ЗУП 3.1.8 премии не попадают в средний заработок после переноса

1. TODD22 18 24.06.19 11:06 Сейчас в теме
Добрый день.

ЗУП 3.1.8

В старой ЗУП 2.5 начислялись премии. Премии разные как полностью учитываемые так и частично: разовые, годовые и тд.
После переноса премии не попадают в средний заработок. Но в "калькуляторе среднего" они видны.
Если меняю "базовый период" у премии то она начинает попадать.

В общем что то не понятное происходит с премиями в среднем заработке, то они не попадают полностью, но при этом это полностью учитываемые премии в старой программе и там они в расчёт попадают, то они попадают частично.

Менять вручную "базовый период" каждый раз при расчете среднего по каждому сотруднику не вариант. Смотрел видео где говорилось что "базовый период" и попадание в него сделали специально так как есть два каких то разных нормативных документа которые друг другу противоречат и что сделали возможность изменить базовый период если надо считать иначе.


Никто не сталкивался?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. YannikAlx 27 24.06.19 12:44 Сейчас в теме
Версию 3.1.8 лучше обновить до 3.1.9.246 и там уже смотреть....
3.1.8 было много глючных релизов
3. TODD22 18 24.06.19 12:47 Сейчас в теме
(2)Обновлял до 3.1.9.205. Проблема та же.

Думаю дело не в ошибках релизов, а в каких то настройках или чего то не хватает в переносе, либо я что то не правильно понимаю.
4. YannikAlx 27 24.06.19 12:56 Сейчас в теме
Вы же создавали уже тему в апреле про премии и средний...
Что изменилось?
Чем эта тема отличается от той?
5. TODD22 18 24.06.19 12:57 Сейчас в теме
(4)Уже не помню что там было в апрельской теме.
6. TODD22 18 24.06.19 13:00 Сейчас в теме
(4)Нашёл эту тему.
Да это всё про то же.
Только там решение было это изменить базовый период премии. Но расчётчик не может менять руками базовый период у нескольких тысяч сотрудников.
Перечитаю рекомендованные там ссылки. Но надо что то придумать что бы не делать это руками.
7. YannikAlx 27 24.06.19 14:18 Сейчас в теме
(6) Ну так вы ж программист на то и программист, чтобы автоматизировать ручной труд... )))
8. TODD22 18 24.06.19 14:21 Сейчас в теме
(7)При чём тут "ТыжПрограммист" ?
Меня интересует вопрос правильно ли я делаю и из за чего такая проблема. Если бы эта проблема была у всех то уже были бы решения. Вот и думаю что я делаю не так. Ну или может какая то проблема в настройках.
9. YannikAlx 27 24.06.19 14:48 Сейчас в теме
Так что у вас не попадает?
Могли бы более конкретные параметры премии дать?
-премия ЗА
-средний ЗА
...
Ну и тп


Может оно и не должно по закону попадать...
10. hopter 36 25.06.19 02:37 Сейчас в теме
пока 2.5 не умрет, будет одно и то же

в 2.5 была такая настройка

6. Настройка При расчете среднего не уменьшать премии, начисленные пропорционально отр. времени определяет порядок учета премий, начисленных пропорционально отработанному времени, при расчете среднего заработка для оплаты отпуска в документе Начисление отпуска сотрудникам организаций (меню Расчет зарплаты по организациям - Неявки - Начисление отпуска сотрудникам организаций) и сохраняемого заработка на период командировки в документе Оплата по среднему заработку (меню Расчет зарплаты по организациям - Неявки - Оплата по среднему заработку). Если флажок не установлен, то такие премии программа учитывает в соответствии с письмом Минздравсоцразвития РФ от 26.06.2008 № 2337-17, т.е. только в той их части, которая начислена за фактически отработанное время за месяцы расчетного периода. При установленном флажке премии, начисленные пропорционально отработанному времени, учитываются в полных суммах без учета соотношения базового периода (т.е. периода, за который они начислены) и расчетного периода.

в 3 оставлен только один вариант, как при снятом флажке в 2.5

т.е. все упирается в периоды, за которые была начислена премия, и как они пересекаются с периодом, за который рассчитывается средний
тут и вопрос, а должны ли они попадать, с учетом того как были указаны периоды при их расчете?
11. Bene_Valete 188 25.06.19 04:24 Сейчас в теме
Возможно вам поможет следующая доработка:
общий модуль "УчетСреднегоЗаработкаКлиентСервер"
функция УменьшатьПремииПроцентомНачисленныеЗаВремяНеВходящееВРасчетн­ыйПериод() должна возвращать ложь
12. MarinaS65 25.06.19 10:44 Сейчас в теме
Если не хочется дорабатывать конфигурацию, можно править руками в расшифровке среднего заработка.
13. user869223 26.06.19 20:28 Сейчас в теме
(12)Изменение конфигурации здесь не поможет. Я думаю, что проблема в регистрах или настройках среднего заработка.
14. MarinaS65 27.06.19 10:23 Сейчас в теме
(13)Вы правильно написали, что в ЗУП 2.5 был флажок " При расчете среднего заработка не уменьшать премии, начисленные пропорционально отработанному времени". Эта настройка действовала для премий, начисленных пропорционально отработанному времени. В общем случае они учитывались для расчета среднего заработка в полных суммах, но бывали случаи, когда период, за который начислена премия выходит за рамки расчетного периода среднего заработка. В этом случае согласно Письму Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26.06.2008 N 2337-17 «О расчете среднего заработка» такую премию нужно перерассчитать пропорционально отработанному времени. Если же дословно читать Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы» (далее Постановление N 922), то такого однозначного вывода уже сделать нельзя.
Поэтому в программе ЗУП 2.5 была предусмотрена настройка, позволяющая пользователю самостоятельно определять полностью или частично учитывать такие премии в среднем заработке.
В ЗУП 3 такой настройки нет. Поэтому в программе такие премии всегда пересчитываются пропорционально отработанному времени, т.е. они уменьшаются всегда.
Если Вы хотите, чтобы премии учитывались также, как и в ЗУП 2.5 надо доработать конфигурацию (Bene_Valete написал, как сделать) или расширение использовать.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот