Считать несколько штрихкодов одновременно - автоматизация приемки: выбор оборудования

1. lustin 24.01.11 14:41 Сейчас в теме
День добрый всем.

провожу тут небольшое исследование по автоматизации.

Условия задачи:

1. есть стандартизированный упаковочный лист скажет формата А5
2. на листе существуют 20 штриховых кодов строго в определенном месте: в первой строке код партии, код контрагента, затем список кодов артикулов (товаров в коробке), в конце внизу код количества в коробке.
3. необходимо выбрать оборудование для сканирования штриховых кодов, которое позволит:
а) сканировать область упаковочного листа, прочитав штрихкода на упаковочном листе
б) передаст всю последовательность сканированных кодов, указав признаки начала и конца последовательности штрихкодов сканированной области
примечание: так как упаковочный лист стандартизован, то порядок расположения штрихкодов всегда одинаков.

Решение:
1. пока нашел в качестве примера AreaImage сканеры
для тех кто не хочет ходить по ссылке процитирую параметры в моем вольном переводе

модель сканера Honeywell 7590 Genesis

а) он может обработать 7 штрихкодов с одной поверхности одновременно
б) в каком порядке передавать обнаруженные на фотограиии поверхности задается настройками сканера - список штрихкодов передается на ПК последовательно.
эта технология называется CodeSelect


Вопрос: какие сканеры с возможностью пакетного считывания еще кто использует, для решения подобных задач.

PS Точно уверен что подобные технологии и оборудование под них существует - так как у меня есть поставщики, у которых коробки уже идут с подобными упаковочными листами.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. bardak112 20.09.11 21:56 Сейчас в теме
ну я не встречал таких технологий
3. bardak112 20.09.11 21:57 Сейчас в теме
а зачем вам сразу 20 штрих кодов? по одному
4. parapete 01.11.11 15:43 Сейчас в теме
5. xxxu 01.11.11 20:42 Сейчас в теме
Терминал сбора данных не подойдет?
6. maxkisa 02.11.11 17:54 Сейчас в теме
ABBYY FlexiCapture 10 не подойдет? Или еще что-нибудь от abbyy. Это конечно если бумажки к коробкам не приклеены =)
7. mimos 08.11.11 16:33 Сейчас в теме
с помощью ТСД можно считать несколько ШК. Но вот последовательно ли он их загрузит - тут есть сомнения. Если есть возможность встроить в ШК его порядок, то проблем нет. Считал терминалом нужные ШК,а при загрузке проверяешь их порядок.
8. lustin 08.11.11 16:57 Сейчас в теме
на данный момент мне не удалось найти устройств считывающих ШК одновременно "в одно событие".

если говорить про ТСД - то он все равно считывает их по одному: один ШК = одно событие

единственное нормальное решение которое удалось найти это

1. устройство быстрого "фотографирования" - отдает от себя событие типа "Отсканировано изображение" (фактически фотоаппарат закрепленный стационарно с API)

2. программа распознавания (только не abbyy) a Cognitive - у них есть API для вызова, мы туда изображение - обратно данные или описание ошибки верификации

3. полученные данные обрабатываем в системе учета - в нашем случае 1С

других вариантов не существует на мой взгляд
9. H@N 5 08.11.11 17:28 Сейчас в теме
maxkisa пишет:

ABBYY FlexiCapture 10 не подойдет? Или еще что-нибудь от abbyy. Это конечно если бумажки к коробкам не приклеены =)


+ фотопарат (кто не догадался цифровой) должен решить проблему
10. mimos 08.11.11 17:38 Сейчас в теме
desty пишет:

считывающих ШК одновременно "в одно событие".



то есть хочешь фоткать сразу листами?

хм...если так делать, то время на обработку прогами распознования тож уходить будет.
по мне так легче через тсд, но не знаю насколько у вас там всё изращённо ))) и какие объёмы.
ну, держи нас в курсе.
11. west__ 13 09.11.11 05:13 Сейчас в теме
А есть вариант совсем отказаться от штрихкодов и перейти на QR-коды, например? Или обязательно должны быть штрихкоды?
12. lustin 09.11.11 11:04 Сейчас в теме
(11) Упаковки приходят от внешних поставщиков, и их упаковочный лист стандартизован к сожалению

из 10 поставщиков только один использует двумерных штрихкод на своих упаковках (и это как не странно Samsung), правда не QR-Code, а PDF-417.

весной встречался с остальными поставщиками и озвучивал предложение немного изменить стандарт - время к зиме, ничего собственно не изменяется.

P.S. Отдельная история как мы боролись чтобы получить электронную информацию о составе поставки с точностью до коробки. Пока удалось только с точностью до паллеты.
13. west__ 13 09.11.11 14:58 Сейчас в теме
(12) desty, Ну тогда только Image-сканер и прогу для распознавания. Больше ничего на ум пока не приходит) С электронными накладными всегда так весело =)
14. palienkoa 15.11.11 11:47 Сейчас в теме
У нас на работе используются решения фирмы Honeywell: http://www.data-mobile.ru/terminal_7850/ и http://www.data-mobile.ru/terminal_9500/. Последний конечно прогрессивней и шустрей, плюс зеленый луч сканера не так утомляет глаза. На другом предприятии знаю что использую такие же, так что может особо вариантов и нет.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот