Возврат излишне выплаченной заработной платы

1. fvettttttt 15.08.19 15:47 Сейчас в теме
Добрый день бухгалтера. Работаю в зуп 3.1.Помогите пожалуйста разобраться: в июне приняла на работу сотрудника, в июле кадровики ошибочно принесли мне на него приказ о приеме повторно, но я допустила ошибку в фамилии и приняла сотрудника , т.к фамилия была вбита неправильно, программа не показала мне , что такой сотрудник уже существует. Получается начислила зп дважды, но выплатила один раз,т.к кассир обнаружил.,что сотрудник в ведомости идет дважды. Как мне поступить в таком случае? Если полностью удалить его начисление и прием на работу, будет правильно?
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. el07 1 15.08.19 15:55 Сейчас в теме
Если выплаты не было, можете смело удалять начисление его зарплаты, а затем и самого сотрудника.
3. el07 1 15.08.19 15:57 Сейчас в теме
Вы после документа начисления зарплаты какие еще документы заводили? Если в них фигурирует этот сотрудник, его надо убрать из них.
Короче, идете в обратном порядке создания документов с этим сотрудником.
6. el07 1 15.08.19 16:42 Сейчас в теме
(4)Сначала удаляете сотрудника из ведомости, затем из начисления, а затем самого сотрудника. Т.к. выплат не было, то без проблем все это проделать можно.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. el07 1 15.08.19 15:55 Сейчас в теме
Если выплаты не было, можете смело удалять начисление его зарплаты, а затем и самого сотрудника.
3. el07 1 15.08.19 15:57 Сейчас в теме
Вы после документа начисления зарплаты какие еще документы заводили? Если в них фигурирует этот сотрудник, его надо убрать из них.
Короче, идете в обратном порядке создания документов с этим сотрудником.
4. fvettttttt 15.08.19 16:07 Сейчас в теме
(3) помимо документа начисление зарплаты и взносов, есть еще ведомость
6. el07 1 15.08.19 16:42 Сейчас в теме
(4)Сначала удаляете сотрудника из ведомости, затем из начисления, а затем самого сотрудника. Т.к. выплат не было, то без проблем все это проделать можно.
5. AlenaR 15.08.19 16:16 Сейчас в теме
в отчетность по налогам, в перечисление не включали его?
В любом случае помечать на удаление прием на работу и сотрудника, убирать его из других документов
7. fvettttttt 15.08.19 17:10 Сейчас в теме
(5) в отчетность нет, а вот страховые взносы получается начислила на него., тогда надо переформировать отражение зп
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот