Создание своего вида начисления

1. Svetlana_E 5 15.12.22 06:00 Сейчас в теме
Требуется создать такой вид начисления: Результат равен сумме "оплаты по окладу", за определенный произвольный период. Т.е период м.б. таким : с 5 мая по 9 ноября. Причем, начислиться он должен одной суммой полностью в месяце начисления, не разбиваясь по месяцам. Такого типа одноразовое вознаграждение.
Сейчас у меня это делает обработка, но очень хочется упростить. С разбивкой по месяцам получается, но это противоречит приказу.
Заранее оговорюсь - это система МВД и свои законы. Т.е. мне нужен совет, как реализовать именно такой алгоритм - одной суммой в текущий месяц.
По теме из базы знаний
Найденные решения
7. GalinaK 7 15.12.22 13:59 Сейчас в теме
(5) попробуйте создать новое начисление с формулой как для начисления "Премия за год (процентом)".
Или еще проще новое начисление с Назначением начисления - Премия, формула - Расчетная база, соответственно в базу входит Оклад, Оклад по часам ит.д. При создании д-та Премия указываем период, за который производится расчет, и месяц, в который должна упасть эта "премия".
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. dehro 5 15.12.22 07:31 Сейчас в теме
3. Svetlana_E 5 15.12.22 08:56 Сейчас в теме
9. dehro 5 15.12.22 20:58 Сейчас в теме
(3)Штатно никак. Период начислений - месяц. Меньше можно, больше нет.

Единственный способ: считать где в xls, а в ЗУП (ЗИК?) отразить как премия суммой.

Хотя, ИМХО, оклад с 05.05 по 09.11 бред какой-то. Чем господин полицейский будет ужинать в июле? Промежуток между выплатами заработной платы не должен превышать 20 дней (поэтому обязательно аванс+зарплата).
10. пользователь 15.12.22 21:07
Сообщение было скрыто модератором.
...
11. dehro 5 15.12.22 21:10 Сейчас в теме
(10) Ну с тем, что оклад нужно начислять ежемесячно уже согласились - и то хорошо.

А фактические выплаты: это выплаты того, что начислено. Нет начислений за июнь = нет зарплаты в начале июля.
12. пользователь 15.12.22 21:11
Сообщение было скрыто модератором.
...
4. oir 15.12.22 11:57 Сейчас в теме
(1)Без доработок наверное никак. Нужно или дописывать расчет суммы в документе данные для расчета зарплаты или изменять документ, например, разовые начисления (или премия), чтобы он рассчитывал итоговую сумму не за период из настройки начислений, а по указанному в документе.
5. Svetlana_E 5 15.12.22 13:27 Сейчас в теме
(4) Я же написала, что сейчас используется именно "доработка". Но меня не оставляет чувство, что есть какой-то, пусть не очевидный, вариант....
7. GalinaK 7 15.12.22 13:59 Сейчас в теме
(5) попробуйте создать новое начисление с формулой как для начисления "Премия за год (процентом)".
Или еще проще новое начисление с Назначением начисления - Премия, формула - Расчетная база, соответственно в базу входит Оклад, Оклад по часам ит.д. При создании д-та Премия указываем период, за который производится расчет, и месяц, в который должна упасть эта "премия".
8. Svetlana_E 5 15.12.22 14:18 Сейчас в теме
(7) Проблема в том, что заранее неизвестно количество месяцев в периоде, кроме того месяц самого начисления может как совпадать с месяцем окончания периода, так и не совпадать. Я пробовала использовать механизм премии. но 1) там берутся полные месяцы, 2) заранее оговаривается сдвиг. и 3) заранее известно количество месяцев, попадающих в расчетную базу.
13. GalinaK 7 16.12.22 05:40 Сейчас в теме
(8) 1) там берутся полные месяцы - там - это где?
Какие есть условия кроме "период м.б. таким : с 5 мая по 9 ноября. Причем, начислиться он должен одной суммой полностью в месяце начисления, не разбиваясь по месяцам"?
Прикрепленные файлы:
14. Svetlana_E 5 17.12.22 15:33 Сейчас в теме
(13) Галина, а на вкладке Расчетная база какой у вас период расчета стоит?
15. GalinaK 7 19.12.22 06:07 Сейчас в теме
(14)
Прикрепленные файлы:
6. NatalyaVP 15.12.22 13:52 Сейчас в теме
Нет такого варианта. С доработкой только.
16. Svetlana_E 5 27.12.22 09:09 Сейчас в теме
(13) Спасибо!!! Я почему-то сходу отмела этот вариант, решив, что такая настройка не будет брать в базу текущий месяц, т.е. если выплата происходит в том же месяце, в котором период и заканчивается.В приведенном случае- в ноябре. Даже не задумалась, что если выставляю период руками, то это в приоритете. Теперь надо только придумать, как обыграть вариант, когда зарплата за ноябрь еще не начислена, а "Премию" уже хотят выплатить. Но это уже мелочи :))))
Еще раз - спасибо- и за помощь, и за саму идею!

P.S. Обнаружила, что сообщение не отправилось. Набрано еще 19.12
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот