Загрузка dt на postgresql

1. tystik 33 09.08.16 19:58 Сейчас в теме
сам не админ, но проблема возникла. помогите чем можете. Наше начальство активно экономит деньги на внедрениях, в результате чего приходится сталкиваться с 1с в связке с Ubuntu + postgresql. Постгре х64 насколько я понимаю взят последний актуальный с Users.v8.1c.ru. И тут я поймал ошибку такого характера. Дт-файлы (50 и 29 мб) не хотят загружаться в рабочие базы. Висит и всё. С самими дт все в порядке и на файловом варианте все грузится окей. притом что самое интересное выгрузить текущие базы с постгре система дает окей.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Noob001 09.08.16 20:27 Сейчас в теме
(1) tystik, Никогда не сталкивался.
Версия Ubuntu, Postgres, платформы 1С?
3. tystik 33 09.08.16 20:34 Сейчас в теме
убунту хз, Постгресс 9.4.2-1.1C , платформа релиз последний на текущий момент.
4. asved.ru 36 09.08.16 23:48 Сейчас в теме
PG - это вам не MSSQL. Обычно за его сопровождение берут деньги не меньшие, чем стоимость лицензий MS. Объясните это своему начальству. А у Ubuntu вообще геморройные шишки на логотипе, я не знаю, как такое использовать в продуктиве.

Если серьезно - ситуация требует анализа. Если pgtune проблему не устранит - напишите на v8, Вам пояснят, какие именно показатели и логи требуются для анализа и как их собрать.
5. tystik 33 10.08.16 00:00 Сейчас в теме
Завтра порою, напишу попозже что буду знать по существу. В целом с MS SQL согласен. никакого геморроя нету, а тут сплошные проблемы. медленная работа базы данных, казалось бы относительно небольшой + платформа 1С на линуксе местами себя ведет не так как от нее ожидают ... ужас в общем =)
6. Pasha1st 842 10.08.16 07:27 Сейчас в теме
Для начала - PG надо конфигурировать, на настройках по умолчанию он сам себя сильно ограничивает в ресурсах и работает небыстро. С моей заметкой уже ознакомились? Кстати, уверены что загрузка именно стоит, а не тормозит?
Статистику - какие запросы PG сейчас выполняет можно посмотреть запросом (в pgAdmin, psql и т.д.):
SEL ECT datname, usename, pid, query, query_start
				FR OM pg_catalog.pg_stat_activity
				WHERE datname='ИмяБазыДанных'
				ORDER BY usename, pid
astro.nauticus; +1 Ответить
7. tystik 33 24.08.16 14:43 Сейчас в теме
Всё выяснилось, спасибо, загрузка тормозила и вылетало в конце сообщение - не хватало памяти на сервере. Обновил на свежевышедший новый релиз платформы - всё заработало. Ошибка в самой платформе.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот