Доудержание НДФЛ

1. alivan 21.02.18 10:41 Сейчас в теме
На конец года выяснилось, что предоставили вычет тому, кому не должны были. Нужно отразить удержание в январе (когда обнаружили). С ЗГУ еще "на ВЫ", е соображу как. Есть какие-нибудь идеи?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. rusia 21.02.18 11:13 Сейчас в теме
(1) а вычеты лишние нарисовались в ЗиКБУ 114 релиза?
3. rusia 21.02.18 11:24 Сейчас в теме
(1) не вижу смысла показывать удержание НДФЛ прошлого года в ЗГУ. Удержите в людей излишние суммы в Бухгалтерии и там же их в налоговую перечислите за прошлый год. Соответственно 2-НДФЛ и 6-НДФЛ нарисуете с уже исправленными цифрами.
5. alivan 21.02.18 12:37 Сейчас в теме
(3) Да вот как раз сложность в том, что накосячили прошлым годом. На 1 января перенос в згу. Накосячила не программа, а шаловливые ручки.
А потом "гениальная" идея, а как нам отразить это все, чтобы само везде попадало.... Такой менталитет у народонаселения.
6. solodovnikov.84 11 21.02.18 12:58 Сейчас в теме
(5)Это всегда так.Типовой способ для рабочих лет подходит.Можете конечно и в нем руками проставить минуса.Имитируя перерасчет.Я бы так и сделал.Тут самое главное не то,что доплатить нужно по бухгалтерии.А то что в справках.То что могут придти и проверить аудиторы из налоговой.Правомерность расчета налога и удержания.Правомерность предоставления вычета.
7. rusia 22.02.18 09:09 Сейчас в теме
(5) у меня такая же бяка. Почему-то вычеты на детей применились в документах премий и начислении з/п. Возможно, расчетчик что-то напутал в порядке действий, уже не важно. Думаю так сделать. Посчитать верный НДФЛ. Откорректировать перенос в связи с этим (хотя по идее ничего не надо корректировать, если все расчеты закрыли до 31 декабря). Сделать верные 2 и 6 НДФЛ. Собрать с людей деньги излишне выплаченные и перечислить их в налоговую в бухгалтерской программе. Ну не тащите Вы косяки прошлых лет в новый год, оставьте их в прошлом по возможности.
8. solodovnikov.84 11 22.02.18 09:33 Сейчас в теме
(7)Налоговой ваши долги все равно не нужны.если вы не подаете данных о невозможности удержать НДФЛ.Не помню до какого числа вроде до 1 марта.То отчет вы должны подать под ноль.Не смотря на то,что перерасчет производили текущим годом.Это не регламентированная прихоть.Даже уплату которую вы произвели в текущем году за прошлый.До окончания отчетного периода до 1 апреля.Они так же просят учесть в отчете.Другими словами пересчитывать по хорошему нужно.Иначе будет повод докопаться до вас.И при этом отчет нужно подгонять,так что к вам вопросов не было.Я конечно понимаю,что не факт,что при проверке выездной они найдут у вас эту ошибку.Но если найдут будет повод вас наказать,за не правильный расчет.То есть в справка все равно нужно показать перерасчет.
9. rusia 22.02.18 15:02 Сейчас в теме
(8) Я и пересчитаю. Но в ДЕКАБРЕ. И сделаю НОРМАЛЬНЫЕ отчеты. Но перечислю доначисленный налог позже. За это я получить согласен. А вот как будете учитывать доначисление прошлого года в текущем? Во всех отчетах.
4. solodovnikov.84 11 21.02.18 11:28 Сейчас в теме
(1)Во обще для таких случаев предусмотрен документ перерасчет НДФЛ.Только сначала нужно исправить вычеты задним числом у сотрудников.У кого убрать,кому то добавить.А уж потом февралем заводить документ "Перерасчет НДФЛ".
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот