Как установить сотруднику индивидуальный процент доплаты за работу в ночное время

1. GinGitsune 04.09.23 13:43 Сейчас в теме
Добрый день.
1С 8.3.23.1739 ЗУП 3.1.26.13 - на поддержке без редактирования

У меня возникла необходимость установить индивидуальный % доплаты за ночное время разным сотрудникам: например общий - 40%, электрикам - 60%, слесарям - 50%, при этом по подразделениям установить надбавку не получится, так как эти категории равноразмазаны по нескольким.
"Гугление" порекомендовало отредактировать начисление ночных (подкорректировать формулу через ?(условие, истина, ложь) и создать индивидуальный показатель. Тут все вроде норм, но! дальше мне предлагается ввести его сотруднику при приеме в поле "Доп. тарифы, коэффициенты", а у меня такого нет.
Вопрос - отображение этого поля надо где-то в настройках сделать или в 3.1 его вообще нет?
Но тогда как установить индивидуальные коэффициенты?
Или не трогать штатное начисление, а добавить новое и установить его назначением плановых начислений (но тогда нужны индивидуальные графики)?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. dlz 04.09.23 15:58 Сейчас в теме
(1) настройка, расчет зп, галка использовать несколько тарифных ставок для сотрудника
GinGitsune; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. dlz 04.09.23 15:58 Сейчас в теме
(1) настройка, расчет зп, галка использовать несколько тарифных ставок для сотрудника
GinGitsune; +1 Ответить
3. GinGitsune 04.09.23 16:19 Сейчас в теме
(2) Спасибо, добрый человек) Теперь наконец-то можно что-то настроить)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот