Увеличение объема лог-файла на сервере 1С

1. boron 12.03.18 20:29 Сейчас в теме
Доброго времени суток!

Возникла такая проблема. У нас используется 1С в клиент-серверном варианте, версия 8.3.11.2954
На сервере SQL крутится несколько доработанных баз на основе УТ 11.3.1.109. Проблема возникла с одной из них в последние две недели. Объем лог-файла этой базы на SQL-сервере (файл с расширением ldf) в последние дни начал сильно разбухать, его объем доходит до 300 ГБ и, в конце концов, забивает весь диск, после чего база падает. Админы её восстанавливают, запускают, а на следующий день все повторяется. Объем файла mdf, соответствующего этой базе, составляет порядка 120 ГБ и почти не меняется. А вот лог-файл растет. Также увеличивается в объеме база temp_db на этом же сервере. Никаких доработок этой базы в ближайшее время не производилось.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
Заранее благодарю за помощь
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Xershi 1484 12.03.18 20:49 Сейчас в теме
(1) темп растет когда длинные запросы идут или огромные отчеты на СКД делают. А лог расчет когда изменения в БД происходят. Пусть админы шринк делают. А так с ТИИ начните.
3. Spektr 1000 13.03.18 08:54 Сейчас в теме
Если такое происходит, обратите внимание на следующее:
Посмотрите, какой режим восстановления (Recovery) стоит на закладке Options в свойствах базы данных. Он бывает Simple (простой, который требует наименьшего администрирования) или Full (полный, который обеспечивает наилучшую возможность восстановления данных после сбоя). В режиме Full возможен рост журнала транзакций (LDF), поскольку изменения базы данных накапливаются в этом журнале.
Уменьшение журнала транзакций зависит от операции резервного копирования (backup): если не делать резервное копирование, то лог транзакций в режиме Full будет расти.
Обратите внимание на пункт контекстного меню "Shrink Database" (shrink - англ. усадка, усушка, уменьшение). Эта операция уменьшает размер базы данных путем "удаления неиспользуемых страниц" ("remove unused pages").
В свойствах базы данных есть опция "Auto Shrink", которая активизирует автоматическое уменьшение базы, во время периодических проверок неиспользуемого места ("during periodic checks for unused space").
Для базы данных предприятия в свойствах базы я установил опцию Full Recovery. На этой же закладке я установил флажок Auto Shrink. Базу надо периодически архивировать, для чего я настроил автоматическое архивирование базы данных (каждое утро) и журнала транзакций (каждые 10 минут).
4. boron 13.03.18 13:24 Сейчас в теме
(3) Spektr Тунда, Спасибо Вам огромное! Будем пробовать.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот