Служба Браузер компьютеров W7

1. xazrad 15 09.02.12 17:43 Сейчас в теме
не запускается Служба Браузер компьютеров Windows 7 и соответственно не видит расшаренные папки. при попытки запустить выдается ошибка "Указанная служба не установлена"
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. userrxx 09.02.12 18:03 Сейчас в теме
Переустановите "Службу доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft".
Проверте наличие C:\Program Files\Common Files\msado320.tlb
3. xazrad 15 09.02.12 18:29 Сейчас в теме
(2) А как переустановить службу?
и по C:\Program Files\Common Files файлов нет, только директории
4. userrxx 09.02.12 19:36 Сейчас в теме
Как и в предыдущих ОС Windows, можно выполнить восстановление системных файлов. Для этого в командной строке, запущенной от имени администратора, нужно выполнить команду:
sfc /scannow

В конце работы утилита зачастую сообщает, что ряд файлов был занят. Как правило, это не критично, а обойти проблему можно, выполнив проверку системных файлов в Windows RE.
5. xazrad 15 09.02.12 20:36 Сейчас в теме
sfc /scannow - проблему не решилою
Windows RE - это я так понимаю восстановление с установочного диска? вот тоже не получилось, ибо диск просит сохраненные ранее точки восстановления системы. а их нет
6. Sterx.md 09.02.12 21:53 Сейчас в теме
Попробуй воспользоваться точкой восстановления и откатится на момент когда служба работала.
7. Kesava 10.02.12 14:01 Сейчас в теме
1. В свойствах сетевого адаптера удали и заново установи эту службу.
2. В центре управления сетями есть настройка параметров общего доступа. Посмотри там.
8. trash_l 16.02.12 12:10 Сейчас в теме
1. Проверь машину на вирусы.
2. sfc /scannow
3. Попробуй просто сделать восстановление службы при остановки.
4. Обнови драйвера на сетевку.
9. Cartman 16.02.12 12:32 Сейчас в теме
Служба запускается через svchost, так что скорее всего он поврежден или подменен.
Скорее всего это результат действия вирусов. Я бы для начала пролечил компьютер из под любого Live CD.
Потом бы попробовал установить SP1.
10. corsar4ik 16.02.12 13:24 Сейчас в теме
Да, были подобные действия и рекомендации при падении сервайса под вистой. Только единственное, что меня спасло - было восстановление системы. Чего и вам желаю.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот