Возврат из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 на неполную ставку

1. bolgusha 26.09.17 16:26 Сейчас в теме
Добрый день. ЗУП 2.5.
Оформляю возврат сотрудницы из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 на неполную ставку (с сохранением пособия до 1,5 и до 3 лет).
Делаю возврат и кадровое перемещение, где устанавливаю оклад и премию. Меняю ставку на 0,9 и ставлю соответствующий график работы.
В регистрах сведения "Состояние сотрудников организации" и "Плановые начисления сотрудников" соответственно вышли "Работает" и Оклад с Премией. Но ни в Табель, ни в Начисление ЗП она не попадает. В табеле все так же ОЖ.
Что делаю не так?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. SergVB 21 26.09.17 17:09 Сейчас в теме
(1) Посмотрите ещё в этой теме, ситуации схожи.
6. bolgusha 26.09.17 17:59 Сейчас в теме
(3) у меня в регистрах все то. А если док. Изменение делать, то это значит прекращать отпуск по уходу. А он не прекращается по условию.
7. vadim1011985 101 26.09.17 18:11 Сейчас в теме
(6) Табель документом делаете ?
bolgusha; +1 Ответить
9. YanTsys 12 26.09.17 18:42 Сейчас в теме
(6) и какой вид стажа для пенсионного фонда вы собираетесь указывать в отчетности?

В табеле как вариант вы можете руками вбивать Я 7 ОЖ
Уже после проведения табеля делать начисление.

Думаю если не хотите табель руками заполнять то для того чтобы заставить программу заполнять табель по её особому графику вам всё таки придется притвориться в программе что декрет прекращен :)

И кстати если на время её декрета вы брали временного работника то даже если она выходит на неполный день его придется уволить...
bolgusha; +1 Ответить
2. YanTsys 12 26.09.17 16:45 Сейчас в теме
В датах документа возврата ничего не напутали например год?

Попробуйте вывести Операции-Отчеты-Универсальный отчет по этим двум регистрам как срез последних на дату возврата и вытащите все поля до которых дотягивается этот отчет, возможно получите ответ.

Если ничего не поможет попробуйте в копии поменять исходный документ отпуска по уходу за ребенком и ограничить там период реальной датой выхода и посмотреть что получится,
можно еще в документе отпуска нажать кнопку ввести на основании и создать документ изменение условий оплаты отпуска по уходу за ребенком и выбрать там "прекратить отпуск"

Ну и посмотрите по регистрам на каком графике она в итоге оказалась, возможно она на древнем графике работы который уже ни у кого не применяется поэтому график за этот год банально не заполнен...
bolgusha; +1 Ответить
4. NatalyaVP 26.09.17 17:27 Сейчас в теме
В кадровом перемещении во вкладке начисления поставить : вид расчета "Декретный отпуск до 1.5 лет" - прекратить (не помню точное название вида расчета или отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет).
bolgusha; +1 Ответить
5. bolgusha 26.09.17 17:52 Сейчас в теме
(4) в смысле прекратить? Она не на полную ставку выходит, и пособие должно продолжать выплачиваться. https://its.1c.ru/db/staff1c#content:34665:zup25
8. NatalyaVP 26.09.17 18:23 Сейчас в теме
(5) Пособие оставляете, а отпуск по уходу прекращаете.
Могу завтра утром пример выложить, что должно быть в кадровом перемещении во вкладке начисления, у меня просто сейчас программы под рукой нет.
bolgusha; +1 Ответить
10. bolgusha 27.09.17 08:20 Сейчас в теме
(8) покажите, пожалуйста. Это что тогда, ошибка на итс? Там нет никаких прекращений...
11. Adilgeriy 25 27.09.17 08:22 Сейчас в теме
я делал сначала возврат. кадровое перемещение на неполную ставку и новый документ отпуска. не все документы в один день
12. serg76 313 27.09.17 09:13 Сейчас в теме
Достаточно просто сделать Кадровое перемещение (в нём указать Оклад - начать, отпуск по уходу - не изменять, отпуск без сохранения - не изменять). Возврат делать не надо. Попробуйте отменить документ Возврат.
13. bolgusha 27.09.17 09:24 Сейчас в теме
(12) так тоже не получается. Вот скрины изначальные.
Прикрепленные файлы:
17. serg76 313 27.09.17 10:01 Сейчас в теме
(13) Покажите скрин закладки Начисления Вашего документа Кадровое перемещение - всё самое важное как раз должно быть там.
19. bolgusha 27.09.17 10:06 Сейчас в теме
(17) вот. Если отпуск без оплаты прекращать, то в табель проставляется Я, а должно и Я, и ОЖ.
Прикрепленные файлы:
20. NatalyaVP 27.09.17 10:21 Сейчас в теме
(19) Заходите в вид расчета "оклад по по дням" и убираете "Отпуск по уходу без оплаты" из таблицы вытесняющих видов расчета.
Lena272; bolgusha; +2 Ответить
21. bolgusha 27.09.17 10:26 Сейчас в теме
(20) он его тогда записать не дает (пишет удалить сдельную оплату и дни неоплачиваемые согласно табелю).
22. bolgusha 27.09.17 10:34 Сейчас в теме
(20) даже, если я и уберу сдельную и все, на что программа ругается, легче не становится ( Какой-то кошмар. Раньше всегда по этому процессу все работало.
Прикрепленные файлы:
39. lomanos 41 28.09.17 03:17 Сейчас в теме
(19)Во второй строке должно стоять Прекратить Отпуск по уходу за ребенком без оплаты - это начисление с нулевым результатом для регистрации времени нахождения в отпуске по уходу за ребенком, которое пригодится для расчета в больничном дней болезни ухода за детьми. Когда возвращаете на работу на неполную занятость, это начисление надо прекращать! И при заполнении табеля отмените проведение документа начисления за текущий месяц, затем его перезаполните.
14. pjv 27.09.17 09:50 Сейчас в теме
Мы в таком случае создавали только кадровое перемещение. Возврат на работу не делали. В кадровом перемещении в том числе было указано пособие по уходу до 1,5.
Прикрепленные файлы:
15. pjv 27.09.17 09:53 Сейчас в теме
Еще создавали документ "Изменение условий оплаты отпуска по уходу за ребенком", в котором прекращали отпуск с даты кадрового перемещения.
16. ledogora 7 27.09.17 09:56 Сейчас в теме
18. bolgusha 27.09.17 10:05 Сейчас в теме
(16) ничего, что я выше эту ссылку скидывала? ) НЕ работает, так как на ИТС написано.
23. NatalyaVP 27.09.17 11:37 Сейчас в теме
Вызовите программиста, он вам переделает табель, чтобы стояло Я/ОЖ.
Уже много раз обсуждалась эта тема, воспользуйтесь поиском и найдите для себя нужный вариант.
Но правильно ставить явку в табеле, если человек вышел на работу на неполный день, то отпуск по уходу прекращается.
bolgusha; +1 Ответить
24. bolgusha 27.09.17 11:46 Сейчас в теме
(23) да вот, так и придется. Уже сто ссылок перечитала, все по разному выходят из ситуации. Спасибо.
25. bolgusha 27.09.17 11:46 Сейчас в теме
(23) Наталья, а вот такой вариант, как считаете, подойдет?
"В текущей конфигурации принято, что если сотрудница выходит во время отпуска по уходу за ребёнком на работу на условиях неполного рабочего времени, то после проведения расчета этот факт отражается в табеле (отчете) как Я.
Если же Вам по каким-либо соображениям требуется, чтобы в этом случае в отчет выводилось обозначение ОЖ/Я, можем посоветовать следующее. Необходимо создать свой вид расчёта, полностью совпадающий с типовым "Отпуск по уходу за ребенком без оплаты", только не имеющий вытесняющих видов расчета, и назначить его сотруднице плановым в тот момент, когда назначается оклад при досрочном выходе. Тогда в документе "Начисление зарплаты" по этой сотруднице будет 3 строки: оклад, пособие до 1,5 лет и созданный вид расчета. Если после проведения этого документа сформировать табель (отчет), получите требуемый результат."
26. NatalyaVP 27.09.17 12:05 Сейчас в теме
(25) Я бы не стала так делать. Потом вылезет где-нибудь.
Лучше тогда в экселе проставлять Я/ОЖ, а часы у вас автоматически считаются.
bolgusha; +1 Ответить
27. bolgusha 27.09.17 12:18 Сейчас в теме
(26) эх... все-таки странно, что на ИТС все так описано без проблем. Даже если в табель не заглядывать, должно все начисляться-то.
28. vadim1011985 101 27.09.17 13:04 Сейчас в теме
(27) Вы так и не ответили Вы табель вносите документом ? а все по скрину увидел. что используете табель документ.

Пометь на удаление табель и перезаполните документ начисление зарплаты. сотрудник должен попасть в документ.

еще раз документ табель служит для того что бы ввести ФАКТ (и имеет наивысший приоритет для программы например если в графике у сотрудника стоит "Я" а в графике вы поставите "ОТ" программа посчитает сотруднику отпуск ) работы сотрудника когда его график работы не подается описанию ни через обычные графики ни через индивидуальные (например сотрудник со свободным графиком работы - сегодня пришел завтра не пришел , сегодня отработал 1 час завтра 3 часа.) Так как скорее всего у Вас обычная 5-ти дневка программа считает методом отклонений. Для печати табеля используется отдельный отчет который позволяет распечатать табель без создания документа
bolgusha; +1 Ответить
29. bolgusha 27.09.17 13:28 Сейчас в теме
(28) извиняюсь, много вопросов. Да, документом.
30. vadim1011985 101 27.09.17 13:58 Сейчас в теме
(29)

Пометь на удаление табель и перезаполните документ начисление зарплаты. сотрудник должен попасть в документ.

еще раз документ табель служит для того что бы ввести ФАКТ (и имеет наивысший приоритет для программы например если в графике у сотрудника стоит "Я" а в графике вы поставите "ОТ" программа посчитает сотруднику отпуск ) работы сотрудника когда его график работы не подается описанию ни через обычные графики ни через индивидуальные (например сотрудник со свободным графиком работы - сегодня пришел завтра не пришел , сегодня отработал 1 час завтра 3 часа.) Так как скорее всего у Вас обычная 5-ти дневка программа считает методом отклонений. Для печати табеля используется отдельный отчет который позволяет распечатать табель без создания документа
31. bolgusha 27.09.17 14:01 Сейчас в теме
(30) я наверное не уточнила. Но все равно спасибо. Начисление зп я делала без табеля. С начислениями уже разобралась, там вытеснения не так настроены были. А вот, что в табель не становится ОЖ и Я это факт. Т.к. если не прекращать отпуск - не даст провести начисление зп. А если его прекратить, то в табель выходит только Я. Вот теперь с этим разобраться, как лучше поступить.... и как это в отчетность должно попадать и т.д.
36. YanTsys 12 27.09.17 20:19 Сейчас в теме
(31) А руками заполнять документ "Табель" по этому человеку и ставить там "Я 7 ОЖ" ваши кадры категорически отказываются? Неужели заполнить раз в месяц табель по одному человеку у них даже минутки не найдется? Вы же здесь по совокупности в этой теме на форуме этих минуток уже значительно больше потратили :)
32. bolgusha 27.09.17 14:02 Сейчас в теме
(30) другие пользователи, видимо, меня поняли ) Что не из-за табеля начисления не попадали.
33. serg76 313 27.09.17 14:36 Сейчас в теме
А меня одного смутило, что у сотрудника, который вышел на неполный рабочий день (и соответственно должен получать часть оклада от фактически отработанного времени) стоит в Кадровом перемещении "Оклад по дням"? При таком подходе сотрудник всегда будет получать полный оклад (дней то он всегда отработает как и сотрудник на пятидневке, а вот часов у него будет меньше). Вам надо использовать "Оклад по часам" для корректного расчета оклада у этого сотрудника.
34. bolgusha 27.09.17 17:00 Сейчас в теме
(33) так график у нее становится не по 8 часов, а по 6,48. И да, если она все дни отработает по этому графику - получит полный оклад.
35. serg76 313 27.09.17 17:59 Сейчас в теме
(34) Т.е. до ухода в отпуск она работала у Вас на пятидневке (по 8 часов в день) и получала свой оклад при всех отработанных днях, теперь же работает по 6,48 часов в день и получает тот же оклад при всех отработанных днях (хотя часов отработала меньше)?? Или Вы изменили ей не только график работы, но и оклад (на основании чего)?
37. ledogora 7 27.09.17 21:25 Сейчас в теме
Доброго времени суток! Делаю все как рекомендует ИТС. В кадровом перемещение обязательно оклад по часам. Далее. Сначала делаете Начисление зарплаты и проводите документ. А потом делаете табель на этого сотрудника. В табеле встает Я4...или сколько у вас часов по графику.
40. Mnemonik 28.09.17 05:20 Сейчас в теме
(37) Возможно Мария забывает про
"...Чтобы табель учета рабочего времени был заполнен верно и правильно была начислена заработная плата за месяц таким сотрудникам, необходимо в документе Кадровое перемещение организаций на закладке Начисления также прекратить начисление Отпуск по уходу за ребенком без оплаты (указав действие Прекратить)." (https://its.1c.ru/db/staff1c#content:34665:zup25)
bolgusha; +1 Ответить
41. ledogora 7 28.09.17 08:02 Сейчас в теме
(40) Отпуск прекращать не надо. Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и выходит на работу на неполный рабочий день.
42. bolgusha 28.09.17 09:13 Сейчас в теме
В общем мы обошлись прекращением отпуска. Сначала заполняем табель с явками (регламент у нас такой, что сначала табель), вручную проставляем ОЖ. Потом делаем начисление (по новому окладу) и на этом все. Случай единичный, решили не заморачиваться дописками и т.д.

(41) если отпуск не прекращать, не дает провести начисление зп с этим отпуском и окладом, я уже писала об
этом.
(35) изменили оклад.
44. YanTsys 12 28.09.17 10:47 Сейчас в теме
(42) В табеле нужно проставлять не "ОЖ" а "Я 6,48 ОЖ"
только я не понял насчет 6,48 это она работает 6 часов 28 минут и сколько то там секунд?
46. bolgusha 28.09.17 11:27 Сейчас в теме
(44) такие у нас графики. Было не 8, а 7,2 ч. А про ОЖ это я и имела ввиду. Я 6,48 ОЖ (но у нас кадровики хотят чтоб с ОЖ стояло кол-во часов 0,72).
51. YanTsys 12 28.09.17 21:08 Сейчас в теме
(46) Если не ошибаюсь часы ставятся в том случае если в справочнике "Классификатор использования рабочего времени" у этого вида времени стоит птичка "Рабочее время" не думаю что это будет правильно...
И когда у человека весь день ОЖ они же не хотят там видеть часы?
45. serg76 313 28.09.17 10:55 Сейчас в теме
(42)
изменили оклад.


А вот этого Вы делать не имели права, можете нарваться на приличный штраф при проверке. Правильно было оклад оставить прежним, установить сотруднику вид расчета "Оклад по часам", и в настройках вашего графика (0,9 ставки он у вас называется) указать, что норма времени берется по другому графику (Пятидневка).
47. bolgusha 28.09.17 11:27 Сейчас в теме
(45) учтем этот момент, спасибо.
48. ledogora 7 28.09.17 13:00 Сейчас в теме
(42)Добрый день! одни сплошные нарушения в Вашем учете. И оклад изменили, и отпуск прекратили. если вы прекращаете отпуск по уходу за ребенком, то Ваш сотрудник не должен получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. В ссылке ИТС описано все правильно и многие многие клиент именно эту схему и реализуют при неполном рабочем дне в отпуске по уходу за ребенком (первый раз реализовали еще в 2010 году). один затык с табелем. Но в любом случае на этого сотрудника табель делают кадровики после начисления зарплаты. А в табеле одним клиентам достаточно Я и часы, а кому нужно Я/ОЖ, то табель исправляют ручками.
49. bolgusha 28.09.17 13:45 Сейчас в теме
(48) да расскажите мне тогда, как провести начисление зп по вашему итс??? Как не прекращать отпуск-то?
Прикрепленные файлы:
50. ledogora 7 28.09.17 19:15 Сейчас в теме
(49) я провожу так (см.видео). либо по удаленке базу смотреть.
Прикрепленные файлы:
Запись_2017_09_28_20_45_41_559.avi
38. ledogora 7 27.09.17 21:31 Сейчас в теме
при меньшем количестве времени Вы не можете оклад рассчитать полный. Мы сотруднице вводили доплаты и доводили сумму начислений до суммы ее оклада.
52. bolgusha 02.10.17 09:20 Сейчас в теме
(38) у вас отпуск без оплаты сам прекращается 10.07.17. А у меня нет. Посмотрите внимательно мой скрин, с 4 сент продолжает выходить отпуск без оплаты. Поэтому его надо прекратить с этого числа. А вы выше писали, что не надо.
43. bolgusha 28.09.17 09:15 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот