Сервер

1. sahawood 20.12.21 15:21 Сейчас в теме
Добрый день . кто нибудь работал с процессором Intel Xeon W-2255 3.7GHz 2933MHz 10C 165W CPU?.хочу рабочую станцию в стойку поставить HP ZCentral 4R WKS. вот такую. в дата центр .ут 11.4. 100-150 + юзеров. дебиан , постри ,на гипервизоре проксмокс ,сервер 64 битный работа через веб .две виртуалки на одной ска на другой на другой постгри
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
11. collider 21.12.21 08:41 Сейчас в теме
(1) По одному лишь количеству пользователей очень трудно судить, какая нагрузка ляжет на сервер.
Скорее всего, вы это и так знаете. Но если попросите, то могу поглубже раскрыть эту мысль.

Остаётся только делать жидкие предположения. И вот они:
Частота процессора хорошая, ядер хватает. Его вроде должно хватить.
И скорее всего, даже не будет ситуации, когда будут заняты все ядра.
У нас УТ 11.4 и около 200 пользователей. Процессор i9-10980XE.
Никогда не бывает такого, чтобы использовалось больше 5-7 ядер.

Но! Ничего не сказано про диски и память. Поэтому про общую производительность тоже ничего нельзя сказать.

И вопрос не совсем по теме:
Почему виртуалки? Зачем они здесь нужны? Ради чего тратить 10-20% производительности?
У вас один единственный сервер. Нет никаких миграций и т.п.
Ставьте 1С и постгри прямо на хост-машину!
12. sahawood 21.12.21 09:15 Сейчас в теме
(11)добрый день спасибо за ответ диски м2 терабайные, виртуализация проксмокс занимает не более нескольких процентов + проще перетащить на другое железо( когда физически сервер от вас в 1000 км этот фактор иногда становится, решающим,на десктопе у меня крутится сервак на райзене ( тоже виртуалки проксмокс) там десятка полтора баз ( может больше)) по три пять юзеров, в дата центре надёжнее а туда только в стойку. Есть ещё сервер в дата центре там е5 2667 2 процессора по 8 ядер v3, хочется что нибудь поновее быстрые процы интел неприлично много денег стоят а w серия совсем недорого вся рабочая станция 5 тыщ баксов всего
2. XAKEP 20.12.21 16:41 Сейчас в теме
Maximum memory 256 GB
HP ZCentral 4R WKS

100-150 + юзеров. дебиан , постри ,на гипервизоре проксмокс
Прикрепленные файлы:
3. sahawood 20.12.21 17:24 Сейчас в теме
(2) вы работаете с этим процессором ? мне зачем эти фотки? капитан очевидность ? я спросил работает кто нибудь или нет? как построена архитектура 1с я прекрасно знаю не пишите ерунды если у вас нет ответа на вопросы я может десяток машин воткну .возможно у кого есть опыт работы 1с на этом проце
collider; XAKEP; +2 Ответить
4. XAKEP 20.12.21 17:28 Сейчас в теме
(3)
очевидность ?

___________
работа через веб .две виртуалки на одной ска на другой на другой постгри

я так понимаю, вы не послушаете и того,
у кого такой сервак ибо шанс найти такой,
чтобы так настроить систему на 100 и больше пользователей - минимальный.

------
извините , что потревожил самоуверенность о всезнании и правоте.
5. sahawood 20.12.21 18:10 Сейчас в теме
(4)не пишите везде в любой группе по любому вопросу а только там где знаете умеете и понимаете ! иначе нахватаетесь минусов я НЕ ЗНАЮ как будет работать поэтому и спрашиваю у кого како такой опыт есть
8. XAKEP 20.12.21 18:27 Сейчас в теме
(6)
есть только одно но :

С левой стороны, условно, крутится УНФ, в среднем на 15 пользователей на базу. А справа – Бухгалтерия, в среднем на 5 пользователей на базу. При этом и справа и слева – куча баз, которые, имея в среднем по 5 пользователей, суммарно набирают 450 юзеров слева и 200 юзеров справа.

На слайде показано, какие показатели для них будут – средний отчет строится достаточно быстро, без затыков и заморочек.


__________

думаю вам сложно понять,
что виртуализация для СУБД и 1с - зло при таком количестве пользователей.
как вы предполагаете - 100-150.

но можете через полгода сюда выложить результаты и впечатления вашей кухни.

относительно ссылки на 150 пользователей :
да, возьмете, а потом узнаете, что не хватает ресурсов.
хотя - хватит, если доплатите
в чем проблема взять на месяц и удивиться, как работает "сервер" ?
9. XAKEP 20.12.21 18:30 Сейчас в теме
(7)
и да, пристально посмотрите, что это только для 1с :)
без СУБД.
10. sahawood 20.12.21 18:33 Сейчас в теме
(9)не тревожте меня боле ))) меня интересует опыт кто использует такое железо а не картинки из интернета .сейчас полсотни юзеров крутятся на е5 2667 двухпроцессорный сервер и там дебиан + постгри 2 виртуалки( 3.2 на ядро )ут 11.4 ( 2шт) + ка 2 + 5 розниц + унф
collider; XAKEP; +2 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот