Курсы по 1С:Зарплата и управление персоналом: что посоветуете

1. sanjabor 17 26.10.11 11:33 Сейчас в теме
Предстоит внедрять сабж. С конфигурацией работал, основы знаю, в отдельных моментах разбирался детально. Но хотелось бы получить системные знания.
Интересуюсь, что могут посоветовать форумчане для изучения этой конфигурации (курсы, книги, видео). В частности, имеет ли смысл прослушать курсы в 1С, если основы знаю. В данный момент нужно освоить пользовательский режим, конфигурирование предстоит позже.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
10. tusv 212 17.11.11 10:58 Сейчас в теме
(1) sanjabor, 3 х днеевные курсы подготовки к экзамену 1С профессионал убойная штука. Заодно можешь сертификат получить
2. pandaa61 26.10.11 15:32 Сейчас в теме
я б не советовал курс ЦСО ибо галопом по европам. системных знаний не получите из книг мне нравится серия "Секреты профессиональной роботы с 1с ЗУП" Е.А. Грянина С.А Харитонов
mariyanna; +1 Ответить
3. cdb 26 28.10.11 04:40 Сейчас в теме
для освоения пользовательских режимов есть специальный официальный курс "1С:Предприятие" Использование конфигурации "Зарплата и управление персоналом" (пользовательские режимы). Сам лично проходил эти курсы. К курсу прилагается методичка (листов на 400) в которой представлен сквозной пример. Если просто прочитать данную методичку то будешь знать как рассчитывать зарплату в 1С на 50%. Если после прочтения выполнить все задания, представленные в методичке, то то будешь знать как рассчитывать зарплату в 1С на 80%. Единственный минус, что курс 2010 года, т.е. в книге вместо расчета страховых взносов рассказывается об расчете ЕСН. (хотя суть таже самая).
4. sserazm 28.10.11 11:16 Сейчас в теме
есть несколько толковых курсов в первом учебном центре, посмотри на сайте 1с
5. 713-87 28.10.11 16:27 Сейчас в теме
Ссылка на сайт фирмы в москве. С нашей компании туда много народа уж сьездило. Курсы классные как для пользователей, так и для сис админов, так и для программистов. Какие именно выбирать вам (там на любой вкус цвет и запах).
http://www.1c.ru/rus/partners/training/courses.jsp?type=44
6. Ramir555 1 31.10.11 07:17 Сейчас в теме
Последние методички сертифицированного курса по ЗУП идут за апрель 2011, сквозной пример там на релизе 34.2 На мой взгляд, для начального изучения и получения информации в целом по конфигурации, этот курс подходит лучше всего. Дальше можно углублять познания с помощью книг Харитонова С.А. и Грянина Е.А.
7. Borisych 503 31.10.11 08:27 Сейчас в теме
(6) Ramir555, За что же Вы так Елену? Очень приятная девушка :)
8. aarty 01.11.11 11:08 Сейчас в теме
Лично мы когда у нас внедряли ЗУП до перевода фирма франчайзинг провела курсы 1с ЗУП нам пригодилось. Но после внедрения 2 год боримся с бухгалтерами.
9. Helena_83 17.11.11 10:37 Сейчас в теме
По моему мнению, если уже работали с программой, не стоит тратить время и средства на обучение в группах, т.к. там не расскажут о тех нюансах, которые встречаются в учете Вашей организации. Лучше начать изучать самостоятельно и обратиться в Франчайзи с конкретными вопросами. Так продуктивнее и по времени и по деньгам.)))
11. Olga_K_ 17.11.11 12:41 Сейчас в теме
Практика и только практика ибо книгами и курсами не обучитесь
12. lux17 18.11.11 18:10 Сейчас в теме
к 1С профессионал можно и без курсов подготовиться: берете тесты, конфигурацию - и вперед. точно: практика и только практика (на копии базы))) и буха повъедливей
13. fkm,thn 18.11.11 22:33 Сейчас в теме
Пользовательсий курс хорош только для совсем начинающих пользователей. А вот в методичке с этого курса можно прочерпнуть много тонкостей. Расписано доходчиво и очень подробно. Секреты Профессиональной работы (как для кадров, особенно для управления персоналом, так и для расчета зарплаты) - это Ваша настольная книга.
14. asa_2008 63 19.11.11 03:58 Сейчас в теме
В декабре 2010 прошел интернет-курсы. Получил новые и подтвердил свои навыки в работе с ЗУП.
Так же у нас курсы прошли в живую бухгалтерия и кадровик - им не понравилось (типа ничего не поняли).
Все зависит как подадут материал.
15. elenko1 17.12.12 12:52 Сейчас в теме
А кто подскажет хорошие курсы курсы по настройке видов расчета в 1С ЗУП.
А все предлагаемые - длинные, была на обучении в УЦ №1 - давно, да, согласна, "галопам по Европам". Да тогда и не было особо назревших вопросов.
А сейчас интересует строго одна тема, а подходящих курсов/мастер-классов найти не могу...

Спасибо.
16. v12345 19 17.12.12 13:45 Сейчас в теме
По-моему, вот это будет эффективнее стандартных курсов СЦО http://www.profbuh8.ru/zup-salesweek/. Нужно только поймать момент, когда они в следующий раз будут группу набирать.

Еще вот это есть http://www.nasf.ru/salary-reg, но он возможно меньше для новичков, более для сопровожденцев
18. pnvnatali 17.12.12 14:07 Сейчас в теме
(16) v12345,
Согласна полностью: 1С -для начинающих( 2-е курсов -скучала), а вот первая ссылка интересна, смотрела там видеокурс по настройке отчетов в ЗУП, понравилось, да же чем -то удивили. sanjabor-посоветовала бы еще книги 1С.
19. elenko1 17.12.12 14:23 Сейчас в теме
(18) pnvpnvnataliii, "смотрела там видеокурс по настройке отчетов в ЗУП, понравилось, да же чем -то удивили."

А сейчас там бесплатный только видео-курс по 10 бухгалтерским ошибкам %)
Не нашла по ЗУП что-то. Вы давно смотрели?
22. sidalexsandr 4 26.12.12 10:55 Сейчас в теме
23. ves.Parnas 26.12.12 11:28 Сейчас в теме
(22) sidalexsandr, да, не плохо! Но это предметная область + пользовательский режим...
25. dimaster 40 14.01.13 15:31 Сейчас в теме
(23) ves.Parnas,
да, http://www.nasf.ru/salary-reg пользовательский режим
вроде как планируют сделать курс по управленческой зп
spec8 - все остальное ) в т.ч. и расчетные механизмы.
26. ves.Parnas 14.01.13 15:46 Сейчас в теме
(25) dimaster,небось, "расчетные механизмы" - то же убожество что и на курсах по конфигурированию, типо, написание с 0 зарплатной конфы?
21. ves.Parnas 26.12.12 10:26 Сейчас в теме
(16) v12345, вот бы еще курс по типовому ЗУПу для программиста
17. elenko1 17.12.12 14:04 Сейчас в теме
Спасибо! Я как раз больше сопровожденец, и сейчас назрело много вопросов именно по настройке сложных видов расчетов со сложными формулами.
20. pnvnatali 17.12.12 15:05 Сейчас в теме
24. 9779576 26.12.12 11:54 Сейчас в теме
я на этих сайтах для себя ни чего поучительного не нашла, все равно многие нюансы не учтены
27. raph2000 1 15.01.13 01:09 Сейчас в теме
Не люблю курсы, сам учился. Не для всех подходят курсы, да еще и от преподавателя большая зависимость. Даже если курс по ЦСО. Я специально отучился в провинциальном городе по ЦСО, а затем через 3 мес поехал на тот же курс в Москву в учебный центр №3. Скажу так, небо и земля. По одним и тем же курсам, но очень разный подход к обучению. В Москве обучили, так, что сходу стал писать программы гораздо быстрее и правильней (что очень важно). Что касается обучению учетным программам, лучше практики на реальной базе нет. На ИТС дисках рассмотрены все темы, которые методом научного тыка не решить, а все остальное можно на интуитивном уровне понять.
1С-Учебный Центр №3; +1 Ответить
32. margo_m09 26.03.13 14:01 Сейчас в теме
(27) raph2000, согласна с вами, что на курсах все от преподавателя зависит, может быть очень хорошая программа курса, но преподаватель не всегда сам понимает его) Сталкивалась с таким( Самообразование и опыт работы в реальной базе, вот что может действительно чему-то научить. ИТС полезно, тем кто программу в глаза не видел (что можно сказать заменяет курс для начинающих), там описаны стандартные ситцации, когда все "идет" хорошо, если что-то не так, на ИТС помощи не дождешься), пока сам не разберешься во всем.
33. 1С-Учебный Центр №3 20.08.13 13:45 Сейчас в теме
(27)

Не люблю курсы, сам учился. Не для всех подходят курсы, да еще и от преподавателя большая зависимость. Даже если курс по ЦСО. Я специально отучился в провинциальном городе по ЦСО, а затем через 3 мес поехал на тот же курс в Москву в учебный центр №3. Скажу так, небо и земля. По одним и тем же курсам, но очень разный подход к обучению. В Москве обучили, так, что сходу стал писать программы гораздо быстрее и правильней (что очень важно).


raph2000, Спасибо за отзыв. Мы стараемся! Приезжайте к нам еще :)
28. sns-bizon 15.01.13 06:00 Сейчас в теме
могу сказать про подход людей с profbuh8.ru
недавно знакомился с их материалами на тему конфигурации Бухгалтерия предприятия
по сравнению с обычными "обучалками" ОЧЕНЬ достойно
они не рассказывают "как добавить новый элемент в справочник номенклатура"
это все умеют и не тратят на такие мелочи время, они рассказывают именно то,
что нужно для решения реальных задач очень был рад познакомиться с их материалами
надеюсь что и для ЗУП у них курсы не хуже
www.nasf.ru - тоже хороший ресурс но его специализация больше связана с программистами, чем просто с пользователями
29. LiMinKi 25.02.13 21:45 Сейчас в теме
Я решил пойти на курсы программиста 1С . Так сказать ознакомиться с программой, узнать принципы программирования, ну и получить удовольствие от постижения чего-то нового. Глядишь и смогу оценить стоимость работы программистов 1С. Нашел приличные курсы в Институте дополнительного образования idpo-nsk.ru
30. applelover 25.03.13 18:58 Сейчас в теме
Привет все. Я недавно прошел курсы pmp курсы управление проектами, решил, что данные курсы намного лучше чем бухгалтерские, ведь сейчас так много бухгалтеров. После курсов сразу же получил новую должность. Так что всем рекомендую посетить сайт и узнать более подробно об этих курсах: http://top-amu.ru/
31. kormushina 18 26.03.13 12:01 Сейчас в теме
А мне понравился курс “1C:Предприятие 8”. Использование конфигурации “Зарплата и управление персоналом” (пользовательские режимы) в 1С-Учебный центр №3 Ольга Штемберг. Очень доступно для понимания, и методичка супер.
1С-Учебный Центр №3; +1 Ответить
34. 1С-Учебный Центр №3 20.08.13 14:00 Сейчас в теме
(31)

А мне понравился курс “1C:Предприятие 8”. Использование конфигурации “Зарплата и управление персоналом” (пользовательские режимы) в 1С-Учебный центр №3 Ольга Штемберг. Очень доступно для понимания, и методичка супер.


kormushina, Спасибо за отзыв :) Ольга является одним из ведущих преподавателей нашего Учебного центра. Так же она является автором ряда базовых сертифицированных курсов фирмы 1С. Кроме этого проводит однодневные семинары в рамках клуба пользователей , где разбираются сложные вопросы расчета зарплаты и работы в программе.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот