аванс фиксированной суммой

1. irina_ph 27.05.20 18:56 Сейчас в теме
Зарплата и кадры государственного учреждения, редакция 3.1 (3.1.13.220) . Начисляем сотрудникам отпуск очередной за июнь в мае. Выплачиваем отпуск 31 мая вместе с зарплатой ( пробовали и в межрасчет). Потом начинаем делать ведомость на аванс. Способ начисления Аванса у нас фиксированной суммой. Все сотрудники(отпускники) попадают в ведомость на аванс в июне а не должно так быть ведь они же в отпуске очередном. Подскажите как можно сделать чтобы программа сама отслеживала этот момент. Приходится выверять опять каждого сотрудника. При чем предоставлен отпуск сотруднику в мае за июнь а делаю табель за июнь смотрю по этим людям программа вместо отпуска нарисовала явки... это правильно? видимо где то не прописалось что человек уже в отпуске? Смотрела в другой организации люди в отпуске не попадают в аванс программа их видит хотя аванс тоже фиксированной суммой
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Svetlana_E 5 27.05.20 19:01 Сейчас в теме
У нас такая же ситуация- отпуска за май в июне, правда, пока стоит 3.1.13.219 - никаких проблем.
Думаю, проблема именно во введенных отпусках. А покажите скрин любого из отпусков.
3. irina_ph 27.05.20 19:15 Сейчас в теме
(2) я сравнивала эти два отпуска в обеих базах и все один в один нарисовано но в одной базе не попадают в аванс а в другой попадают.может какой то галки где то не стоит?
4. Svetlana_E 5 27.05.20 19:51 Сейчас в теме
Дело в первую очередь не в авансе, а в том, что программа не видит отпусков- вы говорите, что в табеле стоят явки, а аванс, это уже следствие. Покажите все-таки скрин.
И, кстати, мне кажется, что авансы фиксированной суммой вообще не зависят от явок
5. irina_ph 27.05.20 19:55 Сейчас в теме
(4)скрин могу только завтра показать. просто в двух базах все работает а в нашей не работает. вот и не знаем почему. фирма 1С прислала твот что
В ведомости на выплату аванса при заполнении сотрудников, способ расчета аванса которым установлена фиксированной суммой или процентом от тарифа, учитываются отсутствия сотрудников в месяце выплаты аванса. В документ не попадут сотрудники, которые с 1 по 15 число месяца отсутствовали по причине неоплачиваемых отпусков и т.п. Сотрудники, находившиеся в оплачиваемом отпуске или на больничном, в ведомость на выплату аванса попадут. Если учетная политика учреждения предполагает полноценный учет невыходов при выплате авансов, следует вместо назначения планового аванса использовать Начисление за первую половину месяца.



Добавить в Ведомости в банк на аванс (фиксированной суммой) предупреждение о сотрудниках, отработавших неполный месяц пожелание записано. Сроки реализации не определены.
6. Svetlana_E 5 28.05.20 10:01 Сейчас в теме
(5)
Сотрудники, находившиеся в оплачиваемом отпуске или на больничном, в ведомость на выплату аванса попадут.



Я это и имела в виду.

И, кстати, мне кажется, что авансы фиксированной суммой вообще не зависят от явок
7. Svetlana_E 5 28.05.20 10:02 Сейчас в теме
Я почти всех своих клиентов убедила перейти на аванс как зарплата за первую половину месяца. Исчезли еще и проблемы переплаты.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот