Настройка и использование веб-браузеров

1. rsu5 22.12.11 10:40 Сейчас в теме
Добрый день коллеги!
Хотел бы спросить совета с какой стороны начать копаться в проблеме.
При подключении клиента к базе 1С( управляемое приложение, работает в веб-интерфейсе), каждый раз этому новому пользователю приходиться настраивать веб-браузер. Подразумевается, что у этих удаленных пользователей права админа.
Посему хотелось бы это как то автоматизировать, через скрипт или тп. Запускаешь его и настройки сами устанавливаются, а не писать руководства и тп.
Вот поэтому и прошу совета, если кто-либо сталкивался с этой проблемой или в курсе- чем лучше данную проблему разрешить или вы разрешили?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. TanaT2012 22.12.11 12:12 Сейчас в теме
Лично я поставил на машины удаленных пользователей платформу, подключил базу, указав, что она на сервере, и тем самым лишился всех проблем. Ключи на удаленные машины не требуются
3. rsu5 22.12.11 12:34 Сейчас в теме
TanaT2012 пишет:
Лично я поставил на машины удаленных пользователей платформу

получается пользователям придется установить платформу-этот раз. и второе при обновлении платформы, придется и ее обновлять.
Лучше уже тогда один раз настроить браузер и больше не париться... Но неохота браузер вручную настраивать, хочется автоматически.
4. mrdc 22.12.11 16:10 Сейчас в теме
Firefox, к примеру, хранит все свои настройки для пользователя в "Application Data\Mozilla\Firefox" (WinXP). При создании нового пользователя я ДО ПЕРВОГО ЗАПУСКА браузера копирую туда, ранее настроенный, профайловый каталог. Те, кто работают в Linux получают аналогичный каталог в "$HOME/.mozilla/.firefox", с последующей правкой пермишенов (chown -R ...). Главное то, что надо подкинуть профайловый каталог до первого запуска браузера.
6. rsu5 22.12.11 16:44 Сейчас в теме
(4) mrdc,
во дело.. попробую
5. kirill250184 22.12.11 16:41 Сейчас в теме
Кто может написать пошаговую инструкцию настройки для чайников?
или где можно посмотреть понятную
скорости 512кб/с хватит?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот