Не могу подключить VPN по протоколу PPTP VPN на Win7((((((((((((

1. itadmin 17.11.11 09:17 Сейчас в теме
Доброго времени суток!
На корпоративном сервере поднят протокол PPTP VPN для внешних подключений, У многих пользователей дома установлена Win 7, и вот тут возникает проблема при подключении к корпоративному серверу, выход конечно есть установить на семерке ХП мод, и через него, может кто то знает как можно миную ХП мод, поднять впн и подклчються??? Спасибо
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. itadmin 17.11.11 09:27 Сейчас в теме
в прикрепленном файле ,тот протокол что меня интересует(семерки сейчас под рукой нет)
hak_kony; +1 Ответить
3. Belthazor 17.11.11 09:35 Сейчас в теме
Так можно просто создать соединение и все......
vbelyaev; hak_kony; +2 Ответить
5. vbelyaev 17.11.11 10:04 Сейчас в теме
(3) а вот и не всё. Я никак не могу настроить DNS, так что после подключения обращаюсь к компам в рабочей сетке по ip. может у (1) имено в этом проблемма? itadmin У тебя подключение происходит?
4. kpanic 17.11.11 09:48 Сейчас в теме
Я для работы настраивал канал vpn на CiscoAsa, используя remote access на базе протокола pptp. Клиенты Win XP и Win 7 не могли подключиться к нашему рабочему каналу. Как я только не пробовал менять настройки. Абсолютно ничего не помогало, и другие люди тоже жаловались на разногласия MS и Cisco. Пришлось поднимать VPN на протоколе IPSec, а на клиентов устанавливать бесплатный SHrewVPN. Сейчас работает все как часы.
6. itadmin 17.11.11 11:15 Сейчас в теме
В том то и дело что подключение НЕ ПРОХОДИТ, на просторах инета куча вариантов находил, но нет, как дело доходит до соединения так опять ошибка
8. vbelyaev 17.11.11 11:17 Сейчас в теме
(6) Ошибку-то какую выдаёт?
7. itadmin 17.11.11 11:17 Сейчас в теме
Сейчас мне тут ноут с семеркой принесли, сейчас скриншоты ошибок выложу, и настройки
9. itadmin 17.11.11 11:18 Сейчас в теме
сейчас еще ссылки на настройки скину которые в инете нарыл
10. IgorTsapko 2 17.11.11 11:42 Сейчас в теме
День добрый. При создании подключения VPN все настройки на клиенте должны в первую очередь соответствовать настройкам сервера. Например если на клиенте установлено обязательное шифрование, а сервер его наоборот отключил, то подключение не сработает. Ну и с протоколам соответственно - на клиенте должны быть разрешены те протоколы, которые использует сервер. Если настройки сервера неизвестны / недоступны посмотрите все параметры настроек на рабочей машине с ХР и продублируйте их на Вин7. Плюс некоторые провайдеры могут блокировать порт 1723, но это уже редкость.
11. itadmin 17.11.11 11:53 Сейчас в теме
параметры выставляю такие же как на сервере, с ХП коннектиться без проблем, а те же самые параметры на семерке уже не воспринимаются
12. itadmin 17.11.11 11:55 Сейчас в теме
"Плюс некоторые провайдеры могут блокировать порт 1723, но это уже редкость. " эту момент тоже учел)))) там все нормально, уточнял
13. itadmin 17.11.11 11:59 Сейчас в теме
Чую IPSec поднимать придется
14. sergfox 17.11.11 13:41 Сейчас в теме
В Win7, при создании соединения, необходимо установить параметры Тип VPN - PPTP, Шифрование - необязательное, определится с протоколами проверки подлинности и все работает.

Если дашь параметры подключения настрою у себя и тебе расскажу подробнее
сделай тестового пользователя VPN и IP скажи для подключения
15. itadmin 17.11.11 16:14 Сейчас в теме
вот параметры подключения в семерке :
Вкладка Безопасность
16. itadmin 17.11.11 16:15 Сейчас в теме
вот параметры подключения в семерке :
Вкладка Сеть
17. itadmin 17.11.11 16:16 Сейчас в теме
Подключение как будто бы проходит нормально ), это промежуточный шаг
18. itadmin 17.11.11 16:16 Сейчас в теме
Но в итоге результат все равно один!!!!!!!!!
19. mchammer4 228 17.11.11 16:19 Сейчас в теме
попробуй снять галочку с протокола ip6
20. mchammer4 228 17.11.11 16:20 Сейчас в теме
а почему клиент снята галка?
21. Victorman 17.11.11 16:26 Сейчас в теме
Тестировал как-то VPN штатными средствами Винды. Не работало совсем или только в одну сторону.
22. itadmin 17.11.11 16:34 Сейчас в теме
mchammer4 пишет:

попробуй снять галочку с протокола ip6

без разницы чесна говоря, и так и так результат все равно один
23. itadmin 17.11.11 16:36 Сейчас в теме
mchammer4 пишет:

а почему клиент снята галка?

Не помогает даже если галка стоит, на хп проблем вообще с этим нет, может это все таки косяк семерки????
24. itadmin 17.11.11 16:40 Сейчас в теме
Все таки выход один ХП мод, другого варианта не вижу, буду обучать людей как им пользоваться, предварительно скачав и установив его, все спасибо
25. mchammer4 228 17.11.11 16:45 Сейчас в теме
смотрю у тебя другие сети есть.
сделай так. отключи все сети, только ту, что в инет выходит оставь (на подключении - правой - отключить) и тогда попробуй.

ping до сервера идет? если да, то в настройках соединения сними входить в сеть. Если ничего не поможет - то ХЗ :)
26. IgorTsapko 2 17.11.11 16:46 Сейчас в теме
Значит вопрос в совместимости с сервером, потому что у меня отлично работали варианты Win7 + ISA 2004, Win7 + ISA 2006, Win7 + FreeBSD. А какой сервер? И еще - включить PAP пробовал естественно, да?
27. IgorTsapko 2 17.11.11 16:51 Сейчас в теме
28. blackpopov 18.01.12 07:29 Сейчас в теме
Для устранения проблемы нужно:
Нажмите кнопку Пуск, выберите пункт Настройки, а затем Сеть и удаленный доступ к сети.

Примечание. На компьютерах под управлением Windows Server 2003 нажмите кнопку Пуск, выберите пункт Панель управления, а затем Сетевые подключения.
Щелкните правой кнопкой мыши соответствующее подключение удаленного доступа и выберите команду Свойства.
Откройте вкладку Сеть и нажмите кнопку Параметры.
Снимите флажок Согласовывать многоканальное подключение для одноканальных подключений (если установлен).
Нажмите кнопку OK два раза.
Дважды щелкните соответствующее подключение и нажмите кнопку Набрать номер.
Если эти действия устраняют проблему и подключение удаленного доступа устанавливается, то остальные действия выполнять не нужно.
В противном случае перейдите к шагу 7 и продолжайте устранять неполадки.
Щелкните подключение правой кнопкой мыши и выберите команду Свойства.
Перейдите на вкладку Безопасность.
В разделе Параметры безопасности в списке При проверке используется выберите Небезопасный пароль и нажмите кнопку OK.
Дважды щелкните подключение, а затем нажмите кнопку Набрать номер и проверьте, удается ли установить подключение удаленного доступа.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот