Терминальный компьютер

Внимание! Тема закрыта. Добавлять сообщения в закрытую тему запрещено.
1. вертер 06.08.12 16:38 Сейчас в теме
Пытался разобраться можно ли купить первый раз терминальные лицензии по 1й штуке, но мнения разошлись: мой поставщик говорит, что можно только комплектом в 5 штук, тех.поддержка майкрософт говорит, что можно в любом количестве, но предлагает уточнить в Российском представительстве майкрософт, на сайте у них вообще ничего не понятно, другая фирма сказала , что если покупка операционки была в ближайшие 2 года, то они могут продать поштучно, на форуме был один ответ, что можно только 5 штук, так что я так ничего и не понял. Но если исходить из самого плохого, что придется покупать сразу 5 терминальных лицензий, то можно ли тогда сэкономить хотя бы на компьютерах: например есть нерабочий комп, отсутствует винт, могу ли я его оживить к примеру через флешку заходить сразу в терминал или как то так? так как стоимость винта примерно равна стоимости этой самой терминальной лицензии.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. spartak85 06.08.12 17:13 Сейчас в теме
корп лицензии на обычную винду - от 5 штук за раз. потом в течении 2-х лет можно по одной брать. терминальные хоть по одной, хоть сразу 10
3. spartak85 06.08.12 17:28 Сейчас в теме
по поводу загрузки с флешки - можете, но есть одно НО... загрузчик должен быть под линуксом. в противном случае при проверке возникнут вопросы
вертер; +1 Ответить
4. вертер 07.08.12 07:42 Сейчас в теме
(3) Спартак, а если допустим есть лицензия или на флешку какая то своя должна быть лицензия MW?
5. vithak 08.08.12 07:59 Сейчас в теме
Почитай вот это http://nixts.org/doku.php?id=info_pxe
Тебе в принципе не нужны будут жесткие диски на компьютерах. У меня все менеджеры сидят на самых простых неттопах бездисковых.
Подойдёт даже компьютер с умершим контроллером жестких дисков.
вертер; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот