Табель не учитывает праздничный день, выпадающий на отпуск

1. Cujo 2 13.03.13 10:31 Сейчас в теме
Добрый день.
Сотрудник был в отпуске с 11.02 по 24.02. 23 февраля, как известно - праздничный день. Отпуск в этот день не должен начисляться. Соответственно, в документе Отпуска организаций всё верно: вместо 14 дней отпуска - 13, т.к. один из них праздничный. Но при заполнении табеля этому сотруднику ставиться ОТ 8! Это же неверно. Там должно быть В. Или как минимум ОТ. В регламентированном календаре всё верно, 23 февраля - праздник. Он перенесён, но если даже не переносить (проверял) - всё равно в табеле такая же картина маслом = ОТ 8. График пятидневка. В нём смотрел - 23 февраля выделен розовым цветом, цифры 8 нет.
Таким образом - всё верно настроено (как я понимаю), но... в табеле выходит неверно.
Подскажите, куда копать? Возможно, кто-то сталкивался?
P.S.: на просторах гугла и яндекса не нашёл, чтобы у кого-то возникала именно такая ошибка.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. sh_max 13.03.13 11:24 Сейчас в теме
С этой буквой "В" проблемы. Когда-то разбирался, там в законодательстве чётко не прописано и можно двойственно понимать. 1С считает что должно быть "ОТ", у меня на работе как и у вас считают что "В". Дорабатывал отчет Т-13.
3. Cujo 2 14.03.13 08:43 Сейчас в теме
Спасибо за ответ.
Фишка в том, что итоговая сумма отпускных дней и часов, которые оплачиваются, из-за этого косяка больше чем надо на 8, т.к. праздник оплачиваться не должен. Но почему ЗУП этого не понимает? Ведь в документе "Отпуска организаций" он нормально вычитает день из отпуска. А в табеле - не вычитает. Двойственное мнение внутри одной конфигурации? Не понимаю...
Может кто-то ещё подскажет.
4. I_r_a 14.03.13 09:27 Сейчас в теме
(3) Cujo, посмотрите в регистре сведений "Кадровая история сотрудников по юр.лицам", во время отпуска этот сотрудник точно находился на этом графике.
5. Cujo 2 14.03.13 10:51 Сейчас в теме
Да, точно. По этому сотруднику вообще был только один приём на пятидневку и всё.
6. irapronira 14.03.13 19:07 Сейчас в теме
Сейчас сформировала Т13 за февраль, у меня по сотруднику выходит просто ОТ без 8. Значит есть причина в вашем сотруднике или в графике. Перенос данных в каком году был? У меня была такая же проблем по всем сотрудникам после переноса даннных (именно по почасовика) при отпуске, больничном, уходу за ребенком в табеле ставил ОЖ8, ОТ8 ит.д. Можете опробоать сформировать отчет Табель за прошлые периоды: если там такая же ерунда, то у вас идентичная проблема как была у меня.
Помню,ч то выводила последоательность действий, после которых этот момент исчез.

Проблема была в том, что после переноса оклад по час и отпуска, больничные не были зарегистрированы кк вытесянющие виды начислений (видимо поэтому был какой-то глюК)
1 Добавляла вытесняющие.
2Заходила в перенос данных, в документ Перенос даннных НЗР (зарплаты)за каждый перенесенный месяц. У любого проблемного сотрудника на закладке регистры расчета убирала кол-во отработанныйх дней, записывала документ и заново ставила обратно и опять записывала. По всем остальным после данной процедуры стало все рассчитывать верно и в табеле пропала несостыковка
7. StudentM 50 18.03.13 15:32 Сейчас в теме
На отражение в отчете Т-13 влияют и кадровые неявки и расчётные отклонения и начисление зарплаты сотр. организаций и документы Инд. график и табель. Надо проверить эти документы.
8. Cujo 2 20.03.13 11:58 Сейчас в теме
<<Проблема была в том, что после переноса оклад по час и отпуска, больничные не были зарегистрированы кк вытесянющие виды начислений (видимо поэтому был какой-то глюК)
1 Добавляла вытесняющие.>>
Не понял, кто кого вытеснять должен? Есть основное начисление организации "Оплата отпуска по календарным дням". У него есть ряд вытесняющих начислений. Среди них какое-то должно быть начисление или само "Оплата отпуска..." должно вытеснять?
Как я понимаю, по логике, праздничный день должен вытеснять "Оплата отпуска по календарным дням" - как это реализовать, я не понял.
Подскажите, irapronira!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот