Помогите победить СЛК

1. slawaill 21.11.14 20:02 Сейчас в теме
Проблема заключается в следующем. Решили перейти на клиент-серверный вариант работы, файловый тормозит. Сервер Ubuntu 14.04.1 LTS 64-разрядный, сервер 1С: 8.3.5.1231 64-разрядный, в качестве СУБД Postgres от Etersoft. ОС рабочей станции: win7 32-разряда, тип запуска Толстый клиент. СЛК 2.0.8.174 стоит на виндовой машине. Работаем с Бухгалтерией молокозавода 3.0.
При запуске Бухгалтерии все замечательно запускается защита СЛК проходит без проблем. Все клиенты работают без ошибок, только тот кто забивает поступление молока встречается с этой ошибкой: Тип не определен (AddIn.Licence.LicenceExtension20). В файловом варианте работы этой ошибки нет, все в норме. Интернет считает что мы первые встретились с этой проблемой. 1С-ники попытались дать конфигурацию и умыли руки.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. h00k 50 22.11.14 00:18 Сейчас в теме
При запуске Бухгалтерии все замечательно запускается защита СЛК проходит без проблем. Все клиенты работают без ошибок, только тот кто забивает поступление молока встречается с этой ошибкой

Сервер СЛК не запустился, соответственно при попытке воспользоваться отраслевым функционалом выскакивает ошибка.

Интернет считает что мы первые встретились с этой проблемой.

Забавно, мы у одного и того же интернета спрашиваем? Мой интернет говорит 78 тыс. ответов.
3. slawaill 22.11.14 12:51 Сейчас в теме
Как может сервер СЛК не запуститься?? если я зашел в Бухгалтерию?? Он же при запуске бухгалтерии проверяет коннект с сервером СЛК... Если его нет программа просто вылетает и дальше не работает! Я же картину повесил с запущенной программой! Ты наверно просто вообще не в теме, или что-то не то имеешь в виду.. Выше кстати было написано что в файловом режиме все работает нормально! Только в режиме когда база располагается на PostgreSQL эта ошибка появляется. Твое предположение слишком элементарно для детского сада!
5. h00k 50 22.11.14 15:20 Сейчас в теме
(3)slawaill
Как может сервер СЛК не запуститься?? если я зашел в Бухгалтерию??

Да вот так, так построена их защита, если есть какие-то глюки с СЛК - то работает только типовой функционал.

Ты наверно просто вообще не в теме, или что-то не то имеешь в виду..

Да, именно я - абсолютно не в теме ;)

Твое предположение слишком элементарно для детского сада!

Это не мое предположение, это так, по детсадовски, реализована защита. Причем больше чем в половине отраслевых решений, а не только в той с которой работаете вы.
4. omut 22.11.14 12:54 Сейчас в теме
СЛК страшная сила. Очень капризна в плане освобождения лицензий. Пробуйте останавливать сервер 1С, останавливать СЛК, потом запускать СЛК и, только после этого, запускать сервер 1С.
9. user1591358 29.04.21 08:51 Сейчас в теме
Супер! Заработало
Та же проблема с Охраной труда., Тоже серверная версия, только все на windows; sql
6. omut 22.11.14 15:35 Сейчас в теме
Кстати, еще одна возможная причина: сервер 1С под Ubuntu. Если используются защищенные обработки, то они создаются, как внешние, предварительно расшифрованные самой СЛК. Попробуйте поднять сервер под Windows и посмотреть, что из этого получится.
7. h00k 50 22.11.14 19:04 Сейчас в теме
(6)omut
еще одна возможная причина: сервер 1С под Ubuntu

Это основная причина, а не еще одна. Есть масса "разработчиков", которые добавив в типовую БП пару документов, потом гордо называют "это" отраслевым решением и лепят к нему защиту.
Причем именно "лепят, толком не разобравшись как работает СЛК, толком не протестировав работоспособность.

Здесь только один вариант решения - искать причину под отладчиком. Но, по понятным причинам, на инфостарте я не буду описывать как это делается.
8. slawaill 23.11.14 10:00 Сейчас в теме
Большое спасибо h00k за разъяснение и omut за совет, именно это и попробую, поставлю под винду.
Про отладчик от h00k тоже интересно... Какие условия??
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот