Расчет сложных надбавок по заработной плате ЗУП 3.1.

1. BuryMeInVegas 02.04.21 17:06 Сейчас в теме
Добрый день! Возник вопрос по настройке начисления в ЗУП 3.1. Итак, имеется сложная формула, часть данных из этой формулы должны принимать данные, введённые с 1 по 13 число месяца, часть со 2 по 13, а часть с 14 по 30(31). Вопрос: можно ли реализовать учет данных по показателям в зависимости от дат?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. IrrI 02.04.21 17:31 Сейчас в теме
Мне кажется, вам стоит описать задачу целиком.


Иначе будете получать ответы из серии "введите 3 показателя: ПоказательС1По13, ПоказательС2По13, ПоказательС14По30"
3. BuryMeInVegas 02.04.21 17:40 Сейчас в теме
(2)Я сам не до конца понимаю условие, поэтому в случае чего, сильно тапочкой не бейте, пожалуйста.)

Итак, имеется три вида разных расчёта:
1)Надбавка, зачисляющаяся с 1 по 13 число каждого месяца. Она расчитывается, как ПолныйРазмерНадбавки/МаксимальноеКоличествоЧасов * КоличествоОтработанныхЧасов * Процент/100.
2)Надбавка, зачисляющаяся со 2 по 13 число каждого месяца. Оклад/МаксимальноеКоличествоЧасов * КоличествоОтработанныхЧасов * Процент/100.
3)Надбавка, зачисляющаяся с 13 (или 14, как повезёт) по 30(31) число. С ней совсем ничего непонятно, поэтому этот вопрос я пока отложу.

Итак, вопрос вот в чём: как мне поставить учет по указанным выше надбавкам с n числа месяца по m?

UPD. Приложил скрин, который сам получил от заказчика для полной картины условия задачи.

UPD 2. Ах да, забыл уточнить, что всё это должно быть одним начислением. Всё вместе.
Прикрепленные файлы:
7. FetisovAN 02.04.21 17:57 Сейчас в теме
(3) ну вы кстати как-то вольно условие себе придумали :)

я думаю тут не с первого и второго числа, а с первого календарного дня месяца и с первого "рабочего" дня, и до "последнего рабочего дня, 2-ой рабочей недели"
8. BuryMeInVegas 02.04.21 17:58 Сейчас в теме
(7) Я пользуюсь исключительно логикой, предоставленной заказчиком.)
9. FetisovAN 02.04.21 17:59 Сейчас в теме
(8) а вы попросите пример из другого месяца, например Октябрь. Уверен там будет не 1,2 и 13. а другие числа :)
11. IrrI 02.04.21 21:52 Сейчас в теме
(3)

Вам нужно до конца принять работу. Разобраться с третьей частью формулы. Она условно может быть такой, что предложенные решения не подойдут.

И понять смысл этой надбавки. Возможно, сейчас не с той стороны к решению подойти. Например, в приложенной картинке какой-то частный случай. Можно предположить, что 1 ноября был выходной или "В пути", с 2 по 13 оклад (явки), с 14 еще что-то там, все это табелируется отдельно. Если так, то решение может быть другое
13. BuryMeInVegas 05.04.21 09:11 Сейчас в теме
(11) Учет выходных дней не ведётся, у заказчика условно все дни являются рабочими.
14. IrrI 05.04.21 12:51 Сейчас в теме
(13)

выходной это было для примера. Попробуем по другому: чем в примере расчета для сотрудника отличается 1 ноября от 2-го? Разные обозначения в табеле? Есть какой-то приказ?

Должна быть какая-то логика за что зацепиться. Или расчетчику приносят бумажку или на словах говорят: "а проставь ты в первой части формулу дата начала одну, а второй - другую"

Что будет для расчетчика первичным документом для расчета?
15. BuryMeInVegas 05.04.21 15:25 Сейчас в теме
(14) Касательно дат я уточнил у заказчика. Расчет дат ведётся от количества отработанных работником дней (например, с 01.11.2020 по 07.11.2020 работал, с 07.11.2020 по 13.11.2020 больничный, с 13.11.2020 по 30.11.2020 работал). В расчет пойдёт только количество рабочих часов.

чем в примере расчета для сотрудника отличается 1 ноября от 2-го? Разные обозначения в табеле? Есть какой-то приказ?


Касательно этого уточнения - ничем. Абсолютно идентичные дни.
16. IrrI 05.04.21 19:22 Сейчас в теме
(15)

если честно, складывается впечатление, что мы какую-то полную ерунду обсуждаем. То ли вы не так спрашиваете, то ли клиент не может нормально объяснить.

Попробуйте у клиента попросить положение об оплате труда и там почитать про эту доплату (на скрине написано "доплата за рейдовые")
И спросить у расчетчика откуда в ноябре она взяла в формуле 1,2 и 13 ноября. Ей приказ на бумажке приходит? В других месяцах откуда брала?
17. BuryMeInVegas 06.04.21 08:50 Сейчас в теме
(16) А я выяснил. Эти даты они забивали руками для каждого месяца в графике на пол-года. Но так было в 7.7.

Касательно ерунды, да я согласен, без адекватной предметной области очень сложно найти верное решение. Но я здесь и не за решением, а так, за крупицами знаний, ибо ЗУП не знаю от слова совсем.)
4. MuxaH 02.04.21 17:52 Сейчас в теме
Вводить начисления по периодам и всё. Правда плановыми это будет проблематично... Но разовым начислением, к примеру, какой-то внешней обработкой почему нет. Заводим 3 начисления с нужными показателями и заносим в документ разового начисления по указанным периодам. Отработанное время будет брать по указанным периодам, а вот что за МаксимальноеКоличествочЧасов я не понял :)
5. BuryMeInVegas 02.04.21 17:53 Сейчас в теме
(4)А это из графика, максимальное количество часов, которые можно отработать.
6. MuxaH 02.04.21 17:55 Сейчас в теме
(5) Т.е. норма из графика за месяц?
12. BuryMeInVegas 05.04.21 09:10 Сейчас в теме
10. biimmap 1946 02.04.21 19:05 Сейчас в теме
В целом Вам уже написали решение. Вам нужно создать 3 показателя. Все 3 буду содержать в себе отработанное время за нужные Вам даты.
Далее для этих показателей Вы создаёте шаблоны ввода исходных данных.
Конечным пунктом заполняете документ Данные для расчета зарплаты.

Честно говоря непонятно зачем так!? Напишите название надбавки и должность сотрудника, которому такое положено.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот