1С ЗУП. Увольнение за прогул

1. Roootru 19.12.23 05:28 Сейчас в теме
Здравствуйте.
Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.22.2239)
Конфигурация: Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.28.12)

Прошу подсказать по увольнениям за прогулы. Вкратце знаю про 2 основных метода: "датой последнего рабочего дня перед прогулом" и "датой текущего выхода после прогула". Со вторым вроде все понятно, в программе оно так и отражается стандартно. А вот с первым: на деле мы хотим увидеть данные табеля до момента "выхода с прогула", но и дата увольнения должна быть раньше этого числа, соответственно табель не покажет нам данные по прогулам, т.к. по ее логике сотрудник в те периоды и не работал. Пока что кроме как "смены даты увольнения на дату приказа" и "формирования табеля на определенное число до увольнения" ничего не придумал.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. glek 119 19.12.23 09:34 Сейчас в теме
(1) В табеле фиксировали прогул?
3. Roootru 19.12.23 09:57 Сейчас в теме
4. glek 119 19.12.23 10:36 Сейчас в теме
(3) Раз используется табель, необходимо внести и там.
5. Roootru 19.12.23 10:48 Сейчас в теме
(4) Не пойму к чему вы это. С фиксацией прогула проблем нету. Вопрос в том как учитывать в программе увольнение за прогул с проставленной датой увольнения перед самим прогулом. Условно сотрудник с 02.12.2023 по 19.12.2023 прогуливал, необходимо в табеле отразить по 19.12 прогулы и учесть что дата увольнения будет стоять 01.12, т.к. это одна из устоявшихся практик учета даты увольнения за "такие вещи" и увольнять будем именно так. И мне надо знать пропустил ли я какой то типовой функционал для такого случая или описанные выше 2 решения мои верные и других впринципе нету
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот