Загрузка курсов валют РБК не через прокси сервер

1. gbsiklmn 04.03.16 12:35 Сейчас в теме
Добрый день,
Подскажите как загрузить курсы валют. При попытке пишет, что нужны настройки подключения к прокси-серверу.
Знаю, что нужно разрешить прямое подключение, но не знаю где эта настройка. 1С 8.3 ЗУП 2.5.
Прикрепленные файлы:
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. mudrak 04.03.16 14:46 Сейчас в теме
(1) gbsiklmn, просто 1С не смогла выйти в интернет напрямую, вот и просит прокси-сервер. Далее взависимости от того запускается ли 1С в терминале или на вашем компьютере смотреть есть ли подключение к интернету на терминальном сервере или на вашем компьютере.
3. gbsiklmn 04.03.16 15:17 Сейчас в теме
У нас клиент-серверная архитектру, я запускал браузер под учетной записью 1С на серверной части, пользователь успешно выходит в интернет и пользуется.
На этом же сервере стоит консультант плюс, он спокойно обновляется, не требуя настроек прокси-сервера..
4. mudrak 04.03.16 18:46 Сейчас в теме
5. gbsiklmn 09.03.16 18:59 Сейчас в теме
На этот сайт заходит. У нас что-то с правами для пользователей видимо, потому что под администратор машины получается обновить курсы валют.
6. mudrak 10.03.16 09:30 Сейчас в теме
(5) gbsiklmn, администратор какой машины, клиентской или сервера? Сам сервер 1С обычно запускают под служебным пользователем типа USR1CV8, можно зайти под ним на сервер и попробовать выйти в интернет или сразу дать ему админские права.
У вас выход в интернет свободный или требуется авторизация?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот