Возврат НДФЛ из бюджета

1. Keiby 16.05.17 13:52 Сейчас в теме
Доброго дня!
Хотелось бы узнать, кто как делает возврат подоходного из бюджета после поступления имущественного вычета в марте, например.
С точки зрения методологии все делаю правильно: регистрирую право на имущественный вычет, рассчитываю зарплату, провожу, создаю документ "НДФЛ возврат налога", суммы туда попадают по "Заполнить" автоматически, провожу докумен. Создаю документ на выплату с типом "Возврат НДФЛ" на основании документа, таким образом возвращаем работнику излишне удержанынй НДФЛ, но за счёт собственных средств.

Таким образом, в отчете "Анализ начисленных налогов и взносов" в графе "НДФЛ исчисленный" и "НДФЛ удержанный" по этому сотруднику сумма с минусом. Это правильно, но и сумма к перечислению (НДФЛ осталось перечислить) должна быть отрицательной, так как согласно НК РФ, можно делать возврат подоходного налога за счет предстоящих платежей. А у нас там 0 по этому сотруднику.

В итоге, когда мы формируем документ перечисление НДФЛ в бюджет сумма у нас завышена. Сумма должна быть уменьшена на сумму уже перечисленного налога (больничные, отпуска и т.п., это реализовано хорошо) и на сумму возвратов из бюджета (это не реализовано). Получается переплата.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Bell 36 16.05.17 20:32 Сейчас в теме
Документ передан в налоговую? Платите по балансу...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот