Полетел HDD. Чем забрать то что осталось?

1. Sergey_SP 27.09.12 13:49 Сейчас в теме
Добрый день.

Полетел очередной HDD Seagate 1,5 Тб, который я использовал для хранения фильмов, появились я так понимаю бэды, т.к. некоторые файлы читаются, а некоторые нет...

В принципе ничего критичного, но хотелось бы забрать то что можно, чтобы заново всё не собирать. Ввиду большого объема диска сидеть и ждать когда копирование заткнется на очередном файле нет времени, нужна программа которая или будет пропускать такие файлы или удалит их к...

Восстанавливать диск не вижу смысла, попробую сдать по гарантии...
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
6. Cartman 27.09.12 15:51 Сейчас в теме
(1) Sergey_SP, главное, первое что надо сделать в случае падения инфы - прекратить любую запись на этот диск.
Ну понятно, если информация важная.

Т.е. если система стоит на нем или на нем есть файл виртуальной памяти - надо подключать его к другому компьютеру. Ну и понятно, что к нему надо подключить диск на который будет все восстанавливаться.

Далее можно пробовать россыпь программ. Я самыми надежными считаю EasyRecovery и FinalData.
Размер восстановленной информации зачастую больше чем она была.

Ну а про восстановление фильмов при битых секторах... Я бы и заморачиваться не стал. Все равно на выходе файло будет битое.
Не проявится сразу - проявится при просмотрел. Будет распадаться.
30. AlexO 135 30.11.12 23:55 Сейчас в теме
(1) Sergey_SP,
ничем, копируй, что скоприруется, и выбрасывай.
(8) johng,
Советую просканировать диск с помощью HDD Regenerator с восстановлением бэдов.

их и так там много - зачем еще восстанавливать? :)
При сканировании понятно будет, насколько всё плохо.

что они сыпятся тысячами, и репутация Сигейта из-за 11 сери упала ниже плинтуса - это не показатель.
Надо сканировать....
(18) KandKonst,
Советую использовать Total Commаnder. Там есть кнопочка "Пропустить все"

что там есть? "пропустить плохие блоки и заменить их хоршими"?
т.е. программу которая просто оставит то что не может забрать

не тупим. Проблема не на уровне файлов, а на уровне магнитной записи на диск. Если файл считается, но он битый - это вас устроит вполне?
(21) PhoenixAOD,
Меня вегда R-Studio спасал!

не тупим. Слабая запись и полный крэш - разные вещи.
(22) PiotrLoginov,
для видеофайла изредка попадающиеся неверные байт некритичны

это смотря какие байты и где.
Файл может вообще не завестись/оборваться пр воспроизведении.
(23) Disasters,
сделать в ней REMAP. все плохие сектора на аппаратном уровне будут помечены.

не тупим, вы знаете, что такое ремап? там никакого ремапа не хватит, это технология создания битых дисков специальная.
даже ремонт в таком случае бывает оправдан.

не тупим.
ремонт чего собрались делать? HDD? у вас свой заводик по их производству, чтобы вот так запросто "ремонтировать" вышедшие из строя диски?
попробуй клонировать диск.

не тупим, клонирование диска склонирует и все бэды в полном составе.
Вы хоть понимаете, что такое bad-сектор?
может тебе партия такая попалась.

ну ясно дело, партия такая, состоящая из полностью всего выпуска серии 11 и частично серии 12 Seagate.
(27) vlanik,
Как-то акронис помог восстановить данные с умершего винта

что вам Акронис восстановил? Из космоса данные скачал?
(28) bumazhkin,
Помогает восстановить некоторые Бэды.

Не тупим. Некоторые - это не весь диск, во что превратится уже скоро данный девайс у Sergey_SP.
(29) MX1980,
не тупим.
Сначала попытаться снять всю инфу r-studio.

ему не надо восстанавливать удаленные данные, ему надо спасти то, что еще можно списать.
И выбросить диск.
Светлый ум; адуырщдв; +2 1 Ответить
32. MX1980 01.12.12 01:02 Сейчас в теме
(30) AlexO,
R-studio не только для восстановления удаленной информации.
R-Studio восстанавливают файлы:
• Удаленные вне Корзины или когда Корзина была очищена;
• Удаленные вирусной атакой или сбоем питания компьютера;
• После того, как раздел с файлами был переформатирован, даже в раздел с другой файловой системой;
• Когда структура раздела на жестком диске были изменена или повреждена. В этом случае с помощью программы R-Studio можно отсканировать жесткий диск, найти удаленный или поврежденный раздел, а уже потом восстановить данные с найденного раздела.
• С жестких дисков, на которых имеется большое число поврежденных секторов. Программа восстановления R-Studio может сначала скопировать информацию и создать образ целого диска или его части, а уже затем работать с файлом образа, сохраненным на другом носителе, как с оригинальным диском. Это особенно полезно и эффективно, когда число поврежденных секторов на диске постоянно растет, и необходимо немедленно сохранить оставшуюся информацию.
33. AlexO 135 01.12.12 01:13 Сейчас в теме
(32) MX1980,
R-Studio восстанавливают файлы:...

и все остальное до "С жестких дисков, на которых имеется большое число поврежденных секторов" - это восстановление СУЩЕСТВУЩЕЙ информации.
Она просто в другом виде существует. Не для средних умов.
Программа восстановления R-Studio может сначала скопировать информацию и создать образ целого диска или его части, а уже затем работать с файлом образа, сохраненным на другом носителе, как с оригинальным диском.
какое это имеет отношение к битой информации?
Если есть образ диска, но нужный файл на нем битый - что вы с него получите?
34. MX1980 01.12.12 01:20 Сейчас в теме
(33) AlexO,
Спор бесполезен. Вы наверное никогда не работали с битыми файлами. Например файл *.doc может потерять только информацию о форматировании и даже битый представлять интерес, т.к. сохранит текст. например потеря заголовка, который можно восстановить через hex редактор. Много чего можно сделать с битыми файлами. Но видно Вам это тяжело осознать.
35. AlexO 135 01.12.12 01:25 Сейчас в теме
(34) MX1980,
который можно восстановить через hex редактор

бинарный файл восстановить через хекс-редактор? ну-ну.
Удачи в восстановлении.
39. djd.sf 01.12.12 02:13 Сейчас в теме
40. AlexO 135 01.12.12 02:17 Сейчас в теме
(39) djd.sf,
не тупим.
и читаем, что восстановил awa.
(38) djd.sf,
ты хоть сам знаешь на них ответы?

видимо, скоро уже кроме меня уже никто и знать не будет.
41. djd.sf 01.12.12 02:33 Сейчас в теме
(40) чувак awa восстанавливал базы 1СD - бинарный формат? -бинарный, ну и кого ты лечишь студент?

их и так там много - зачем еще восстанавливать? :)

кого много? кто это сказал? ТС лишь сделал предположение.


что они сыпятся тысячами, и репутация Сигейта из-за 11 сери упала ниже плинтуса - это не показатель.

они сыпятся из-за прошивки. не один винт был успешно мной сделан. кому интересно, гуглим "муха цэцэ".. один из вариантов проблем.
что там есть? "пропустить плохие блоки и заменить их хоршими"?

чего ёрничаешь, я понятия не имею что там в тотале, но какого хрена, ты докапываешься до всех и каждого? проблемы с ЧСВ? кодинг на Delphi не приносит удовольствия?


не тупим. Проблема не на уровне файлов, а на уровне магнитной записи на диск. Если файл считается, но он битый - это вас устроит вполне?
когда как. к этому случаю не относится, поскольку ТС ничего дельного не сказал, но дофига случаев когда проблема с контроллером (у сигейта это прошивка, либо контакты, либо может контроллер движка перегриваться, а то и вовсе сгорать.)

не тупим. Слабая запись и полный крэш - разные вещи.
А по нормальному человеку сказать, что R-Studio работает на уровне ФС, слабо? Или ты любишь унижать людей?
это смотря какие байты и где.
Файл может вообще не завестись/оборваться пр воспроизведении.
И чё? Спасибо, Кэп!
не тупим, вы знаете, что такое ремап? там никакого ремапа не хватит, это технология создания битых дисков специальная.
Чего, чего? на русский переведи, что сказать хотел, без своей иронической тирады.
не тупим.
ремонт чего собрались делать? HDD? у вас свой заводик по их производству, чтобы вот так запросто "ремонтировать" вышедшие из строя диски?
Не всегда, но их ремонтируют.

не тупим, клонирование диска склонирует и все бэды в полном составе.

ахинея. как собственно и все остальное.

видимо, скоро уже кроме меня уже никто и знать не будет.
чувак вот здесь ты и попался. я раньше занимался как раз винтами. то, что ты пишешь, берется из потолка и это видно. есть пару правильных вещей, но это просто совпадение.
(1) сходи на rom.by и спроси там. здесь ничего дельного не услышишь. только ахинею от AlexO.
48. AlexO 135 04.12.12 16:08 Сейчас в теме
(41) djd.sf,
чувак awa восстанавливал базы 1СD - бинарный формат?

смотрим, что и как восстанавливал awa - а если непонятно, что такое востановление структуры таблиц - заканчиваем "заниматься дисками" и "программить в 1С", а идем изучать хоть что-нибудь путное и умное - например, структуры баз данных.
49. djd.sf 04.12.12 16:12 Сейчас в теме
(48) ну давай расскажи, что такое востановление структуры таблиц?
43. MX1980 01.12.12 23:46 Сейчас в теме
(35) AlexO,

ТС написал, что у него видео на диске, причем здесь бинарные файлы????

Вот если можно рецепт по восстановлению информации от Вас. А то все "криворукие студенты", а Вы прям гений.
36. AlexO 135 01.12.12 01:33 Сейчас в теме
(34) MX1980,
Например файл *.doc может потерять только информацию о форматировании

да ну?
Спор бесполезен.

а это и не спор вовсе.
Это поучение паучат.
37. djd.sf 01.12.12 02:02 Сейчас в теме
38. djd.sf 01.12.12 02:10 Сейчас в теме
(30) ты вот задал им кучу вопросов, этим "студентам", ты хоть сам знаешь на них ответы? или обучаешься?
71. Motor24 07.11.13 15:49 Сейчас в теме
(30)Так ты для чего тему создавал-то? Носом народ потыкать в фразу: "Не тупим"? И нахрена тебе видео файлы, скопированные раздербаненными кусками без учёта "бэдов", если запустит их потом ты всё равно не сможешь? Или побитые на три-четыре части фотки?
Пути у тебя два - или лечи бэды чем-то типа "регенератора", а потом копируй максимально восстановленные данные или выкинь весь хард сразу, раз ты такой конкретный и не парь мозги общественности.
45. адуырщдв 28 04.12.12 09:08 Сейчас в теме
(1) Sergey_SP,
Друже, при современном уровне развития интернета, телевидения, видеоплюшкинизм это ужасный анахронизм.
57. Sergey_SP 05.12.12 11:07 Сейчас в теме
(45) адуырщдв, а вдруг завтра заблокируют мой любимы трекер, а я захочу посмотреть любимый фильм, что тогда? А и опять же полагаться что к примеру данный фильм всегда будет доступен 100% у кого-то на раздаче глупо...
58. адуырщдв 28 05.12.12 11:28 Сейчас в теме
(57)
Не, Sergey_SP, мне не нужны надуманные, "А вот вдруг....", "оправдания" вашего плюшкинизма. Это ваше дело, я вас не не осуждаю. Я сказал лишь то, что сказал. Люди делают много странных вещей. Например, голосуют за единую россию. Так что удачи. ;)
52. djd.sf 04.12.12 16:47 Сейчас в теме
(1) да и я так был занят пустопорожними разговорами, что не ответил вам, хотя, конечно, понимаю, что уже поздно. вам стоит определить, степень важности информации для вас. если она очень высокая(например документы) и у вас нет копий, то лучше, конечно, отдать в фирму, занимающуюся восстановлением информации. если нет, то отдаете по гарантии. всё. также вы можете скопировать информацию сами. берете практически любой дистрибутив Linux и с помощью команды dd(либо dd_rescue или ddrescue) с нужными опциями, копируете винт на другой рабочий винт. стоит лишь отметить dd проще, чем указанные две другие, диск с проблемной поверхностью рекомендую копировать с помощью dd_rescue
63. YMS27 20.08.13 09:52 Сейчас в теме
(1) Попробуйте эти программы:
- Get data back
- Recuva
- Pandora Recovery
- MiniTool Power Data Recovery
- Partition Magic
2. setre 27.09.12 14:02 Сейчас в теме
Попробуй R-Studio
Divisi0n_by_zer0; skurser; Bryuhanov; 1Cynep4eJIoBek; +4 Ответить
3. bestship 27.09.12 14:20 Сейчас в теме
70. smaharbA 17.10.13 16:18 Сейчас в теме
xcopy  /s /e /t /c /-y /j f:\ d:\копии\


как то так, а по поводу восстановления - все мимо каши кроме (3)
4. Sergey_SP 27.09.12 15:06 Сейчас в теме
R-Studio насколько мне память не изменяет как раз утилита для восстановления данных, мне это не нужно, нужно просто забрать что читается и всё...
1Cynep4eJIoBek; +1 Ответить
9. firuzji 27.09.12 21:19 Сейчас в теме
(4) Sergey_SP, стандартный метод, вырезать - вставить. То что не вырезается удали, то что вырезалось удалится автоматом.
17. setre 17.10.12 14:44 Сейчас в теме
(4) Sergey_SP,
Почему только для восстановления??? Для того чтоб забрать, тоже можно использовать, я частенько пользуюсь, правда немного при других ситуациях
5. mikaizh 27.09.12 15:23 Сейчас в теме
Можно установить программку под именем TeraCopy, которая даже при своих небольших размера способна на многие приятные вещи:

можно приостановить копирование, чтобы затем, в любой момент, продолжить с места остановки;
копируемые файлы выстраиваются в очередь, чтобы было видно весь процесс от и до;
если в очереди попадется «битый» файл, то копирование будет продолжаться, просто пропустив его. Остальные файлы успешно будут скопированы, очередь файлов не пострадает;
возможно изменять размер выделяемой под копирование памяти динамически;
интеграция в интерфейс (установил и забыл, всё сделает сама).
user767028; +1 Ответить
7. shuhorov 27.09.12 16:06 Сейчас в теме
нужно просканить винт MHDD или Виктория - беды будут помечены для пропуска при чтении инфы - потом сольете всю оставшуюся.
8. johng 27.09.12 16:17 Сейчас в теме
Советую просканировать диск с помощью HDD Regenerator с восстановлением бэдов. Есть положительный опыт использования, иногда получалось полностью всё потом считать с диска. Если диск совсем посыпался, и бэды на каждом шагу, тогда конечно не поможет. При сканировании понятно будет, насколько всё плохо.
10. root901 29.09.12 09:34 Сейчас в теме
Проще взять другой диск и склонировать его Ghost-ом под досом.
11. MegaPoster 30.09.12 10:38 Сейчас в теме
просканить винт MHDD или Виктория - беды будут помечены для пропуска при чтении инфы - потом сольете всю оставшуюся

как в MHDD просканить, с пометкой бэд-блоков и без потери всей информации?
12. Shegurov 01.10.12 16:41 Сейчас в теме
Можно попробывать Easy Recovery Professional, неплохая вешь
13. schmel 02.10.12 11:19 Сейчас в теме
Просканировать викторией. Грузитесь в какой нибудь LiveCd, где она есть. Далее выбираете диск и нажимаете scan. Для закрытия BAD блоков - ставьте галочки на Remap.
14. mraikin 03.10.12 11:18 Сейчас в теме
Вариант - поключить к Lin машине, dd с опцией игнорировать ошибки
Если проблемы с синтаксисом - http://ru.wikipedia.org/wiki/Dd - там все просто
15. Neon3 04.10.12 10:16 Сейчас в теме
а лучше всего прошить винт и бэды уйдут быды это посути даже не нарушение поверхности блинов а сбой в програмном обеспечении самого харда перешей и с большей вероятностью спасеш и винт а если софт то я склоняюсь больше к FileRecovery но 100% результат нев одно проге не гаронтирован
16. scp 05.10.12 04:56 Сейчас в теме
в HDAT2 прогони диск пару раз на проверку и исправление бэдов, после этого подвисания при копировании с этого диска не будет, а потом уже и сдать по гарантии ))
Диск внешник или в системнике стоял? Если в системнике, то может стоит БП подкинуть посвежее, если это уже не первый косяк с дисками?
20. Sergey_SP 18.10.12 07:56 Сейчас в теме
(16) scp, да проблема не нова, это уже наверное 3-й seagate, самое смешное что до этого думал, может перегреваются они у меня, установил уже кулер дополнительный, а этот диск вообще использовался как архивный и лежал на полке, т.е. только для того чтобы на него что-то скинуть подключал и то у него свой БП...
18. KandKonst 32 17.10.12 14:48 Сейчас в теме
Советую использовать Total Commаnder. Там есть кнопочка "Пропустить все" после ошибки чтения файла
19. Sergey_SP 18.10.12 07:48 Сейчас в теме
На текущий момент уже несколько суток работает HDD Regenerator, посмотрим что получится в итоге.

На будущее да, надо было глянуть Total Commander - в принципе такое решение я и искал, т.е. программу которая просто оставит то что не может забрать, т.к. повторюсь диск с фильмами, и при необходимости можно то что не читается скачать заново...
21. PhoenixAOD 62 18.10.12 10:56 Сейчас в теме
Не знаю не знаю! Меня вегда R-Studio спасал! Данные понимает медленно но верно! Ни зару не подводил!
22. PiotrLoginov 23.10.12 13:54 Сейчас в теме
потом еще не надо забывать: для видеофайла изредка попадающиеся неверные байт некритичны. При просмотре видео возможно и не заметно будет. Поэтому прям сразу отказываться от тех фильмов, которые не могут прочитаться идеально... мб не стоит.
23. Disasters 26.10.12 12:16 Сейчас в теме
сначала нужно пометить бэд сектора на диске потом пытаться копировать. Поможет программа типа Victoria, сделать в ней REMAP. все плохие сектора на аппаратном уровне будут помечены. После это уже пробовать копировать. Ну а на самом деле если видео скачено из инета то почему его еще раз не скачать? Но если это home video то игра стоит свеч даже ремонт в таком случае бывает оправдан.
24. andzel 01.11.12 07:20 Сейчас в теме
А у Вас винт как слетел совсем не определяется или? У меня 2Тб WD гриновский так и слетел
25. antibiotic86 03.11.12 09:25 Сейчас в теме
Да TotalComander возьми да не парься
26. UserU 04.11.12 13:48 Сейчас в теме
попробуй клонировать диск.
да проблема не нова, это уже наверное 3-й seagate, самое смешное что до этого думал, может перегреваются они у меня, установил уже кулер дополнительный, а этот диск вообще использовался как архивный и лежал на полке, т.е. только для того чтобы на него что-то скинуть подключал и то у него свой БП...

может тебе партия такая попалась.
27. vlanik 07.11.12 15:51 Сейчас в теме
Как-то акронис помог восстановить данные с умершего винта, правда процесс весьма длительный и восстановилось процентов 60 примерно, но все-же лучше чем ничего.
28. bumazhkin 10.11.12 16:33 Сейчас в теме
Можно попробовать "HDD Regenerator". Помогает восстановить некоторые Бэды.
29. MX1980 30.11.12 22:59 Сейчас в теме
R-studio спасал неоднократно, не нужно пользоваться Викторией или MHDD - запилят диск до конца, тогда вообще ничего не поднять. Сначала попытаться снять всю инфу r-studio. а потом уже на усмотрение или выкинуть или пилить викторией
31. erdos 01.12.12 00:58 Сейчас в теме
используй тотал коммандер
42. djd.sf 01.12.12 02:40 Сейчас в теме
у ТС банально проблема может быть на уровне ФС. нет, надо выпендриться и нести всякую пургу. сначала выяснить надо чего у него там.
47. AlexO 135 04.12.12 16:07 Сейчас в теме
(42) djd.sf,
ахинея.

ахинею несете вы здесь, уважаемый, как, впрочем, и всегда.
Всевдоинтеллектуальную ахинею, сдобренную нарезками из википедии и обрывков лекций.
я раньше занимался как раз винтами

ага, особенно после
у ТС банально проблема может быть на уровне ФС

и 11-12 серий Сигэйт - в это верится безоглядно.
но это просто совпадение.

ну да, ну да..
а ваше неумение объяснить суть - это правило.
на русский переведи

"технология создания битых дисков специальная" - это потоковое создание сбойных дисков у Сигэйт, которые служат от 1 дня до полутора лет (хорошо, если десяток процентов до конца гарантии доживет) - с одинаковым результатом.
Но вы же винтами занимались, и, конечно, ни с чем подобным не сталкивались..
они сыпятся из-за прошивки. не один винт был успешно мной сделан

с полной невозможностью восстановления, когда бьется заводская разметка? Но вы же дисками занимались, а то...
CC - это одна из разновидностей проблем с теми дисками.
И никакого отношения не имеет к некачественным блинам, используемым сигеэтом.
Но вы ж дисками занимались, да, я помню...
Только почему это я все время таким студентам все разъясняю и разжевываю?!
Может, тоже начать "винтами заниматься", чтобы быть на уровне?
Или ты любишь унижать людей?

оборотись-ка ты, кума, да в зеркало погляди...
50. djd.sf 04.12.12 16:23 Сейчас в теме
(47) AlexO,
ахинею несете вы здесь, уважаемый, как, впрочем, и всегда.
Всевдоинтеллектуальную ахинею, сдобренную нарезками из википедии и обрывков лекций. а ваше неумение объяснить суть - это правило.
конструктивненько
и 11-12 серий Сигэйт - в это верится безоглядно.
ТС не называл модель.
с полной невозможностью восстановления, когда бьется заводская разметка?
ты говорил про проблему 11 серии, теперь уже о чем-то другом. определись.
И никакого отношения не имеет к некачественным блинам, используемым сигеэтом.
определись с темой разговора. и что такое некачественные и качественные блины, их показатель. (проблема блинов была у maxtor-а, потом их купил сигейт, со всеми вытекающими, да у некоторых моделей сигейтов есть такая болезнь, по модели это с некоторой долей вероятности можно определить)
оборотись-ка ты, кума, да в зеркало погляди...
хорошо. посмотрим, что из этого выйдет.
(48) некоторые проблемы с 1CD у меня получалось решать именно с помощью прямого редактирования в hex-редакторе. спор начался, поскольку ты утверждал, что это невозможно(и по поводу doc файлов, насчет doc файлов уже давно есть программы, которые автоматом могут восстанавливать, либо извлекать данные)
ЗЫ, слушай если нечего по делу сказать, а эмоции, пиши в личку. хорош форум пачкать. а хотя не надо. мне все равно.
51. djd.sf 04.12.12 16:26 Сейчас в теме
(47) да и к твоему сведению бывают софтовые бэды. ты видимо не различаешь одно от другого
Всевдоинтеллектуальную ахинею, сдобренную нарезками из википедии и обрывков лекций.
да, все так и есть. копирую прямо из википедии. правда ссылки не помню, подскажешь?
54. AlexO 135 04.12.12 23:14 Сейчас в теме
(51) djd.sf,
студент совсем разошелся.
к твоему сведению бывают софтовые бэды

софтовые бэды? сколько у него их там - уже полдиска? Система сошла с ума?
берете практически любой дистрибутив Linux

да, уже восстановление бэдов через линукс... что уж не через дос? Или других диско-клонов не нашел?
То, что dd_rescue помогает восстановить ЧИТАЕМЫЕ данные с битой файловой структурой - не знаем;
- что подобное делают многие программы-восстановители данных - не усвоилось;
- что клонирование диска НЕ ВЕДЕТ к его восстановлению, а лишь переносит все один к одному на исправный носитель - не в курсе;
- что R-Studio производит многократное чтение сектора в попытке извлечь читаемые даные - видимо, тоже;
- что бэд-блоки потому и являются бэдовыми, что при попытке чтения из них получают совершенно разную информацию за разные проходы чтения, и вследствии этого они (данные из них) ФИЗИЧЕСКИ невосстановимы ничем и никак - нуль познаний.
Зато советуем все, что попало в поле зрения в инете, а зачем разбираться? Прочитал и перекопипастил.
Можно еще и мути нагнать из названий, терминов и команд - для солидности.
Типичнейший россиянский студент, имеющий доступ к инету и любимым сайтам.
44. Sergey_SP 04.12.12 08:31 Сейчас в теме
Давно не заходил сюда, а тут целая полемика развернулась...

В общем что можно скопировал total commander'ом, точнее перенес, с тем что осталось сделал dir > файл и заново скачал :-)
Винт сдал по гарантии, деньги вернули.

p.s. и кстати по поводу TC, при перемещении файлов кнопки пропустить всё нету, при сбойных секторах, всё подвисает какое-то время, потом появляется диалоговое окно, щелкаю пропустить и т.д. Т.е. пришлось периодически к машине подходить и смотреть что там...
46. itmagistr 04.12.12 15:26 Сейчас в теме
R-Studio в моем случае помогла на 90% - удалось достать файлы даже от предыдущего форматирования
53. MrUnnamed 15 04.12.12 22:19 Сейчас в теме
R-Studio - отличный вариант для восстановления данных.
55. master_devel 05.12.12 03:02 Сейчас в теме
Посмотри в сторону Hetman Unerase. Неплохая вещица. По крайней мере мне очень помогла. Даже получилось частично восстановить информацию с удаленных разделов жесткого диска.
56. AleksN177 05.12.12 10:19 Сейчас в теме
59. lcdgm 15.01.13 12:51 Сейчас в теме
Программа NonStopCopy - как раз сделана для копирования с поврежденных носителей.
60. agenttsmit 26.01.13 15:15 Сейчас в теме
а чем решилось то все интересно?как скопировали?
61. mkobzancev 1 28.01.13 14:39 Сейчас в теме
62. akita 28.01.13 15:09 Сейчас в теме
NSCopy - есть в виде отдельной программы и плагина под ТС. Пользуюсь ей, алгоритм шустрый и очень гибко настраиваемый.
64. alfasoft 16.10.13 09:31 Сейчас в теме
R-Studio в большинстве случаев поможет
65. Вурдалак 23 17.10.13 06:57 Сейчас в теме
Недавно открыл для себя Raise Data Recovery. Хорошая программка, восстанавливает имена файлов. Процесс работы следующий: сначала сканируется файловая система, затем сканируются сами файлы. Потом простым копированием копируете себе на другой носитель нужную инфу. На один этап сканирования на винте 160 гигов у меня уходило 1.5 часа. Сами представьте сколько времени уйдет на 1.5 ТБ. Но оно того стоит :-)
66. MapBuH 17.10.13 13:28 Сейчас в теме
Включи в БИОСе поддержку С.М.А.Р.Т. Наличие в нем ошибок обязывает производителей принимать жёсткие диски по гарантии.
67. MapBuH 17.10.13 13:32 Сейчас в теме
Ну и для тебе наличие там ошибок будет "звоночком" вытаскивать с этого жёсткого диска инфу, и больше им никогда не пользоваться...
68. kuzev 47 17.10.13 14:28 Сейчас в теме
Пользуюсь R-Studio. Доволен.
69. MiB 17.10.13 15:08 Сейчас в теме
Восстанавливал практически все (кроме вордовских и екселевских доков (почму то 50\50)) R-Studio
72. Xo66ut 15 18.11.13 10:55 Сейчас в теме
По убыванию
R-studio
Easy Recovery
GetDataBack
73. пользователь 21.01.14 16:18
Сообщение было скрыто модератором.
...
74. Master07 13.03.14 14:55 Сейчас в теме
Я б сначала проверил диск програмой Виктория на наличие бедов и залил их, видел варианти конда винт сипется тогда (((((((
75. andzel 13.09.14 15:54 Сейчас в теме
Вытащить можно практически все, вопрос денег(( Есть конторки с большим кол-вом разных винтов - они запчасти используют
76. Xo66ut 15 06.11.14 07:31 Сейчас в теме
По убыванию
R_studio
Easy Recovery
GetDataBack
77. OPM 349 08.11.14 01:01 Сейчас в теме
Если фильмы не супер-пупер редкие (оригиналы старых комедий на иностранном языке и т.п.) то скопируй средствами винды, что сможет (на первом же вопросе об ошибке пропустить все), а что не скопировалось скачай заново, благо есть торрент и каналы связи для физлиц стоят копейки.
78. bzmax 08.11.14 02:17 Сейчас в теме
Полемика бесполезна т.к. топик создавался очень давно.
Но самый лучший вариант.
Eсли летит HDD - отдавайте тем кто профессионально (программно и аппаратно) занимается recovery операциями.
На каждую специализацию есть свои профессионалы.
Самое лучшее когда каждый занимается своим делом, а не пробует другую деятельность на предмет "получиться али нет?"
79. user767028 06.06.17 15:46 Сейчас в теме
Чукчи не читатели, чукчи писатели. 95% ответивших даже не поняли вопроса, такие тупые. Ответ был дан уже в 5-м сообщении. Можно попробовать так же без дополнительного ПО, команда xcopy /C (еще /H если нужно забрать и скрытые файлы).
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот