Миграция с Virtual Box на ESXi

1. mistermp3 17.11.11 12:28 Сейчас в теме
Дела обстоят так. Имеется виртуальная машина, запущенная в Virtual Box. Формат жесткого диска vhd.
Необходимо данную ВМ закинуть в бесплатную ESXi 5. Что испробовано:
1). Экспорт из Virtual Box в ovf. ESXi отказывается импортировать полученную ВМ
2). VMware vCenter Converter Standalone. Удается сделать миграцию только указав, что запущенная в виртуалбоксе машина является физической. При этом после конвертации "слетают" привязки программ к железу, то есть система ведет себя так, как будто я вставил жесткий диск в новое железо. Замечу при этом, что когда я переходил с Virtual PC на VirtualBox проблем с привязкой не возникло - я просто подключил vhd к вновь созданной ВМ и всё заработало!
3). StarWind V2V Image Converter. Сконвертировал vhd в vmdk, подключил к вновь созданной машине. Запускается, но не работают мышь и клавиатура.
Подскажите, как лучше переконвертить? Самому больше всего импонирует третий вариант, не знаю только как "допилить" что бы всё заработало.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. neonis 1 17.11.11 18:59 Сейчас в теме
Мужик респект! Это чисто по Админски такую штуку делать.
Может так.
1. Делаем образ
2. Загружаем образ
И всё?
3. mistermp3 18.11.11 06:47 Сейчас в теме
to neonis:
Делаем образ -> Загружаем образ. VMware vCenter Converter Standalone по сути так и делает. При этом "слетают" привязки программ к железу, то есть система ведет себя так, как будто я вставил жесткий диск в новое железо. Это не есть гуд. Не буду вдаваться в подробности, но перепривязку осуществить не получится
4. diesel_ru 06.12.11 12:09 Сейчас в теме
Если у тебя привязки ПО к железу, как у банк-клиента сбербанка (у него еще и к профилю пользователя), то врятли сможешь перенести. Каждая виртуалка разное железо эмулирует. Если только написать хук и при проверке железа передавать нужные данные, но это врятли кто будет делать. :)
5. fsmn 5 06.12.11 13:03 Сейчас в теме
Никак. Подобные переходы всегда даются трудно и муторно..
Кстати, использую proxmox, очень достойный аналог
6. name4sell 08.12.11 12:10 Сейчас в теме
железо же действительно другое становится, пусть и эмулируемое. а что за привязки-то? может можно признаки, по которым вяжется, подменить?
7. Viruseek 08.12.11 12:15 Сейчас в теме
Не получится. Так и будет это выглядеть как будто вставил диск в новую систему и все привязки к железу будут слетать. Я так же хотел провернуть такой финт с клиент-сбербанком, но в итоге пришлось обращаться к ним и привязывать оборудование по новой(
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот