Сверхурочные для разных видов времени

1. AlexEastSide 07.06.19 09:39 Сейчас в теме
Создавал тему с вопросом про большое количество видов времени и каждое со своей оплатой. Так вот еще какая ситуация. У каждого вида времени (Ремонт, вахта, дежурство и тд) сверхурочные тоже считаются по-своему. Получается в любом случае нужно будет создавать еще вид времени сверхурочных часов под каждый вид времени или можно сделать проще? Такая же ситуация с выходными и праздниками, они тоже от вида работы отличаются. Получается если у меня 10 видов работы (те же Явка, Вахта, Ремонт, Капитальный ремонт и тд) придется создавать 30 видов времени? 10 под каждый вид работы, 10 под сверхурочные к каждому виду работы, 10 под выходные и праздники под каждый вид работы. И табельщику показывать 30 новых буквенных кодов времени? Или я чего-то не знаю и можно сделать проще?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. user_2010 928 09.06.19 09:37 Сейчас в теме
(1) можно пример привести: чем отличаются сверхурочные при Явке и при Вахте или другом виде времени?
4. GSokolov 320 09.06.19 10:10 Сейчас в теме
(3) У них разные тарифы для различных видов времени работы. Соответственно, и расчет сверхурочных для них различный в зависимости от вида времени. Без указания на то, какой именно вид времени используется для данной сверхурочной работы, невозможно правильно подсчитать её оплату.
5. user_2010 928 09.06.19 10:26 Сейчас в теме
интересно - как у них было реализовано это раньше? в другой программе? Может в эту сторону и подумать?
6. user_2010 928 09.06.19 10:31 Сейчас в теме
(5) мне кажется - только дописывать - свой показатель ТарифДня = ТарифСверхурочных - который в коде определять в зависимости от вида времени в табеле...
2. Evgenia060882 86 07.06.19 12:06 Сейчас в теме
или вводить Коэффициент отличия от нормы.
Например ночный обычно 20%, а у яхты 40%, тогда коэф=2
и коэф. привязать к сотрудникам
7. AlexEastSide 17.06.19 11:21 Сейчас в теме
Решил сделать виды времени для каждого вида начисления. Столкнулся с еще одной проблемой. Есть начисления, которые относятся к одному виду времени, но начисляются не всем. Например, когда вид времени "ремонт" у всех в табеле ставится "РМ 8" но у сварщика идут 2 начисления, Ремонт и доплата за сварочные работы (доплата за сварочные работы/норма часов*время в часах (РМ))
Так как выбрали способ ведения учета времени сплошной регистрацией в табеле. Доплата за сварочные работы попадает в начисление зп и взносов всем сотрудникам, у которых есть в табеле РМ, но без суммы. Получается нужно в любом случае делать назначение этого начисления как планового, и указать вид времени РМ, чтобы оно не начислялось при явке и прочих видах времени?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот