На сколько сложно такое доработать. Помогите оценить по времени?

1. b-k-v 05.05.15 06:56 Сейчас в теме
Добрый день.
ЗУП 3.0

Идея такая. При расчете зарплаты всегда по сотрудникам вводятся два документа (табель и индивидуальный график), без исключения.

1. Надо добавить дополнительный разрез (назовем его "Территория")

То есть теоретически один сотрудник в табеле и индивидуальном графике может быть двумя а то и более строчками за счет нового разреза "Территория".

Например если у сотрудника не было кадровых перемещений в январе и в табеле он был два раза.

с 1.01.15 по 15.01.15 Территория 1
с 16.01.15 по 31.01.15 Территория 2

то в начислении зарплаты он тоже будет двумя строчками

с 1.01.15 по 15.01.15 Территория 1
Оклад 15000
Доплата1
с 16.01.15 по 31.01.15 Территория 2
Оклад 15200
Доплата1

То есть смысл в том что есть в программе есть обычные кадровые перемещения. А есть перемещения по табелю,то есть какие то дополнительные кадровые документы не вводятся в таком случае.

Ну примерно идея понятна.

Ну сколько это сложно допились в ЗУП 3.0?

Спасибо.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. anterehin 15 05.05.15 09:40 Сейчас в теме
(1) b-k-v, А вы заказчик или исполнитель?
3. b-k-v 05.05.15 09:44 Сейчас в теме
4. anterehin 15 05.05.15 11:09 Сейчас в теме
(3) b-k-v, тогда возникает вопрос, а вы вообще представляете что необходимо делать? просто как то странно делать работу и спрашивать на форуме а сколько за это брать денег. Похоже на системного администратора который решил шабашку сделать. Как вы до этого делали то работы?
15. Dima_ 150 06.05.15 05:22 Сейчас в теме
(1) b-k-v,
День добрый!
Может такой вариант подойдет:
Для каждой территории:
1. свой вид времени.
2. вывести процентное соотношение от оклада (базового) и сделать своё начисление, которое будет выполняться если в табеле введён вид учёта времени для этого начисления. В формуле указать соотношение от базового оклада.
3. Дополнить остальные необходимые начисления (районный коэффициент, больничный и т.д.).
4. При импорте табеля сотруднику проставляется время нужной территории.
Всё делается штатными средствами без изменения конфигурации.
22. AlexO 135 08.05.15 13:14 Сейчас в теме
(1) b-k-v,
Ну сколько это сложно допились в ЗУП 3.0?
Вы хоть понимаете, что вам мимнимум треть конфигурации надо передылать, не считая общих модулей, которые вообще практически не поддаются переделкам (вследствии запутанности их вызовов и невозможности предугадать, а что в новом релизе 1С придумает).
Табель учета рабочего времени вводится не одного сотрудника, а на всех. И ТУРВ используется во многих и многих расчетно-начисляющих документах в ЗУП.
5. b-k-v 05.05.15 11:49 Сейчас в теме
Речь не идет о том сколько взять за это денег.
Я на окладе.
Эта задача на перспективу.
Интересно знать мнение людей у которых есть опыт доработок в ЗУП 3.0
Сколько это может занять времени и на сколько серьезно придется ломать стандартный функционал.
6. pavl_vs 05.05.15 12:02 Сейчас в теме
(5) b-k-v, дорабатывать ЗУП 3.0, который и без того "хромает на обе..."!?
Если, как Вы говорите, на перспективу - сделайте это с таймингом на ЗУП 2.5, а потом поделитесь результатом и даже устроит в виде "реализовано/не реализовано".
7. b-k-v 05.05.15 12:29 Сейчас в теме
(6) pavl_vs, понятно что хромает. Главное чтобы к началу 2016 успели подлечить.
8. anterehin 15 05.05.15 12:34 Сейчас в теме
А что мешает делать кадровые перемещения?
9. b-k-v 05.05.15 12:38 Сейчас в теме
(8) anterehin, Кадровых перемещений получится очень много каждый день. Да и еще одна причина есть по которой это делать никто не будет. Но это уже внутренние дела организации.
10. anterehin 15 05.05.15 12:42 Сейчас в теме
(9) b-k-v, ну опять же если посмотреть здраво, то в любом случае либо кадровым перемещением либо каким то самописным документом необходимо фиксировать изменения. Какая разница каких документов будет много? Но при этом сделав несколько графиков вы можете обойтись типовым механизмом.
11. b-k-v 05.05.15 12:56 Сейчас в теме
(10) anterehin,
Табеля в ЗУП не создаются в ручную. Они грузятся из другой программы. В таком виде как на примере который привел в первом сообщении. в добавок ко времени там еще есть даты с какого по какое сотрудник работал на этой территории.

Допустим создать новый регистра сведений "Территория сотрудника" аналог "РаботникиОрганизаций" (говорю по старинке ЗУП 2.5)
И при загрузке табеля делать движения по этому регистру.

Но дело в том что разрез "Территории" есть только в табелях. При примере на работу или обычном перемещении движений по регистру "Территория сотрудника" я сделать не могу потому что этой информации просто нет в отделе кадров.

Да и еще не понятно. Один сотрудник может быть хоть в 10 разных табелях за счет разреза смен.

Дробление графиков не подойдет. Кадровики запутаются.
Тут проблема в том что это все должно влиять только расчет зарплаты.
кадровый учет должен остаться стандартным.
12. anterehin 15 05.05.15 13:06 Сейчас в теме
Хорошо. Ряд вопросов которые возникают попутно. Сразу скажу в ЗУПе не силен.

1) В зависимости от территории у вас меняется оклад сотрудника? Так? Тогда возникает вопрос где эти изменения будут храниться?
Т.е. при приеме на работу сотрудника вам необходимо указать оклады для всех территорий на которых он будет работать.
2) Я так подразумеваю что это необходимо сделать в регистре сведений. Но тут возникает вопрос пересчета этого оклада или его ручного изменения, тоже работа не сахар.
3) Сколько у вас территорий и сколько графиков? если у вас все работают по пятидневке или пусть по индивидуальному графику, может есть смысл задуматься о размножение графиков и составление между неким соответствием между графиками?

Всё это полемика, но просто вы можете четко прописать алгоритмику от момента приема сотрудника и до скажем так первого расчета зарплаты? я думаю возникнет масса вопросов.

Это хотя бы ответ на вопрос сколько это займет времени.. так как нет четкого алгоритма, а никто за просто так его писать я думаю врят ли будет + какая то внутренняя ваша кухня, о которой вы не хотите распространяться. Т.е. нельзя оценить автоматизацию не зная всех бизнес-процессов и настроя внутри компании.
13. b-k-v 05.05.15 13:19 Сейчас в теме
(12) anterehin,
При смене "Территории" тарифные ставки не меняются. Они меняются только например при обычном кадровом перемещении.
Обычных графиков штук 15 (имея ввиду элементы справочника "графики работы").
Территорий много >100

Что имеете ввиду "размножение графиков и составление между неким соответствием между графиками"
14. anterehin 15 05.05.15 13:28 Сейчас в теме
(13) b-k-v, А зачем вести какую то алгоритмику от "Территорий"? на что они влияют если не влияют на ставку?или в зависимости от территории считаются какие то коэффициенты?
16. v12345 19 06.05.15 07:14 Сейчас в теме
Не понял по этому обсуждению, знаком ли топик-стратер с этим http://its.1c.ru/db/updinfo#content:211:1:issogl2_13.

Если да, то в какой степени то, что там написано, решает его проблемы и чего именно в новом типовом функционале не хватает?
17. b-k-v 06.05.15 07:29 Сейчас в теме
(16) v12345, Нет про такое не знал. Спасибо, посмотрю.
Ну повторюсь проблема в том что при приеме или перемещении данных о территории нет.
Эти данные только приходят с табелем.
18. anterehin 15 06.05.15 08:33 Сейчас в теме
(16) v12345, сводится к тому что не хочу ничего заносить , но расчет нужно получить(17) b-k-v, вы просто если и допилите свое желание поломаете всю систему.
23. AlexO 135 08.05.15 13:17 Сейчас в теме
(18) anterehin,
вы просто если и допилите свое желание поломаете всю систему.
Он вообще не понимает даже примерно, что это такое, и какой объем доработок.
(13) b-k-v, вас кто допустил к ЗУПу? Вот пусть этот товарищ и ставит вам ТЗ и отвечает за выполненное, тогда ваш вариант подойдет.
19. v12345 19 06.05.15 09:06 Сейчас в теме
Ну повторюсь проблема в том что при приеме или перемещении данных о территории нет.


Вы бы сначала прочитали текст по ссылке и попробовали.

Там же в описании вроде декларируется возможность задавать территорию 3 вариантами:

- в кадровых документах приема и перемещения

- в отдельных документах территориальных перемещений

- в табеле
20. b-k-v 06.05.15 09:34 Сейчас в теме
(19) v12345, спасибо спасибо. Уже увидел. Подробно статью еще не смотрел.
21. chmv 08.05.15 13:06 Сейчас в теме
Можно ввести два начисления
= например рабочее время территория 1
= рабочее время территория 2
Поставить вместо я Т1 и Т2,
В ТАБЕЛЕ ЗАБИВАТЬ Т1 либо т2
Тогда в начислениях и расчетных листках появится 2 вида расчета (кстати оклады будут разными), а раз разные начисления, то можно сделать и разные проводки
24. chmv 08.05.15 14:57 Сейчас в теме
а при подходе как я указала в 21 нет проблем, только настройки
25. AlexO 135 08.05.15 15:00 Сейчас в теме
(24) chmv,
а при подходе как я указала в 21 нет проблем
Есть только одна, маленькая-маленькая "проблема", даже так, проблемка - данный подход должен:
а) дать исчерпывающее решение задачи, даже половинчатое - недопустимо
б) устроить тех, кто им будет пользоваться, по критериям "удобно, понятно, правильно".
Только и всего ))
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот