windows server 2016 rdp как отключить локальные ресурсы для определенной группы?

1. user1711968 08.12.21 14:19 Сейчас в теме
пробовал уже и через групповые политики, но те настройки что нужны - есть только для политик компьютера, а мне надо на пользователя, потому что все пользователи подключаются к одному компьютеру через rdp
пробовал через пользователей active directory в сеансах убирать галочку - то же не работает
из пользователя при применении всех политик изменений - выходил-заходил, диск все-равно появляется.
если отключаю отображение и доступ ко всем дискам для пользователя, то виден только его подключенный диск.

это то, что я уже пытался сделать. теперь то, что я пытаюсь сделать:
есть машина, она в домене, пользователи тоже доменные. они подключаются к машине, чтобы работать там, но так же самые хитрые могут в ярлыке rdp включить возможность подключать свои диск, чтобы туда переносить данные, собственно есть список таких хитрых людей, которым это дело надо запретить, не всем, а конкретной группе.

помогите, может есть какое-либо решение? из интернетов только натыкался на 2003-2008 серверные решения, но там 9 летняя давность ответов
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. XAKEP 08.12.21 14:47 Сейчас в теме
(1)
а мне надо на пользователя


думаете серверное решение предполагает такую "дыру" в безопасности
тем более есть особо "умные" пользователи.

запретить всем, значит всем.
4. user1711968 08.12.21 14:53 Сейчас в теме
(3) диски же подключаются как сетевые, есть ли возможность блокировать сетевые диски для определенной группы пользователей?
2. XAKEP 08.12.21 14:36 Сейчас в теме
gpedit.msc.

Computer Configuration - Administrative Templates - Windows Components - Terminal Services - Client/Server Data Redirection


- Do not allow drive redirection - Включить.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот