Принудительная инициализация перебрасываемых принтеров на Server 2016

1. dikiimouse 26.11.21 00:43 Сейчас в теме
Подскажите как можно принудительно запустить инициализацию по подключению перебрасываемых принтеров при RDP подключение к Windows Server 2016. Проблема в том, что при подключение идет переброс всех принтеров которые есть локально, через не определенное время на удаленном рабочем столе все локальные принтеры переброшенные пропадают и остаются только локальные серверные. Если пользователю отключиться и заново зайти, они появляются. Вопрос как запустить их инициализацию не закрывая RDP подключение. Перезапуск службы печати не помогает.
Спасибо.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Kongo2019 26.11.21 08:46 Сейчас в теме
Что-то у тебя не то.
По умолчанию перебрасывается только тот принтер который на локальной машине сделан основным.
3. oldcopy 174 26.11.21 11:20 Сейчас в теме
(2) Неверно, по умолчанию пробрасываются все принтеры, но можно настроить проброс только основного.

А почему далее они так себя ведут - тут вопрос открытый. Много вариантов может быть.
6. Kongo2019 26.11.21 13:36 Сейчас в теме
(3)Я всегда тупо ставлю терминальный сервер, из коробки. И туда перебрасывается только основной принтер. Что я делаю не так?
4. dikiimouse 26.11.21 11:34 Сейчас в теме
Вопрос заключается как принудительно заставить rdp переподключить принтеры, перезапуск службы печати не помогает. Если выйти и войти заново, то он их автоматом находит и добавляет. Как заставить его чтоб искал принудительно.
5. Kongo2019 26.11.21 13:35 Сейчас в теме
(4)Спулер перезапустить.
7. vv2 26.11.21 14:46 Сейчас в теме
(5)автор в вопросе написал, что не помогает.
8. oldcopy 174 26.11.21 15:05 Сейчас в теме
(4) На мой взгляд тут что-то не так с сеансами. Попробуйте с клиента пробросить что-нибудь еще, скажем диск и посмотрите отвалится он вместе с принтерами или нет.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот