Северная надбавка (время)

1. Verdad 84 16.03.20 08:08 Сейчас в теме +0.1 $m
Здравствуйте!

ЗУП 3.1

На закладке "Учет времени" начисления "Северная надбавка" стоит дополнительный вид времени "Рабочее время". Время в расчетном листке, в колонке "Оплачено" формируется от него? Тогда почему учитывается только явка, в рабочее время же входят сверхурочные и праздничные? Если заменяю вид времени на "Праздники", считает только праздники. Если установить "Рабочее время" + "Праздники", считает только явку. Почему?
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Svetlana_E 5 16.03.20 08:16 Сейчас в теме
(1) в Рабочее время входит явка и Ночные. Сверхурочные поэтому и "сверх", что они не являются рабочим временем. А зачем вам вообще менять учет времени у "Северной надбавки" ? Ведь она - не самостоятельное начисление, а процент от Расчетной базы
3. Verdad 84 16.03.20 08:28 Сейчас в теме
(2)Для верного отображения оплаченных часов в расчетном листке.
6. Svetlana_E 5 16.03.20 08:31 Сейчас в теме
(3) Так у вас часы верно отображаются в самих начислениях.
7. Verdad 84 16.03.20 08:31 Сейчас в теме
(2)Я не уверена, что праздники не входят в рабочее время.
Прикрепленные файлы:
10. Svetlana_E 5 16.03.20 08:42 Сейчас в теме
(7) Согласна- все входят. Была не права :)
4. Hla 82 16.03.20 08:29 Сейчас в теме
(1) из расчетного листка можно убрать время из колонки "Оплачено", как и для премии ежемесячной процентом, чтобы не "смущать" сотрудников.
5. Verdad 84 16.03.20 08:30 Сейчас в теме
(4)Это понятно, но хотелось бы разобраться.
11. VAAngelov 369 16.03.20 13:28 Сейчас в теме
(1) Вот открыл сейчас клиентов. Есть у меня ребятки с Севера. посмотрел их начисления. И выяснил, что в "Северную надбавку" войдут только часы по "Явке"
Оплата "Сверхурочно" и "Праздничные" - оплачитваются отдельными строками и не входят в "Северную надбавку."

Смотрим скрин
Прикрепленные файлы:
8. Svetlana_E 5 16.03.20 08:33 Сейчас в теме
А эти сотрудники работают в праздники, потому что в их графике так стоит? Как вы вообще оплачиваете их работу?
Покажите какой-нибудь расч. листок
9. Svetlana_E 5 16.03.20 08:40 Сейчас в теме
А можно увидеть настройку "Северной надбавки"? У меня вопрос: А почему у вас вообще что-то стоит на вкладке "Учет времени"? Ведь там расчет от Расчетной базы? И уже интересно- а в РК в расчетном листке что встает?
12. Airlord 16.03.20 16:43 Сейчас в теме
Добрый день! Северный как и районный коэффициент считаются от расчетной базы по формуле:

Результат = СевернаяНадбавка (РК)/100% * РасчетнаяБаза.
Расчетная база формируется путем добавления - на вкладке «Расчет базы» указаны все начисления, которые составляют базу для расчета.
Список начислений можно расширить командой «Подбор».
Учетное время для СН (РН) - "Я" или "явка". Сверхурочные или другие виды дополнительных начислений не учитываются, но могут состоять в расчетной базе этих коэффициентов.
Средний заработок необходим при расчете, например, отпускных или оплаты командировки.
Если выбран вариант «Как базовые начисления», то суммы северной надбавки будут учитываться в сумме среднего заработка пропорционально расчетной базе.
Если же выбран вариант «Как указано ниже», то суммы северной надбавки учитываются полностью, вне зависимости от того, как учитываются суммы расчетной базы северной надбавки.
Северная надбавка назначается следующими документами:
- Прием на работу, прием на работу списком;
- Кадровый перевод, кадровый перевод списком;
- Перевод к другому работодателю (если сотрудник переходит работать из одной организации в другую, учет которой также осуществляется в этой информационной базе);
- Начальная штатная расстановка (Данные на начало эксплуатации) – для ввода первоначальных данных при старте работы в программе.
При приеме на работу в учреждение, которое расположено в районах Крайнего Севера и территориях, приравненных к нему, необходимо указать весь северный стаж для правильного исчисления процента северной надбавки.
Главное!!
При приеме на работу указать стаж и группу СН.
Группа 1 – это группа, которым положено 100% северной надбавки.
Группа 2 – это группа, которым положено 80% северной надбавки.
Группа 3 – это группа, которым положено 50% северной надбавки.
Группа 4 – это группа, которым положено 30% северной надбавки.
Также эти группы разделены на обычные и льготные. Здесь речь об ускоренном увеличении процентов северной надбавки молодым специалистам, прожившим не менее года на таких территориях (льготные группы), и остальных работниках, для которых увеличение процента северной надбавки идет по простой схеме (обычные группы).
При выборе «Процент надбавки будет изменяться» - программа автоматически вычисляет сроки изменения процента (опираясь на выбранную группу сотрудника).
13. Airlord 16.03.20 16:52 Сейчас в теме
В принципе настроить несложно - главное понять где это делается ;)
14. rotex-s 17.03.20 07:41 Сейчас в теме
Похожий вопрос, не смог так и разобраться
Прочиталось в РК и СН только 3 дня, потому что в табели стоят 3 явки и соответственно в столбце ОПЛАЧЕНО высветилось только 3, 00 дн , бухгалтерия попросила сделать, если заполнено оплата сверхурочной работы (7 дней), то в РК и СН должно плюсануться и получиться 10. Я так понимаю без серьезной переписки в конфигурации в общ. модулях, штатно не решить?
Прикрепленные файлы:
15. Svetlana_E 5 17.03.20 08:10 Сейчас в теме
(14)
потому что в табели стоят 3 явки


Это как???? У вас в "оплате по окладу" стоит 19 дней!

Покажите настройки оклада, РК и северной
16. rotex-s 17.03.20 10:08 Сейчас в теме
Оклата по окладу все верно, его менять не нужно.
РК и СН типовые за исключением расчета базы, я выбрал там начисления которые меня интересует.
Еще раз вопрос состоит как в СН в столбец оплачено добавить дни учета времени других начислений(т.е других видов времени).
17. Svetlana_E 5 17.03.20 10:19 Сейчас в теме
(16)
Оклата по окладу все верно, его менять не нужно.

Никто вам его менять и не предлагает. Просто непонятно, как у вас вообще настроен расчет - оклад идет от Явок(ну или Рабочего времени) и он у вас показывает 19 дней, при этом вы пишете, что в табеле 3 Явки. Это как?
18. rotex-s 17.03.20 11:21 Сейчас в теме
Есть другие виды времени. Командировки и т.д.

Уже была тема выше

Учетное время для СН (РН) - "Я" или "явка". Сверхурочные или другие виды дополнительных начислений не учитываются, но могут состоять в расчетной базе этих коэффициентов.

Замазали мой вопрос второстепенными вопросами(
19. Svetlana_E 5 17.03.20 12:08 Сейчас в теме
(18) Извините, но это вы в чужой теме (Verdad) задали свой вопрос....
И все вопросы, которые вам задают - они не второстепенные, а для того, чтобы понять вашу ситуацию.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот