Расчет премии

1. Berserk_02 18.05.12 10:28 Сейчас в теме
Добрый день, Вопрос следующий, перенес все данные из 1с 7ки, в семерке создавалась доп начисления "Премия", т.е. рассчитывалась фиксированная сумма / кол во раб дней в месяце по норме * кол отработанных дней факт. переход сделал в марте, т.е до марта информация верна, начали забивать в март рассчитывает не верно, хотя та же Премия перенеслась из 7 ки!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Berserk_02 18.05.12 10:53 Сейчас в теме
еще такой вопрос, в формуле "ФиксированнаяСумма * ВремяВКалендарныхДнях / КалендарныхДнейВмесяце"

ВремяВКалендарныхДнях - если правильно понимаю это кол-во раб дней в месяце по норме
КалендарныхДнейВмесяце - кол отработанных дней факт

правильно ли моё утверждение?
3. Spektr 1002 18.05.12 11:31 Сейчас в теме
А что стоит в плане видов расчета для премии в 8?
4. Berserk_02 18.05.12 11:38 Сейчас в теме
Вот
Прикрепленные файлы:
5. Berserk_02 18.05.12 13:31 Сейчас в теме
6. alika_vv 18.05.12 13:50 Сейчас в теме
У вас премия считается как оклад...в зависимости от отработанного времени???? Если это так...то надо правильно настроить вид начисления "Премия" и вытесняющие начисления....и все остальные закладки. Вид времени тогда будет "Дополнительное начисление за уже отработанное время".
Тогда он будет считать точно как и оклад взависимости от отработанных дней. И формула вроде такая должна быть
Результат = Фиксированная сумма * Время в днях / Норма времени в днях
7. Berserk_02 18.05.12 15:10 Сейчас в теме
но в дополнительных начислениях организации нет настроек вытеснения и возможности поменять формулу на данный вид тоже нет!
8. Relfirby 19.05.12 00:31 Сейчас в теме
Премия постоянно (планово) начисляется? Из месяца в месяц? Если так, то надо добавлять вид расчета в "Основные начисления"
9. Berserk_02 19.05.12 14:03 Сейчас в теме
если его добавит в основные начисления то он не отображается в начислении премии
10. Relfirby 19.05.12 14:24 Сейчас в теме
(9)Так как раз и не надо будет начислять документом "Премия работников организаций". Вводите новый вид расчета в основных начислениях. Назначаете сотруднику его как плановое. Это можно сделать либо кадровыми документами ("прием на работу в организацию", "кадровое перемещение организаций") либо специализированными документами ("Ввод постоянного начисления или удержания", "Ввод сведений о плановых начислениях"). В итоге, ваш вид расчета будет попадать каждый месяц в документ "Начисление заработной платы организаций", где и будет рассчитываться.
Как настроить вид расчета, написано в (6). Если нужны подробности, объясню.
Документ "Премия работников организаций" предназначен для расчета премий от раза к разу.
Отличие основных видов расчета от дополнительных в том, что основные виды расчета зависят от времени (имеют протяженность) и/или являются плановыми (начисляются каждый расчетный период). Все что не подходит под эти условия - дополнительные начисления. Такова реализация ЗУП 2.5, в ЗУП 2.1 было немного по-другому.
11. Berserk_02 19.05.12 14:47 Сейчас в теме
Спасибо большое, теперь дошло, единственное, как настроить вытесняющие начисления? и внес плановые начисления сотрудников, вид начисления выбираю Премия, а в показателях для расчета ничего не дает ввести, это нормально. Извините за возможно глупые вопросы, я наверное трудный случай. хотя вроде быстро учусь, и хорошо Вы уважаемые форумчане помогаете.
12. Relfirby 19.05.12 15:50 Сейчас в теме
Правильный вопрос - половина ответа. Это я к "возможно глупым вопросам". Все когда учатся, так что ничего страшно. Хуже, когда не хотят )))). Рекомендую приобрести книжки серии "Секреты профессиональной работы с "1С:ЗУП 8".
Вытесняющие начисления где хотите настроить? У премии? Или это вопрос общего характера?
По поводу премии и показателей. Попробуйте в формуле расчета, вместо показателя "Фиксированная сумма" добавить свой новый показатель, например "РазмерПремии", укажите, что у этого показателя назначение показателя - "для сотрудника", порядок ввода - "Вводится только при кадровых изменениях". Тогда сможете спокойно указывать размер премии в кадровых документах. Если выберете другой порядок ввода, то придется каждый месяц заносить значения, перед расчетом зарплаты.
А вообще рекомендую, для своих, вновь добавляемых видов расчета, использовать различные показатели "размер суммы". Потому как введенное один раз в кадровом документе значение показателя, будет использоваться в других видах расчета, где оно указанно в формуле.
13. Berserk_02 19.05.12 16:10 Сейчас в теме
Хорошо сейчас попробую по колдовать!
14. Berserk_02 19.05.12 17:06 Сейчас в теме
Вроде всё сделал как подсказали, единственное не хочет рассчитывать в зависимости от количества отработанных дней.
15. pandaa61 19.05.12 18:51 Сейчас в теме
Не будет он считать дополнительное начисление согласно отработанным дням (за месяц), при том как не крути не будет и все )) ибо 1с не предусматрели это,да и в прочем как любое другое дополнительное начисление, заявку они зарегистрировали на разработку. (14) gaysin,
как вариант в время в днях + норма времи в днях заносить ручками я иммею в виду создать показатели и проставлять каждый месяц
16. rboy 19.05.12 19:06 Сейчас в теме
(15) pandaa61, Будет еще как, уже очень давно считает на моих клиентах. Изучайте мат часть дорогая панда. Обратите внимание на второй скриншот. Список вытесняющих начислений в нем ищите истину. Из первого скрина видно, что при вводе начисления нужно будет ввести тарифную ставку, не стесняйтесь, вводите размер премии. Согласно отработанному времени все пересчитается автоматически.
Прикрепленные файлы:
Relfirby; +1 Ответить
18. Berserk_02 19.05.12 19:49 Сейчас в теме
(16) rboy, Вы абсолютно правы, настроил вытесняющие и всё красиво считает автоматический! Всем большое спасибо, я наверное неделю голову ломал. и не известно сколько еще бы ломал. еще раз всем спасибо!!!
19. pandaa61 19.05.12 20:16 Сейчас в теме
(16) rboy,
пажалуйста научитесь читать а потом писать, не напоминайте мне поддержку 1с

Я вел речь о дополнительных начислениях (собственно где предопределены все премии), где в дополнительных начислениях вы увидели "вытесняющие начисления", за чем мне писать о основном начислении? это первое. Второе мне жалко ваших клиентов если в виде тарифной ставки они вводят размер премии (хотя как премия может быть основным начислением, это так доплата за работу). Ибо если эти "клиенты" распечатют расчетку с видом "Подробно" сотрудники увидят всю их некомпетентность )

Если уж хотелось "Поучить" людей, то хотяб не позорьтесь



(18) gaysin,
Вы уверены что это вид расчета устроет бухов? Ибо он не будет отображатся в расчете отпуска как премия
22. rboy 20.05.12 00:39 Сейчас в теме
(19) pandaa61, будьте уверены, этот вид расчета устроит бухов. Если вы откроете план видов расчета "Средний заработок", то сможете догадаться, где нужно указывать, премия это или нет для расчета отпуска. Желаю удачи, обращайтесь.
21. Relfirby 20.05.12 00:21 Сейчас в теме
(16)Отлично объяснено. Человек все понял.
(19)(15) А кто вообще говорил про доп.начисление? Разговор в ветке давно уже перешел на основное начисление. И да, премию из основных начислений можно добавить в средний заработок как "премию". Впрочем как любое другое основное начисление.
17. rboy 19.05.12 19:09 Сейчас в теме
(15) pandaa61, ...проставлять каждый месяц не нада )))
20. Berserk_02 19.05.12 20:34 Сейчас в теме
если сотрудник в отпуске, премию не начисляют!
23. пользователь 25.05.12 15:32
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот