Начисление через 73 счет

1. irinka1986 26.05.17 13:46 Сейчас в теме
Здравствуйте!1С ЗУП 3.1.2.213.Нужно отразить начисление через 73 счет. Создаю в справочнике "Начисления" новый объект "Начисление через 73 счет" с видом "Назначение использования" = "Прочие начисления и выплаты" + "По отдельному документу". Создаю документ "Разовое начисление". Но при заполнении документа "Отражение зарплаты в бухучете" в графе "Вид операции" все равно ставится "Начислено" и ,соответственно, проводки выгружаются через 70 счет. Подскажите, как отразить данное начисление,чтобы оно проходило через 73 счет?Спасибо!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Rain88 373 26.05.17 15:06 Сейчас в теме
(1) Скажите, какую операцию вы хотите отразить? Может быть вам вовсе не начисления нужны, а удержания?
4. lefthander 27.05.17 15:08 Сейчас в теме
5. Cooler 22 27.05.17 15:23 Сейчас в теме
(4) А я бы порекомендовал начать чтение отсюда: http://mvf.klerk.ru/plan/73.htm

А бухгалтера, стремящегося отразить начисление на счете 73, надо срочно отправлять на переподготовку.

Хотя бы по такому формальному признаку, как неправильное ведение бухучета: счет 73 - активный, а стараниями этого горе-бухгалтера на нем регулярно будет "красное" отрицательное сальдо.

А неформально - если организация действительно арендует у человека авто, а человек возьмет да и уволится, не прекращая аренды - тогда через какой счет бухгалтер будет проводить арендную плату?
6. trn 29.05.17 09:13 Сейчас в теме
(1)
Если они так уж настаивают, можно сделать сами начисления в Бухгалтерии(ручными операциями), а для отчетности в ЗУПе отразить Операцией учета НДФЛ.
3. irinka1986 27.05.17 01:34 Сейчас в теме
Мне нужно возместить сотруднику аренду его автомобиля. Я знаю,что есть специальный документ для этого. "Начисление прочих доходов". Но бухгалтер хочет отразить именно через 73 счет.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот