Win 11. Это расположение заблокировано.

1. sybastik 08.05.22 11:37 Сейчас в теме
Коллеги, может, кто знает, как лечить?

Похимичил, немного, со своим win 11.
Теперь, при открытии панели управления, системных папок получаю такое сообщение, как на скрине.
Как вылечить?

P.S. Доступа нет только из проводника. Из любого приложения, включая tcm, доступ есть.
Прикрепленные файлы:
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ishelper 08.05.22 14:27 Сейчас в теме
(1)
Как вылечить?
Расхимичить: откатить систему в дохимическое состояние.
3. sybastik 08.05.22 14:51 Сейчас в теме
(2) ))))
Это не всегда реально.
Переустановить так же всегда успеется.

Я интересуюсь, возможно ли без этих действий все сделать?
4. starik-2005 3040 08.05.22 22:29 Сейчас в теме
Вот даже интересно стало, на сколько в винде сейчас хуже, чем в линухе (в линухе, напомню, при правильно заданном вопросе ответ найдется на первой странице гугла).
5. sybastik 09.05.22 00:42 Сейчас в теме
(4) что странно, по тексту ошибки я вообще ничего нагуглить не смог.
Но т.к. это была виртуалка для разработки, я просто развернул систему заново.
8. starik-2005 3040 09.05.22 14:58 Сейчас в теме
(5) для винды в 90% случаев проще переустановить систему, чем разобраться с проблемой. Таков путь вендоджедая )))
6. ishelper 09.05.22 11:10 Сейчас в теме
(4)
в линухе, напомню, при правильно заданном вопросе ответ найдется на первой странице гугла
Это в первую очередь означает, напомню, что с таким вопросом "в линухе" сталкивалось гораздо больше людей, чем "в винде".

При том, что пользователей Windows несравненно больше, чем количество фанатиков-красноглазиков.

Спрашивается - и где хуже?
7. starik-2005 3040 09.05.22 14:55 Сейчас в теме
(6) ну не судите о линухе по представлениям начала 00-х, когда там действительно были проблемы.

А по поводу того, что почти все вопросы линуха гуглятся за минуты, то объяснение куда банальнее - чайники линух почти не юзали (напрямую, только через облачную инфраструктуру всех их телефонных приложений, включая игрушечки), а продвинутые пользователи линуха всегда предпочитали делиться с сообществом своими проблемами, на которые почти сразу получали ответ, ибо система свободная, а спецов, способных посмотреть в документацию и (о, боже!) даже в код, в линухе хватает в отличие от винды, пользователи которой документацию и не видели никогда, и, боюсь, даже не знают, что это такое.
9. ishelper 09.05.22 15:22 Сейчас в теме
(7)
чайники линух почти не юзали (...), а продвинутые пользователи линуха всегда предпочитали делиться с сообществом своими проблемами
Ооо, ну вот мы и дошли до главного противопоставления: масса vs элита, быдло vs светлолицые, тупые орки vs прекрасные эльфы...

В-общем, ничего нового - извечное деление людей на сорта, с непременным отнесением себя, любимого, к высшему сословию, а под каким соусом (национальность, происхождение, зарплата, марка авто и т.д.) тешится ЧСВ - не имеет значения.

Тип используемой ОС, кстати, как критерий "избранности" - самый глупый из них, уж извините за прямоту. :-)
система свободная
Во-во, десяток разных видов (дистрибутивов) - отличный показатель бардака порядка, который творится в этой "замечательной" системе и прямо тут, на форуме, нетрудно найти примеры, как "спец" в одной разновидности нифига не может решить проблему в другой.
12. starik-2005 3040 09.05.22 20:04 Сейчас в теме
(9)
Во-во, десяток разных видов (дистрибутивов) - отличный показатель бардака порядка, который творится в этой "замечательной" системе и прямо тут, на форуме, нетрудно найти примеры, как "спец" в одной разновидности нифига не может решить проблему в другой.
С этого места поподробнее, плз, а то складывается впечатление, что Вы тут исключительно на собственном примере с предельно задранным ЧСВ. Видимо сказывается детская травма, полученная на фряшном форуме, когда послали на известные буквы (RTFM) при вопросе о том, как установить систему, а вопрошающий даже смысл букв понять не смог )))
14. ishelper 09.05.22 20:30 Сейчас в теме
(12)
Видимо сказывается детская травма
Типа того - я мог бы рассказать о своем скромном (не уверен, что вам известно значение этого слова) опыте c SUSE Linux, которым комплектовался купленный мной когда-то давно ноутбук. Но это было очень давно: максимум, что тогда мне было нужно - запустить 1С 7.7 под Wine.

И, хотя это мне вполне удалось, но некоторые неприятные особенности этой ОС научили меня больше ценить (не "любить", а именно "ценить"!) Windows.

В детали вдаваться не стану, читайте (11), не вижу смысла повторяться.
а вопрошающий даже смысл букв понять не смог )))
ROFL!
15. starik-2005 3040 09.05.22 20:57 Сейчас в теме
(14)
ROFL
Продлевает жизнь, говорят. Ну и ноут покупать с системой не для 1С - это, мягко говоря, не слишком умный поступок, а уж заставлять ее работать с 1С, которая написана не для нее - это и правда достойно смеха. Я примерно так смотрю на тех, кто под виндой раньше (до WSL) пытался ставить все эти приблуды для апача, NGinX, PHP, Python и всего такого прочего, которое ну вообще не из мира винды. Хотя WSL - тоже так себе, ибо прилично зщаставить работать с ним докер - это как древний 1С научить с древним линухом работать, но народ ни в какую не слезает и продолжает колоться, плакать и жрать кактус...
10. XAKEP 09.05.22 17:05 Сейчас в теме
(6)

хуже,когда винду ,да еще серверную ставят на виртуалку ( я не об вин11 )
потом спрашивают о проблемах, забывая уточнить, что у них виртуалка

еще хуже, когда от серверной оси ждут десктопных плюшек

и вообще плохо, когда чел. с плохими навыками и знаниями в линуксе
судит об этом с высоты своей "значимости"

хотя, об чем это я.....вы ведь сейчас найдете способ выкрутится - это у вас в крови.
11. ishelper 09.05.22 17:26 Сейчас в теме
(10)
вы ведь сейчас найдете способ выкрутится - это у вас в крови.
Вы видели мой анализ крови? ;-)

А выкрутиться перед вами - несложно, но лениво... неинтересны вы мне.
13. starik-2005 3040 09.05.22 20:07 Сейчас в теме
(10)
и вообще плохо, когда чел. с плохими навыками и знаниями в линуксе
судит об этом с высоты своей "значимости"
Авторский подход ))) Чел, походу, линух даже не видел никогда - только на страшных картинках, которыми пугали его в детстве бородатые одмины типа Онотоле )))
17. muskul 10.05.22 07:33 Сейчас в теме
(4)Последнии лет 15 винду переустанавливал только когда летел системный жесткий диск. Ну и попытка установить випнет ) но там помогало востановление системы.
18. starik-2005 3040 10.05.22 07:36 Сейчас в теме
16. ishelper 09.05.22 21:08 Сейчас в теме
(15) Тихо сам с собою? Ну-ну...
19. Axe 11.05.22 04:50 Сейчас в теме
Переустанови винду. А то линухоиды не успокоятся.
Щас после обсуждения пингвин/окошки, на очереди яблоки/зеленые роботы
20. XAKEP 11.05.22 06:54 Сейчас в теме
(19)
http://forum.infostart.ru/forum71/topic281122/message2821681/#message2821681

Но т.к. это была виртуалка для разработки, я просто развернул систему заново.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот