэтому напомню - статья называется "10 причин чтобы не переходить на windows 10 сейчас."
Не "10 причин чтобы не переходить на windows 10" и не "10 причин по которым вы не сможете перейти на windows 10"
Сможете вы перейти, успокойтесь. Домохозяйки со стажем переходят.
И спокойно пишут комментарии на форумы.
Но работать на таком компьютере, в частности в 1С сейчас не комфортно. Почему - внимательно читайте выше.
И самое главное - зачем ?
Посмотрите на список ноутбуков в продаже есть там вин 10 ?
19. alex_gus 3 18.08.15 17:18 Сейчас в теме
Обновился на выходных с 8.1 на 10-ку, заметно быстрей стал выключаться компьютер, быстрее загружаться (не сильно но видно что быстрей), "клюшки" и 8-ка работают прекрасно. Не вижу причин для паники!
21. Frogger1971 18.08.15 18:00 Сейчас в теме
(19) alex_gus, и что? 1С 7.7 + 1С 8.х - в файловом варианте, конечно же! )))
а можно еще на виртуалке Линукс подмутить - ОЧЕНЬ важный плюс в переходе на десяь=тку
23. capitan 2473 18.08.15 19:26 Сейчас в теме
(19) alex_gus, c 8.1 я бы на что угодно с удовольствием обновился, ИМХО хуже 8.х пока не было ОС, попробуйте любой парсер на 1С запустить под 10, да любую обработку которая разбирает HTML.
Я так понимаю, ни сканера ни принтера у вас нет.
30. h00k 50 19.08.15 01:33 Сейчас в теме
(23) capitan,
c 8.1 я бы на что угодно с удовольствием обновился, ИМХО хуже 8.х пока не было ОС

Да ладно? Вы видимо win 3.1 не застали или тот же win NT 3.5. Ну и вся линейка win 95-98-Me - тот еще глючный отстой... особенно печально, что часть технологий win 9.x все же перекочевала в линейку NT которую продолжили win 2000 и далее win XP.
130. Bryuhanov 10.10.15 17:49 Сейчас в теме
(30) h00k,
Да ладно? Вы видимо win 3.1 не застали или тот же win NT 3.5. Ну и вся линейка win 95-98-Me - тот еще глючный отстой... особенно печально, что часть технологий win 9.x все же перекочевала в линейку NT которую продолжили win 2000 и далее win XP.

На самом деле компы и под Windows 9x в свое время прекрасно работали в режиме 24/7. В начале века мой комп, под 98SE с ftn станцией и BBS месяцами аптайм держал, и перезагружался исключительно при скачках напряжения. ;)
131. vcv 89 11.10.15 20:13 Сейчас в теме
(130) Bryuhanov, Очень многое зависело от железа. Помню, когда-то очень удивился, когда проапгрейдил свой старенький 386DX40 на какой-то первый пень и оказалось, что та же самая винда, из того-же самого дистрибутива, стала заметно чаще глючить и, что было очень обидно, жестко тормозить всё при записи или форматировании дискетки.
52. 1v7 235 19.08.15 19:17 Сейчас в теме
(23) capitan, вы правы. Недавно сам тестировал разные конфигурации(7.7 и 8.3) на десятке. В том числе и самописные. Хорошего мало. Результаты не очень. Рано ещё винду обновлять, кто 1ску юзает. Тут подробно писал http://1cnik.by/1c_windows10.html
22. audion 18.08.15 18:16 Сейчас в теме
Это http://arstechnica.co.uk/information-technology/2015/08/even-when-told-not-to-windows-10-just-cant-stop-talking-to-microsoft/ и вот это http://habrahabr.ru/company/pt/blog/264763/ - главная причина НЕ переходить на вин10.
У нас сейчас уже все больше клиентов используют XP или 7, причем только чтобы запустить удаленный рабочий стол и зайти на терминальный сервер с Linux, и работать уже на нем с 1С.
29. h00k 50 19.08.15 01:24 Сейчас в теме
(22) audion,
все больше клиентов используют XP или 7, причем только чтобы запустить удаленный рабочий стол и зайти на терминальный сервер с Linux, и работать уже на нем с 1С.

ОМГ запускать виндовз ради терминального подключения к линукс серверу - это прям какое-то особое извращение. Почему бы не поставить тот же минт на рабочие станции? Да и вообще, зачем терминалке диск с полноценной операционной системой?!
39. audion 19.08.15 11:21 Сейчас в теме
(29) h00k, чтобы запускать SPU_ORB, CheckPFR и прочие налоговые и пенсионные программы, которые не получается нормально заставить работать под Wine.
57. h00k 50 20.08.15 18:07 Сейчас в теме
27. bzmax 18.08.15 23:55 Сейчас в теме
А мне "нас-орда". Я уже 15 лет как на линуксе сижу.
dmpas; audion; +2 Ответить
35. capitan 2473 19.08.15 10:36 Сейчас в теме
Перечитал тему. Много смеялся.
Особенно про встроенные обновляемые антивирусные средства и неадекватность памяти без ECC контроля меня порадовало.
Что касается уважаемого Хука, хотелось бы приобрести немного той травы которую он курит.
Впрочем он рукамиводитель руководитель, этим иногда, чтобы нести ересь, трава не нужна.
trade70, спасибо. Очень толково. Плюсую.
56. h00k 50 20.08.15 18:01 Сейчас в теме
(35) capitan,
Особенно про встроенные обновляемые антивирусные средства и неадекватность памяти без ECC контроля меня порадовало.

Эт Вы зря, антивирус в виндовз конечно слабенький, но точно не хуже всяких там бесплатных авир и т.п. фигни.

А память без ECC всегда отличалась неадекватностью, но, на объемах до 2Гб оно не критично и почти не заметно было. Другое дело сейчас, когда в простеньких рабочих станциях от 4Гб стоит, а теоретически можно и 32Гб воткнуть. Когда сервера со 128Гб RAM и выше стали в порядке вещей.
Кстати, единственный процессор, из десктопных, который поддерживает ECC - это i3 четвертого поколения, что очень печально, так-как по производительности он сильно уступает и i5, и тем более i7.
60. 21.08.15 08:01 Сейчас в теме
(56) h00k,

А память без ECC всегда отличалась неадекватностью

Не несите бред, вам уже об этом сказали. Появление ошибок сопряжено с многими факторами о которых вы тут умолчали это раз, а если эти факторы влияют на работу то вот вам для информации....
Исследование показало, что примерно каждый третий сервер (или 8% модулей памяти) в наблюдаемых датацентрах на протяжении 2,5 лет исследования встречался со сбоем в оперативной памяти. Число сбоев, зарегистрированных системой мониторинга составило свыше 4000 в год!

И это крупные сервера!!! На которых работает много пользователей и огромные базы данных. Ибо это датацентры. И всего 8% из 100% используемых планок памяти были подвержены сбоям!!!
А из практики у нас сервера крутились годами(без перегрузов) без всяких EEC планок. И не было существенных проблем с их использованием.
Так что поменьше читайте ужастики из инета и включайте свой мозг. А если так страшно покупайте такую память. Только поменьше несите бред с "полными штанами"))

Спасибо, Вы сделали мой день! :)

Я всегда рад его улучшить))
61. spacecraft 21.08.15 09:17 Сейчас в теме
(60) trade70, в данном случае бред несете Вы.
Это надо же так вывернуть выводы той статьи (от куда цитировали), что перевернуть с ног на голову.
8% говорите... Не важно сколько в сервере планок, если в одной произошел сбой. А это треть всех серверов. Значит и в процентах 33%. И это на настоящем серверном оборудование. И не дешевом. И отлаженном Программном обеспечение. И приведены ошибки, которые без ЕЕС гарантированно привело бы к BSOD.
Если на ваших серверах это допустимо, тогда это не сервер, а одно название.
Да и по статистике вопросов на этом форуме: "Помогите, ошибка потока..." довольно частое явление.
62. capitan 2473 21.08.15 10:17 Сейчас в теме
(61) spacecraft, ваши с хуком сообщения смело можно отнести к теме "слышал звон..."
Во первых у модулей памяти гораздо больше критериев чем ECC http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=187620
Во вторых ECC это не более чем микросхема обрабатывающая ошибки памяти на аппаратном уровне, влияет скорее на скорость, чем на надежность системы, аналогия с аппаратным и программным декодированием видео.
В третьих кроме сбоев памяти, есть еще сбои по питанию, сбои жестких дисков и периферийных устройств
И все ОС, начиная с лохматых годов знают об этом и умеют эти ошибки обрабатывать.
Кстати серверные ОС в этом плане так же надежнее чем десктопные - они изначально заточены под максимальную надежность.
И если помните раньше было деление ОС от мелкомягких - серверная, рабочая станция, домашняя с разным ядром.
Как думаете почему?
Так что следуя вашей с хуком логике надо покупать Вынь 2012, а никак не Вынь 10.
63. spacecraft 21.08.15 10:42 Сейчас в теме
(62) capitan,
Во первых у модулей памяти гораздо больше критериев чем ECC

Не спорю, но обсуждали ведь ЕСС.
Во вторых ECC это не более чем микросхема обрабатывающая ошибки памяти на аппаратном уровне, влияет скорее на скорость, чем на надежность системы, аналогия с аппаратным и программным декодированием видео.

Посмешили. Нарушена логика с выводами.
Так что следуя вашей с хуком логике надо покупать Вынь 2012, а никак не Вынь 10.

Что-то у Вас с логикой проблемы.
65. capitan 2473 21.08.15 10:48 Сейчас в теме
(63) spacecraft, Вспоминается.....
На рынке торгуют армянин и грузин.
Армянин говорит:
- А армяне лучше, чем грузины!
Грузин молчит. Армянин снова:
- А армяне лучше, чем грузины!
Грузин опять молчит.
- А армяне лучше, чем грузины!
Взбешенный грузин не выдержал:
- Ну чем они лучше, чем?!
- Чем грузины!
Хотите обсудить память - идите ... с Хуком к железячникам, а если боитесь - создайте отдельный топик на инфостарте, но форуме в разделе Железо
69. 21.08.15 20:03 Сейчас в теме
(65) capitan, похоже наш уважаемый Хук решил просто развести очередного лошка на бабки))) коварный тип))) и все он прекрасно догоняет оказывается))))))))
Спасибо, но у нас и тут есть своя "песочница", у тех кто работает с высоконагруженными серверами и большими базами.
73. capitan 2473 21.08.15 23:11 Сейчас в теме
(69) trade70, не связывайтесь, ему просто энергию некуда девать.
Вот он пишет, что попало.
Вспоминается...
Посреди улицы разговаривают два одессита. К ним подходит третий. Долго
молча слушает, затем резко разворачивается и, уходя, говорит:
- Ой! Та не морочьте мне голову...
Кстати у уважаемого 1v7 на сайте тоже неплохая подборка глюков от новой мелкомягкой винды.
67. h00k 50 21.08.15 18:08 Сейчас в теме
(62) capitan,
Во первых у модулей памяти гораздо больше критериев чем ECC

Да толку то, когда за отлов ошибок отвечал либо Parity, либо ECC... так-как ECC эффективнее, то Parity канул в лету. Все остальные параметры, так или иначе, отвечают за оптимизацию ввода-вывода.

Во вторых ECC это не более чем микросхема обрабатывающая ошибки памяти на аппаратном уровне, влияет скорее на скорость, чем на надежность системы

Странная логика, странные вывода, ну да ладно. Про один из подводных камней современного железа я Вас проинформировал, а как Вы с поступите с этой информацией - это уже Ваше личное дело.

С памятью, идите ка вы ... на форум железячников.

Спасибо, но у нас и тут есть своя "песочница", у тех кто работает с высоконагруженными серверами и большими базами.
68. 21.08.15 19:42 Сейчас в теме
(61) spacecraft,
Это надо же так вывернуть выводы той статьи (от куда цитировали), что перевернуть с ног на голову.
8% говорите...

Я ничего не выворачивал, а процитировал, авторитетный источник. Вы по моему мало представляете, что для себя, что такое датацентр! Там за год проходят миллионы пользователей и крутятся сотни гигабайт информации. К вашему сведению EСС это всего-лишь коррекция памяти по контрольной сумме и она не всегда бывает успешной, если вы внимательно читали данную статью. А только некий процент достигает успеха.
"Как правило, ошибки в двух битах также детектируются, хотя и не исправляются"

Во вторых вы забываете....что программный код в памяти по отношению к ней гораздо меньше чем те-же кэши и данные. А если учесть, что ядро, и драйвера более компактны, чем обычный софт, то вероятность возникновения этого самого сбоя именно в ядре ОС падает прямо пропорционально памяти в компьютере. Так что чем больше память, тем меньше вероятность BSOD. Так как данный тип ошибки имеет хаотичный характер и может возникнуть в любом месте памяти. Так что не несите бред как и наш не менее бредовый Хук, что лишний раз говорит что вы не системный программист и не знаете как устроенна обычная винда. И ваши страшилки, я уже прокомментировал, где им место)) на РЕН-ТВ в разряде катастроф))

Ну а линукс еще более защищен от таких сбоев памяти в ядре, чем винда. Именно поэтому там и крутятся такие сервера на этой ОС.
А ошибка потока самая распространенная ошибка по самой простой причине, не выворачивайте на изнанку и тут как и ваш Хук, насколько мне известно, происходит из за системных сбоев жестких дисков или непредвиденных операцией при записи в базу. Это извините кривость 1С разработчиков, а не памяти как вы тут утверждаете. И ошибки не памяти, а именно HDD, встречаются гораздо чаще, чем памяти. Да и в моей практике, она встречается чаще, вот с памятью именно чет даже и не припомню.
И я говорил, что реально крутятся серваки годами там где я работал и без сбоев. А вы мне тут страшилки инетовские будете пересказывать, приправленные собственными выдумками. идите к Хуку и ему впаривайте свой бред, может выделит деньги на ECC память. Ну обычно так начальство разводят, оно-ж глупое и нечего не знает, сгустил краски и получил желаемое))))))
70. spacecraft 21.08.15 20:14 Сейчас в теме
(68) trade70, такой бред даже комментировать не хочется.
А вот это
Так что чем больше память, тем меньше вероятность BSOD

можно на память оставить?

Может еще скажите, что там и память обычная используется? И они тупые и их админы развели?

И я не заставляю вас использовать ЕСС память. Можете даже бекапы не делать. Вам можно.
71. 21.08.15 20:28 Сейчас в теме
(70) spacecraft,

такой бред даже комментировать не хочется.
можно на память оставить?

Думаю без ECC она у вас сбойнет, забудете, черт побери))
А что есть ЧЕМ! комментировать? Я лично как-то не заметил, кроме вашего бреда очередного!))


Может еще скажите, что там и память обычная используется? И они тупые и их админы развели?

Не выкручивайте то, что написано, как вы изволили заметить ранее сами. Вам там не работать уж поверьте, с вашим познаниями))
Мы говорим об Windows 10!!! С самого начала!!! Освежите свою память уважаемый, произведите коррекцию ECC и не тупите так больше!!! Остапов понесло уже)))
Хотелось бы уточнить, ТАМ это где? В датацентре? Не работал не знаю. В обычных компаниях работал, все работало корректно и без ECC, но сбои связанные с HDD были, еще вопросы есть по существу и без бреда?)

И я не заставляю вас использовать ЕСС память. Можете даже бекапы не делать. Вам можно.

Так и я не заставляю вас....а бакапы я делать начал, раньше чем вы под столом мамку за юбку держать. Глупости и бред пожалуй, ваш конек))
72. spacecraft 21.08.15 21:27 Сейчас в теме
(71) trade70, я смотрю оскорбления это ваш конек. Печально.
74. 22.08.15 06:33 Сейчас в теме
(72) spacecraft, не наступайте на собственные грабли еще один совет))
С детства коньками не пользуюсь, в том числе и троянскими. Только мозгами. Поэтому очень тяжело перевариваю чужой бред) Сарказм не больше, развеселили вы меня просто.
75. spacecraft 22.08.15 08:31 Сейчас в теме
(74) trade70, смотрите... Вы приводите цитату с "авторитетного" источника, но не указываете его. Выводы источника переиначиваете на противоположное. А там говорится, что мало уделяется внимание ошибкам в памяти, и это опасно. И что без ЕСС памяти могло бы быть фатально.
Далее уцепились к приведенной цифре 8%, но не учли что приводится и другая цифра, это треть всех проверяем серверов. И не важно сколько планок у сервера, если падает сервер.
Вот на это я и указал вам. Вас же понесло куда-то в другую сторону.
На хамство и личные оскорбления отвечать не собираюсь. Да и общаться с вами нет желания.
Не зная возраста собеседника... судя по началу делания бекапа... вам уже далеко за 60.
76. 22.08.15 09:34 Сейчас в теме
(75) spacecraft, выводы уважаемый делает каждый сам, и навязывать некто некому не собирается, надеюсь вам это ясно.
Во вторых я не подвержен истерии, а только фактам, а выводы данной статья я считаю явно преувеличены, в разрез фактов!!!Же. И не противоречьте сами себе-же. И сравнивайте ОС и оборудование адекватно. Может быть, а может не быть, это из разряда эзотерики, я технический человек и доверяю только фактам. Все ясно? Надеюсь. В третьих как раз важно сколько у сервера планок, так как не все они сбоят!!! Это техника уважаемый, где брак, где внешние факторы влияют. И не факт что сбой будет происходит именно в важной части ядра и именно эта планка сбойнет! А если планка одна, допустим для примера, то надеюсь не надо объяснять что сбой обеспечен, хотя тоже не факт, но вероятность в этой случае гораздо больше, чем не с одной планкой!!! Как видите, выводы наши разнятся, ваши наполнены бездумной не осмысленной даже самим истерией взятой из "РЕН-ТВ", мои выводы базируется из многолетнего опыта работы с такими планками. Вот и вся разница.
И это Вас уважаемый который раз напоминаю несет все время не в ту степь! Статья данная рассматривает Windows 10, а не серверные платформы международного класса. А рабочие десктопные офисные машинки и развязанную уважаемым Хуком истерии вокруг этого граничащию с откровенным бредом на почве использования таких планок в рабочих станциях)) И данная цитата из статьи была приведена для примера, количество ошибок в течение года!!! Где вы видели рабочие станции работающие годами. А что-бы посмеятся над вашим откровенным бредом, я привел из своего опыта работу серверов в течение не одного года, без оной памяти. Но вы даже это не поняли.

А лет мне нормально, 45. И судя по тому как вы истерите и несете глупости с откровенным бредом, я и делаю свои выводы уже о вас))
64. capitan 2473 21.08.15 10:44 Сейчас в теме
(56) h00k, почитайте обзоры уважаемых журналов, в любом тесте антивирусов встроенный всегда занимает почетное предпоследнее место, для последнего обычно подтягивают экзотику о которой вообще никто не слышал.
С памятью, идите ка вы ... на форум железячников.
А вообще Ваш подход мне понравился.
В первый день придти и сказать : Хню несете, товарищи!
А через день: Молодцы, так держать, товарищи!
Так легко и незаметно менять свое мнение на противоположное - это талант.
66. h00k 50 21.08.15 17:36 Сейчас в теме
(64) capitan,
В первый день придти и сказать : Хню несете, товарищи!
А через день: Молодцы, так держать, товарищи!

Пост (3) как раз и появился, что в "причинах" (1), в основном, указаны несущественные, раздутые маркетологами причины, либо вообще надуманные. Если уж взялись писать, то потрудитесь найти реальные проблемы, которые подстерегают "любителей всего нового".
Пост (58) появился потому, что Вы, всё-таки наткнулись на описание действительно критичных "косяков". Неполный, но в любом случае, лучше чем в (1).

П.С.: Удивило обилие мата в Ваших постах, пусть и завуалированного.
38. Bukaska 140 19.08.15 11:07 Сейчас в теме
По части поддержки на русскоязычных форумах, я так скажу, что на OSzone сидят хорошие специалисты, что знают данный продукт до дыр))))У них даже типа сертификата майкрософта имеется)
40. capitan 2473 19.08.15 12:13 Сейчас в теме
(38) Bukaska, присутствую на OSzone и имею сертификат от мелкомягких. Но мне кажется ключевое слово тут - "до дыр" :)
41. capitan 2473 19.08.15 12:58 Сейчас в теме
Кстати о разработчиках.
При обновлении Win81 на Win10, при установленной RAD, все работало.
При чистой Win10, во время установки RAD, были ошибки, если выбраны элементы для написании программ на Android и т.д., если их не устанавливать, инсталляция проходит штатно.
Но запуск студии происходит со сбоем coreide220.bpl и студия не запускается.
Попытка запуска от админа и с настройкой совместимости не помогает.
43. Frogger1971 19.08.15 15:03 Сейчас в теме
Ставили сервак 2003, а не 2008 года. Из за надежности и проверености в работе.

не поверите, до сих пор ставят, у кого базы на 7.7 - потому что никому не нужны "танцы с бубном" на 2008
44. 19.08.15 15:18 Сейчас в теме
(43) Frogger1971, да, я знаю что ставят...хорошая ОСь. Как говорят чем сложнее механизм, тем больше шансов что он сломается. А простота залог надежности) У нас парень в ЦТО работает, механик, толковый. Так он тоже надух не переносит не Вынь 7 не 8. Только Хрюшу ставит. Хотя комп позволяет. Я правда 2008 ставлю клиентам...прошла период "адаптации" в моем понимание. Да и все заточки для 7.7 давно подготовлены и проверены. У меня клиент работает у него база...7.7 2.5Гига. Вот это нонсенс и работает. Хотя помню другие при 1.5Гига сваливалась в хорошо известную всем ошибку DBF. Поэтом и пришлось ставить 2008 и скуль для нее. Свертка такой базы почти нереальное задание))
45. truba 19.08.15 15:41 Сейчас в теме
назовите, пожалуйста, 10 причин ПЕРЕХОДИТЬ на windows 10. А то у Вас как то по дефолту что все всё побросали и побежали на новую ось потому что да потому ось появилась. А не у всех есть время что бы вообще лишний раз за компом посидеть
46. capitan 2473 19.08.15 16:04 Сейчас в теме
(45) truba, Let me google that for you
Забавно, что в пятерке статей идет журнал Cosmopolitan.
Так что гламурные чиксы скоро будут на Windows 10. Торопитесь :)
Цитирую :

Lokteva Katy
красивый интерфейс и практичное содержание, довольно таки простое обновление Windows 10
в использовании и все нужные программы работают и для мужа все игры тоже идут,что не перестает его радовать)
51. capitan 2473 19.08.15 18:25 Сейчас в теме
(45) truba, маркетологи не дремлют
Думаю, каждая статья в поддержку - это как минимум 1 бесплатная лицензия :)
Сегодняшний MSN Росссия
48. capitan 2473 19.08.15 16:13 Сейчас в теме
Есть правда одна веская причина перейти на Windows 10 - залицензировать пиратские копии.
Когда W8 появилась была такая же тема - за 500 рублей обновиться было можно все равно с чего.
Многие тогда полностью офисные сети закрывали лицензионной восьмеркой.
49. Frogger1971 19.08.15 16:17 Сейчас в теме
Есть и еще один момент, о котором нельзя не сказать. Microsoft утверждает, что Windows 10 станет последней Windows в истории. Это значит одно из трех: либо в компании планируют в ближайшие годы обанкротиться, либо появится некая бессрочная схема обновления ОС на базе подписки, о которой мы пока не знаем, либо бренд Windows сменится на какой-то другой. Оставляю за вами шутки и прибаутки относительно возможных вариантов названий.
Мы живем в эпоху перезапусков и новых начинаний, поэтому я прогнозирую, что следующая ОС Microsoft, которая со временем вытеснит Windows, будет называться OS-1 или просто ONE. Следите за новостями.

источник
50. capitan 2473 19.08.15 18:05 Сейчас в теме
(49) Frogger1971, скорее линуксы допилят на прямой запуск windows приложений, чем прекратится эта кухня с Windows
53. capitan 2473 20.08.15 09:59 Сейчас в теме
Как утверждают тестировщики DriverPack, массовые проблемы с драйверами в Windows 10 могут возникнуть со звуковыми платами, видеокартами, жесткими дисками и даже сетевыми адаптерами, что может лишить пользователя возможности подключиться к интернету, рассказали представители DriverPack.
В список проблемных устройств компания включила звуковую плату Creative Sound Blaster Live! 5.1 Digital, видеокарты Nvidia GeForce GTX 590, GTX 660, GTX 680, GTX 750, GTX 760, GTX 770, GTX 960 и GTX 970, жесткий диск Western Digital Caviar Black WD5003AZEX и сетевой адаптер Qualcomm Atheros AR956x.
При переходе на Windows 10 операционная система может некорректно установить драйвер любого из указанных устройств, в результате чего его работа нарушится. Например, в случае с видеокартой может пропасть поддержка второго монитора, или плата будет работать на 20-30% от номинальной мощности, рассказали в компании.
Это не весь список проблемных устройств — а лишь тех, которые успели протестировать специалисты DriverPack.
Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2015/07/28/rossiyskie_razrabotchiki_v_windows_10_ozhi­dayutsya_massovye_problemy_s_drayverami_597960
55. nikitautkin 20.08.15 17:48 Сейчас в теме
77. vcv 89 22.08.15 11:44 Сейчас в теме
Одна из реальных причин не переходить вот Мутные шрифты в Windows 10
Остальное во многом субъективно.
78. nikitautkin 24.08.15 10:55 Сейчас в теме
я считаю что переход на 10 версию винды может быть обоснован новым улучшенным По а так же красочным интерфейсом, коим нас стали баловать с 8 версии, но конечно существует много подводных камней, о которых многие и не задумаются переходя на новую версию. В целом же я думаю людям, склонным к приобретению лицензионных программных продуктов, а так же тем кто способен мириться с тем что Microsoft будет знать о вас многое эта версия придется по душе.
79. capitan 2473 24.08.15 18:31 Сейчас в теме
(78) nikitautkin, четкий пост.
Т.е. тем кто не задумывается о подводных камнях, а задумывается о красочном интерфейсе - эта версия придется по душе.
Но в ней же нет перламутровых пуговиц стразиков, какой же это красочный интерфейс ?
80. capitan 2473 24.08.15 18:33 Сейчас в теме
Кстати, о склонных к приобретению лицензионных программных продуктов.
Торрент-трекеры массово блокируют доступ для Windows 10
Новые политика конфиденциальности Microsoft и возможности Windows 10 позволяют Microsoft собирать много данных о пользователе и даже том, что хранится на его компьютере. Такой подход софтверного гиганта не устаивает торрент-трекеры — они начали блокировать доступ для владельцев устройств с Windows 10 на свои ресурсы.
81. KontoraB 24.08.15 22:49 Сейчас в теме
Назову 11 ю причину
Вице-спикер Госдумы Николай Левичев направил премьеру Дмитрию Медведеву запрос с просьбой запретить использование операционной системы Windows 10 в органах госвласти

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/21/08/2015/55d7022b9a79472a7602e4e5
82. capitan 2473 25.08.15 11:33 Сейчас в теме
Немного не в тему, тем кто будет устанавливать Windows 10.
oo-software выпустило отличный отключатель лишнего O&O ShutUp10
83. audion 26.08.15 15:43 Сейчас в теме
Кто все еще хочет использовать 10, рекомендую внимательно прочитать http://www.microsoft.com/ru-ru/privacystatement/default.aspx и http://www.microsoft.com/ru-ru/servicesagreement/, особенно в контексте вступающих в силу поправок в закон о ЗПД.
Вот адвокатское партнерство обратилось к Генпрокурору http://top.rbc.ru/politics/19/08/2015/55d4e3369a794726ba92f56e
Особенно радует заявление MS, что пользователь может все сам отключить. Ага, еще раз http://arstechnica.co.uk/information-technology/2015/08/even-when-told-not-to-windows-10-just-cant-stop-talking-to-microsoft/

Поэтому можно говорить о скорости работы, особенностях интерфейса, удобстве поиска, синхронизации с облачным хранилищем, о чем угодно, только не о том, что действительно важно.

И вот еще вопрос: а не будет ли каких-либо "дополнений и исправлений" для Вин 8.1, 7, Висты (т.е. тех, что еще на поддержке), скажем так, реализующих
функционал, изложенный в "заявлении о конфиденциальности"?
84. R.Sharifjon 26.08.15 16:22 Сейчас в теме
(83) audion,
А не будет ли каких-либо "дополнений и исправлений" для Вин 8.1, 7, Висты (т.е. тех, что еще на поддержке), скажем так, реализующих функционал, изложенный в "заявлении о конфиденциальности"?

Если Вы про "сбор информации для улучшения качества продукта", то исправления уже вышли для Windows 7, 8 и 8.1.
http://habrahabr.ru/post/265283/
100. audion 28.08.15 14:11 Сейчас в теме
(84) R.Sharifjon, спасибо большое, хорошо, что мы для обновлений Win7 используем wsusoffline97 с жесткой фильтрацией.
Как в том анекдоте, "однако, тенденция".
85. alex_sh2008 4 26.08.15 16:27 Сейчас в теме
(83) audion,
Особенно радует заявление MS, что пользователь может все сам отключить. Ага

Вы видели эту систему в реальной работе? В настройках все можно отключить и включить, и ничего такого я не заметил, что нельзя отключить.
Что касается работы работает не много по быстрее чем Windows 8.1, но при обновлений с этой ОС надо сразу же всем пользователям пересоздавать учетки и профили, иначе будут глюки при работе.
86. capitan 2473 27.08.15 10:34 Сейчас в теме
(85) alex_sh2008, большая просьба при написании таких вещей давать ссылки на источники или принтскрины рабочих систем.
А то получается ПопуЛизм, в хорошем смысле слова :)
87. alex_sh2008 4 27.08.15 11:59 Сейчас в теме
(86) capitan,Установите систему себе на компьютере и проверьте а заниматься фигней в поисках ссылок и делания скриншотов, у меня нет времени, мне хватило того что только само обновление моего ноутбука заняло несколько часов, и плюс еще пересоздание и перенастройка учетных записей с профилями пару дней.
88. capitan 2473 27.08.15 12:22 Сейчас в теме
(87) alex_sh2008, от того, что вы поставили 10 себе на ноутбук, экспертом вы не стали. И судя по всему не утруждали себя не только прочтением статей написанных на других ресурсах, но и начального поста темы.
Доведу до вас отдельно - не все можно отключить в настройках. От того что вы этого не видите, не значит, что его нет.
И я первый раз слышу, что при переходе нужно пересоздавать учетные записи. Скорее наоборот, тысячи людей пишут, что перешли с 8.х и 7 обновлением. И естественно, что перед тем как создать эту тему, сам я неоднократно переводил пользователей на 10 и возвращал обратно.
Это достаточно серьезное заявление, чтобы его высказывать бездоказательно.
90. alex_sh2008 4 27.08.15 12:59 Сейчас в теме
(88) capitan,
Доведу до вас отдельно - не все можно отключить в настройках.

Используюя PowerShell - все, точно так же как и включить.

И я первый раз слышу, что при переходе нужно пересоздавать учетные записи.

У меня после обновления возникли проблемы, после создания новых пользователей и переноса туда всех данных, проблемы исчезли, а пере создавать
или нет учетный записи это дело сугубо индивидуальное.

P.S.
Я не фанат ни Windows, ни IOS, ни Linux. Работаю на любых ОС, все целиком и полностью зависит от выполняемых задач.
95. capitan 2473 27.08.15 15:56 Сейчас в теме
(90) alex_sh2008, вы бы поделились с сообществом примерами кода, да заодно рассказали, что за проблемы такие.
А то миллионы достаточно продвинутых специалистов по всему миру голову ломают, а вы скрытничаете.
Нехорошо.
96. alex_sh2008 4 27.08.15 16:39 Сейчас в теме
(95) capitan,
А то миллионы достаточно продвинутых специалистов по всему миру голову ломают

Над чем ломают, над тем что винда отправляет журналы на сервера Micosoft? Дак это делают все ОС не только Windows, если вы только лично не собрали сборку.

что за проблемы такие.

Эти проблемы у них из покон веков идут, когда делается обновление с апгрейдом, начиная от несовместимости файлов данных одинаковых приложений, заканчивая настройками безопасности отдельных каталогов или файлов и базой пользовательского реестра.
97. capitan 2473 27.08.15 18:39 Сейчас в теме
(96) alex_sh2008, это набор общих фраз
98. alex_sh2008 4 27.08.15 20:20 Сейчас в теме
99. audion 28.08.15 14:07 Сейчас в теме
(85) alex_sh2008, видел, к сожалению. Имел, ткскть, удовольствие. Мы не о том, что "быстрее": свежеустановленная ось и должна работать быстро, плюс субъективный фактор. Не будем заниматься подменой понятий. Я говорю о другом.

Откройте все-таки вот эту ссылку, почитайте http://arstechnica.co.uk/information-technology/2015/08/even-when-told-not-to-windows-10-just-cant-stop-talking-to-microsoft/
Вот некоторые цитаты, если лень.
1. О настройках "these controls don't appear to be sufficient to completely prevent the operating system from going online and communicating with Microsoft's servers"

2. OneDrive отключен и учетная запись локальная. И все равно Windows 10 will periodically send data to a Microsoft server named ssw.live.com. This server seems to be used for OneDrive and some other Microsoft services. Windows 10 seems to transmit information to the server even when OneDrive is disabled and logins are using a local account that isn't connected to a Microsoft Account. The exact nature of the information being sent isn't clear—it appears to be referencing telemetry settings—and again, it's not clear why any data is being sent at all. We disabled telemetry on our test machine using group policies.

3. ОС лезет в обход прокси. Зачем? Чтобы скрыть какие-то пакеты? We configured our test virtual machine to use an HTTP and HTTPS proxy (both as a user-level proxy and a system-wide proxy) so that we could more easily monitor its traffic, but Windows 10 seems to make requests to a content delivery network that bypass the proxy.

4. И о том, что отключение ненужных сервисов должно их именно отключать, а не disabling these services for those who don't want to use them should really disable them. And it's not at all clear that Windows 10 is doing that right now

А в остальном - все хорошо, рюшечки, плиточки, окошечки, кнопочки Пуск, встроенная говорилка, блэкджек и прочее.
101. alex_sh2008 4 28.08.15 14:16 Сейчас в теме
(99) audion, Удаления OneDrive мало, надо еще и отключать настройки синхронизации служебных данных, сбора статистики для поисковика Bing и др. настройки касающиеся в частности стабильности работы ОС и индивидуальной отправки обновлений на компьютер, а домен live.com, это домен глобального облака Microsoft, на нем сидят не только OneDrive, еще и куча других служб включая почту outlook.com. В обход внешнего брандмауэра ОС ни как не может пройти без вашего разрешения, лучше настраивать его просто надо.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот