ERR_PR_1029: Значение поля benefit5Approve.baseDocuments.identifyDocument.birthCertificate.series недопустимо для редактирования

1. natali_mix 18.09.23 08:02 Сейчас в теме
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Отправляем из "Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 "(3.1.26.13) , конфигурация1С:Предприятие 8.3 (8.3.22.1709). Отправляем ответ на запрос из СФР о ежемесячном пособии по уходу за ребенком. Ошибка : ERR_PR_1029: "Значение поля benefit5Approve.baseDocuments.identifyDocument.birthCertificate.series недопустимо для редактирования". СФР сказали,что это ошибка 1С. Решили попробовать отправить из Контур-Экстер - такая же ошибка. Служба поддержки Контура предлагала разные варианты,но ничего не помогло. Может кто-то сталкивался с такой ошибкой?
Найденные решения
6. natali_mix 20.09.23 12:59 Сейчас в теме
(4)Расскажу как мы вышли из этой ситуации. Бухгалтер в документе "Отпуск по уходу за ребенком" набил серию свидетельства о рождении с пробелом. А так как этот документ подтягивается в документ "Исходящее Сообщение О Страховом Случае" , в СФР попали сведения свидетельства о рождении с неправильной серией(в конце пробел) . Это ошибка 1с, я думаю. Позвонили инспектору в СФР и объяснили ,что исправить можно было только новым документом "Исходящее Сообщение О Страховом Случае" ,а в "Отпуске по уходу за ребенком" убрали лишний пробел.
as7bs; Cryless; +2 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user1173399 19.09.23 03:21 Сейчас в теме
ответ есть на Buhexpert "Такая ситуация может возникнуть, если реквизиты свидетельства о рождении ребенка в Ответе на запрос не совпадают в точности с данными во Входящем запросе. Иногда такие различия визуально не заметны. Например, из-за лишних или недостающих пробелов в серии документа, а также из-за путаницы с латинскими и русскими буквами.

Чтобы избежать ошибки ERR_PR_1029 в случае, если реквизиты свидетельства о рождении не подтянулись в Ответ на запрос автоматически – можно их скопировать из Входящего запроса (Ctrl+C) и вставить скопированное значение в Ответ на запрос (Ctrl+V)."
kitsey; as7bs; +2 Ответить
3. natali_mix 19.09.23 10:39 Сейчас в теме
(2)Это мы все делали, ничего не помогло. Сегодня зашли в личный кабинет страхователя и пробуем отослать оттуда. Я распечатала xml файл запроса ФСС и нашего ответа. В серии запроса как будто пробел стоит в конце. А ответе нет. Наверно что-то произошло у них в базе.
4. natali_mix 19.09.23 11:36 Сейчас в теме
В личном кабиненте Социального фонда России все та же ошибка. Хотя серия недоступна для редактирования,там мы заполнили реквизиты,помеченные "звездочкой".
ERR_PR_1029

Значение поля benefit5Approve.baseDocuments.identifyDocument.birthCertificate.series недопустимо для редактирования.
Будем писать в электронную приемную СФР. Как-то так.Замкнутый круг.
6. natali_mix 20.09.23 12:59 Сейчас в теме
(4)Расскажу как мы вышли из этой ситуации. Бухгалтер в документе "Отпуск по уходу за ребенком" набил серию свидетельства о рождении с пробелом. А так как этот документ подтягивается в документ "Исходящее Сообщение О Страховом Случае" , в СФР попали сведения свидетельства о рождении с неправильной серией(в конце пробел) . Это ошибка 1с, я думаю. Позвонили инспектору в СФР и объяснили ,что исправить можно было только новым документом "Исходящее Сообщение О Страховом Случае" ,а в "Отпуске по уходу за ребенком" убрали лишний пробел.
as7bs; Cryless; +2 Ответить
5. Vinzor 92 19.09.23 15:18 Сейчас в теме
День добрый.
У СФР не появились проверочные модули для СЭДО ? (форматно-логистический контроль)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот