USB сканер Symbol 2208 и WIN7 64x

1. zebarsky 17.11.11 10:03 Сейчас в теме
Начальство обрадовало новыми ноутбуками с 64-х битной виндой. До этого пользовался XP-шкой, сканеры прекрасно работали в режиме эмуляции COM порта с бесплатными дровами от АТОЛЛ. А на WIN7, как выяснилось, эмулятор не работает. Конечно сканер удалось прикрутить в режиме эмуляции клавиатуры, но это как то не кошерно. К тому же кажеться что немного подтормаживает. Подскажите , есть ли альтернатива Атолловским драйверам, которая может работать с USB сканерами в нативном режиме, желательно бесплатная. Стоит ли пытаться написать обработку обслуживания к родным OPOS драйверам с оффсайта или уже есть чтото подобное , вроде в комплекте идут инструкции и примеры кода на VB.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Bubuzon 17.11.11 12:57 Сейчас в теме
За все время работы с розницей (эт уже 4 года), лучше дров для сканеров от Атолла я не видел, работают со всеми системами. Родные 1Совские дрова отстой, глючат постоянно. Цена вопроса на одно рабочее место 2 тысячи рублей с копейками. Если дрова без ключа тоже работают но с задержкой в 10 сек. Мож не надо париться? Я думаю больше времени угробите и сил, чем просто купить.
3. zebarsky 17.11.11 14:16 Сейчас в теме
Ну количество рабочих мест обещает перевалить за полсотни , что заставляет задуматься об альтернативе Атолу. Плюс возня с ключами не не внушает оптимизма. Но самое важное, просто интересно, нужели нет никакой альтернативы Атолу. Неужели задача и впрямь такая сложная, что обязательно надо приобретать дополнительную приблуду , чтобы заработал такой очевидный на первый взгляд функционал.
4. Bubuzon 17.11.11 14:49 Сейчас в теме
Глянь здесь http://www.scancode.ru/files/2/ мож чо подойдет. Хотя там для чиферов, а вдруг подойдет, алгоритм считывания с COM порта по-моему у всех одинаковый
5. Bubuzon 17.11.11 14:52 Сейчас в теме
Кстати а база 1С какая? 7-ка или 8-ка?
6. zebarsky 17.11.11 15:28 Сейчас в теме
7. Bubuzon 17.11.11 17:37 Сейчас в теме
8. zebarsky 17.11.11 17:44 Сейчас в теме
Скачал SDK , пробою. Просто неохота велосипед изобретать. Не верится чтобы для такой распространненой модели никто короме Атола не подсуетился сделать нормальные дрова с обработкой обслуживания.
9. pss1985 3 17.11.11 19:15 Сейчас в теме
Сканер тоже Symbol. Я пробовал атоловские дрова, но шла задержка в передаче данных. Потом на сайте 1с взял бесплатные дрова 1Свские, и все нормально работает.
10. пользователь 17.11.11 19:23
Сообщение было скрыто модератором.
...
11. Bubuzon 17.11.11 23:48 Сейчас в теме
Атоловские дрова без ключа работают в демо-режиме с задержкой 10 сек.
12. antibiotic86 12.12.11 15:50 Сейчас в теме
Пробуй 1с драйвера, поможет. Старые Атоловские (бесплатные) на 64 не сканают.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот