ЗУП - отражение двух дней в месяц аспирантке

1. Looking 81 20.08.13 08:17 Сейчас в теме
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, сотрудница учится в аспирантуре, по закону ей положено либо на 1 час короче рабочий день, либо 2 дня в месяц выходных. Как правильно оформлять 2 выходных дня в месяц? Как ученический отпуск?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. NetKat 33 20.08.13 13:02 Сейчас в теме
(1) Looking, вы про это говорите :Аспиранты, обучающиеся в аспирантуре по заочной форме обучения, имеют право соответственно на один свободный от работы день в неделю с оплатой его в размере пятидесяти процентов получаемой заработной платы, но не ниже 100 рублей. Организация-работодатель вправе предоставлять аспирантам по их желанию на четвертом году обучения дополнительно не более двух свободных от работы дней в неделю без сохранения заработной платы. ? Если выходные неоплачиваемые, тогда документ невыходы-вид невыхода по своему усмотрению более подходящий выберите. Если речь про оплачиваемый в размере 50 %, тогда надо все равно в эти дни невыходы ставить, а новый вид расчета вводить в эти дни. Если эти два выходных будут изменять его норму рабочих дней, то есть не смотря на выходные, он полностью свою з/п получит, тогда индвид. график. Обычный новый график думаю не подойдет, так выходные насколько я понимаю предоставляются по заявлению и могут быть в любой день недели.
5. ves.Parnas 26.08.13 13:32 Сейчас в теме
(1) Looking, "ученический отпуск" - обычно,оплачиваетмый. Если не надо оплачивать, то в списке "Графики работы" создать новый Пятидневку с "неполным рабочим днем". Применить его "Кадровым перемещением" к сотруднику
2. tene 20.08.13 12:34 Сейчас в теме
Я бы создала для такой сотрудницы отдельный график работы с двумя дополнительными выходными. И документом Кадровое перемещение просто назначила бы этот график.
3. tene 20.08.13 12:38 Сейчас в теме
Еще, как вариант, рассмотрела бы документ Ввод индивидуальных графиков работы организации.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот