Договора ГПХ ERP Отражение в фин. учете

1. b-dm 171 15.01.24 16:54 Сейчас в теме
Не понимаю почему документ отражение в фин учете в ERP делает проводку по договорам ГПХ без детализации конкретно по физ.лицам. При этом по двойному клику программа проваливается и показывает всех договорников. Кто сталкивался с подобным, как это исправить или может быть где почитать почему программма ERP именно таким образом заполняет договорников ГПХ в отражении в фин учете.
Прикрепленные файлы:
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. b-dm 171 15.01.24 17:45 Сейчас в теме
(2) это договоры аренды. А если другие договоры, например оказания услуг, как сделать так чтобы они отражались на 76.09 и разбивались каждый отдельно по аналитике сотрудник?
4. Vinzor 91 15.01.24 18:11 Сейчас в теме
(3) А какая разница?
1С не придумали, как подтянуть в проводки Контрагента по Физику (а если несколько Контрагентов связаны с одним физлицом) и какой подтянуть в проводки Договор (тем более если их тоже несколько)
// в Отражении = - физик, в проводки надо вставить контрагента.
// Договора в "отражении" и вовсе нет
5. b-dm 171 15.01.24 18:28 Сейчас в теме
(4) как в итоге быть и что делать, если нужно отразить проводки по каждому договорнику на 76.09 и подоходный по нему же? Где прописать чтобы проводки по одним и тем же договорникам из месяца в месяц формировались без дополнительного заполнения в документе отражение в фин учёте?
6. Vinzor 91 15.01.24 18:30 Сейчас в теме
(5) Так не скажешь сразу.
Я бы решил написать обработку (расширением) и заложил бы в неё мою логику, отвечающую моим конкретным реалиям.
7. b-dm 171 16.01.24 05:49 Сейчас в теме
(6) - а какие то штатные средства на этот счет есть ? Я чувствую что мне не хватает матчасти в ERP по этому вопросу. Какие то еще материалы для чтения на этот счет есть ? А то обработка мне кажется уже была бы написана на здешних ресурсах по данному вопросу.
8. Vinzor 91 16.01.24 09:09 Сейчас в теме
Всё не просто, очень много дорабатывать надо. Лучшим выходом было бы, чтобы разработчик (Москва) написали бы следующее:
1. В договоры ГПХ (разные виды документов), в "Начисления прочих доходов" - в табличную часть, добавили аналитику по Контрагенту и Договору Контрагента.
Для подтягивания Контрагента и Договора автоматически, можно было бы установить на них булевный реквизит а-ля "Для ЗУП".
Эта аналитика уходит в регистры "Начисления удержания по сотрудникам", "Начисления удержания по контрагентам акционерам".
2. Доработка "Отражения", чтобы Контрагент и Договор подтягивались в табличные части "Начисления и взносы" и "НДФЛ" документа "Отражение", из регистров выше.
3. Соответственно, обработка, формирующая проводки, считывает эти данные в "Отражении" и пуляет в проводки.
При необходимости эту аналитику в "Отражении" можно поправить перед формированием проводок.

Можете такой запрос написать на линию поддержки 1С. Вдруг возьмут в работу или уже даже этим занимаются?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот